©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация»

В лингвистическом институте АлтГПУ прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация».

Всего на участие в конференции было подано более 200 заявок. Конференция «Язык. Культура. Коммуникация» уже в 55 раз объединяет молодых ученых, которые стремятся поделиться своими научными и практическими изысканиями.

«В работе конференции приняли участие студенты АлтГПУ и других вузов Алтайского края, а также студенты из более 30 городов нашей страны, таких как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калининград, Белгород, Казань, Луганск, Новосибирск, Красноярск и др. Кроме того, мы рады были приветствовать участников из Республик Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. Учащиеся Алтайского краевого педагогического лицея также порадовали своими выступлениями», – отмечают организаторы конференции.

Конференция началась с пленарного заседания, на котором с приветственным словом выступили проректор по научной работе и инновационной деятельности АлтГПУ, профессор Наталья Александровна Матвеева и директор лингвистического института, доцент Надежда Павловна Широкова. Затем вниманию слушателей были представлены доклады Влады Касимцевой, студентки ЛИИН (научный руководитель: профессор Любовь Александровна Козлова) и Максима Коваленко, магистранта АлтГПУ (научный руководитель: доцент Наталья Николаевна Безрукова). Завершающим выступлением стал доклад студенток ЛИИН Елизаветы Маломановой и Екатерины Свечниковой, приуроченный к 100-летию Константина Ивановича Саломатова, известного педагога и чуткого наставника, который стоял у истоков создания кафедры английского языка в нашем институте и внес большой вклад в развитие образования в нашей стране (научный руководитель: доцент Елена Анатольевна Калашникова).

После окончания пленарного заседания работа конференции продолжилась в 15 секциях. Лучшие доклады каждой секции были отмечены дипломами I, II и III степеней. Всего обладателями дипломов стали 45 студентов и учащихся. Остальные участники получат сертификаты участников в электронном виде. По итогам конференции 146 докладов рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


️Делегация АлтГПУ начала рабочий визит в Афганистан

20 июля делегация Алтайского государственного педагогического университета прибыла в столицу Исламского Эмирата Афганистан для укрепления образовательного сотрудничества. Визит продлится до 23 июля.


Общество «Знание» организовало серию просветительских встреч для участников «Университетских смен» в регионах России

Российское общество «Знание» выступило партнёром программы «Университетские смены», проведя циклы просветительских мероприятий для детей и молодёжи на площадках ведущих вузов страны. Встречи с лекторами охватывают широкий круг тем — от технологий будущего до лидерства и патриотизма — и проходят при поддержке Минпросвещения РФ и «Движения первых» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по поручению президента РФ Владимира Путина.


Общество «Знание» познакомило участников «Университетских смен» в АГУ с ИИ и секретами лидерства

Просветительская организация стала партнером в проведении мероприятий для детей из 12 регионов страны — от Сибири до Калининграда. По программе «Университетские смены» на площадке Алтайского государственного университета запланирован цикл встреч с лекторами Общества «Знание». Мероприятия соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


«Просветительский регион года» — новая номинация главной просветительской награды страны Знание.Премия, учреждённая Обществом «Знание»

Номинация призвана отметить субъект Российской Федерации, который реализовал наиболее эффективные, масштабные и уникальные просветительские проекты в 2025–2026 годах. Подать заявку могут высшие исполнительные органы государственной власти регионов России.


Лектор Российского общества "Знание" в Алтайском крае получил высокую правительственную награду

Проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев и коллектив Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской Академии наук поощрены Благодарностью Президента России.


Общество «Знание» проводит познавательные лекции для участников «Университетских смен» в АГУ

Алтайский государственный университет собрал на своей площадке одаренных школьников из 12 регионов нашей страны в рамках Всероссийской программы «Университетские смены» при поддержке Минпросвещения России и «Движения первых».


Президент России поручил ежегодно проводить проекты Общества «Знание» о чтении, русском языке и литературе

Президент России Владимир Путин поручил ежегодно проводить ряд значимых просветительских проектов Российского общества «Знание», направленных на поддержку русского языка и отечественной литературы.