©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация»

В лингвистическом институте АлтГПУ прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация».

Всего на участие в конференции было подано более 200 заявок. Конференция «Язык. Культура. Коммуникация» уже в 55 раз объединяет молодых ученых, которые стремятся поделиться своими научными и практическими изысканиями.

«В работе конференции приняли участие студенты АлтГПУ и других вузов Алтайского края, а также студенты из более 30 городов нашей страны, таких как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калининград, Белгород, Казань, Луганск, Новосибирск, Красноярск и др. Кроме того, мы рады были приветствовать участников из Республик Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. Учащиеся Алтайского краевого педагогического лицея также порадовали своими выступлениями», – отмечают организаторы конференции.

Конференция началась с пленарного заседания, на котором с приветственным словом выступили проректор по научной работе и инновационной деятельности АлтГПУ, профессор Наталья Александровна Матвеева и директор лингвистического института, доцент Надежда Павловна Широкова. Затем вниманию слушателей были представлены доклады Влады Касимцевой, студентки ЛИИН (научный руководитель: профессор Любовь Александровна Козлова) и Максима Коваленко, магистранта АлтГПУ (научный руководитель: доцент Наталья Николаевна Безрукова). Завершающим выступлением стал доклад студенток ЛИИН Елизаветы Маломановой и Екатерины Свечниковой, приуроченный к 100-летию Константина Ивановича Саломатова, известного педагога и чуткого наставника, который стоял у истоков создания кафедры английского языка в нашем институте и внес большой вклад в развитие образования в нашей стране (научный руководитель: доцент Елена Анатольевна Калашникова).

После окончания пленарного заседания работа конференции продолжилась в 15 секциях. Лучшие доклады каждой секции были отмечены дипломами I, II и III степеней. Всего обладателями дипломов стали 45 студентов и учащихся. Остальные участники получат сертификаты участников в электронном виде. По итогам конференции 146 докладов рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.


В АлтГПУ прошла V Сибирская школа образовательной инноватики

18 декабря в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась V Сибирская школа образовательной инноватики «Инновации в воспитании и обучении детей и молодежи: современные исследования и эффективные практики».


Студентка АлтГПУ – участница Международного молодежного научного форума «СНО: Студенты x наука = Открытия!»

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел Международный молодежный научный форум «СНО: Студенты x наука = Открытия!».


Студентка АлтГПУ Виктория Колесникова – победитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

С 13 по 16 декабря в Москве состоялось ключевое финальное событие для российского студенчества — Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2025».


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.