©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Филиал ПАО «Россети» заменил опорно-стержневую изоляцию на энергообъектах Оренбургской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» - МЭС Волги завершили программу обновления опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на трех ключевых подстанциях 220 кВ, расположенных в Оренбургской области. В результате повышена надёжность электроснабжения потребителей центральной части, восточных и западных районов области, в том числе предприятий нефтегазовой отрасли, а также объектов АО «РЖД».

Опорно-стержневая изоляция предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электрических установках и распределительных устройствах. Во время эксплуатации оборудование на энергообъектах подвергается внешним атмосферным воздействиям (перепады температур воздуха, снег, дождь, ветровые нагрузки), которые, в случае эксплуатации изоляторов выше нормативного срока, часто становятся причиной их разрушения.

В рамках плана 2023 года на объектах заменено 150 единиц оборудования. Основной объем работ выполнен на подстанциях 220 кВ «Каргалинская», «Новотроицкая», «Бузулукская», питающих крупные города региона – Оренбург, Новотроицк, Бузулук, с населением более 700 тыс. человек. Кроме того, подстанции снабжают электроэнергией объекты нефтегазодобычи на Сорочинско - Никольском   месторождении, инфраструктуру Южно-Уральской железной дороги, а также производственные мощности птицефабрики «Восточная – Агро».

Всего в рамках ремонтной кампании этого года на энергообъетах Оренбургской области будет установлено 250 изоляторов разъединителей и шинных опор. Работы будут выполнены на шести подстанциях, в том числе на крупнейшем центре питания 500 кВ «Газовая». Всего в магистральном электросетевом комплексе Поволжья будет заменено 807 единиц оборудования.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети ФСК ЕЭС" - МЭС Волги


Филиал ПАО «Россети» усилил конструкции семи ключевых энерготранзитов в Нижегородской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги заменили и укрепили опоры на линиях электропередачи 220-500 кВ в Нижегородской области. Проект позволил повысить устойчивость конструкций к воздействию окружающей среды и, как следствие, надежность работы системообразующих транзитов, от которых зависит электроснабжение таких крупных городов, как Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск, Бор и др.


Филиал ПАО «Россети» усилил конструкции семи ключевых энерготранзитов в Нижегородской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги заменили и укрепили опоры на линиях электропередачи 220-500 кВ в Нижегородской области. Проект позволил повысить устойчивость конструкций к воздействию окружающей среды и, как следствие, надежность работы системообразующих транзитов, от которых зависит электроснабжение таких крупных городов, как Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск, Бор и др.


Филиал ПАО «Россети» расчистил трассы 61 энерготранзита в Самарской области

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги освободил от древесно-кустарниковой растительности более 478 гектаров просек вдоль трасс 61 линии электропередачи 220-500 кВ в Самарской области. Эта мера направлена на предотвращение технологических нарушений, которые могут возникнуть из-за падения деревьев на провода в условиях неблагоприятной погоды. От бесперебойной работы данных ЛЭП зависит электроснабжение Самары, Тольятти и соседних населенных пунктов, где в общей сложности проживают порядка 2 млн человек.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги завершили ремонт автотрансформатора на подстанции 220 кВ «Рысаево» в Оренбургской области. В результате повышена надежность электроснабжения юго-восточных и центральных районов, в том числе Медногорска, Гая, Кувандыка и близлежащих населенных пунктов.


Филиал ПАО «Россети» модернизирует парк выключателей на восьми подстанциях Нижегородской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги приступили к ремонту коммутационной аппаратуры на питающих центрах 220-500 кВ в Нижегородской области. На восьми энергообъектах обновят 25 высоковольтных выключателей. Выполнение работ обеспечит высокую надежность электроснабжения населения и промышленных предприятий региона.


«Россети» обеспечили возможность выдачи мощности первого ветропарка в Самарской области

«Россети» завершили модернизацию подстанций 220 кВ «Оросительная» и «Томыловская» в рамках технологического присоединения ветряной электростанций (ВЭС) мощностью 250 МВт, которая строится в Самарской области. Электростанция станет крупнейшим объектом ветрогенерации в Приволжском Федеральном округе, который будет подключен к Единой национальной электрической сети.


Филиал ПАО «Россети» завершил комплекс работ по защите от низовых пожаров магистральных ЛЭП Средней Волги

Энергетики проложили более 55 гектаров минерализованных полос на пяти ключевых магистральных ЛЭП Средней Волги. От надежности этих объектов зависит выдача мощности Жигулевской ГЭС и другой крупной генерации, перетоки электроэнергии между регионами Поволжья и центральной России. Профилактические мероприятия позволили минимизировать риски повреждений электрооборудования в случае природных пожаров.