©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В рамках "Дней карьеры" в АлтГПУ прошла "Ярмарка вакансий"

В Алтайском  педагогическом университете состоялась диалоговая площадка «Продуктивное партнерство».

На встрече с руководителями системы образования Алтайского края присутствовали представители Барнаула, Бийска, Заринска, Белокурихи и Алейска, а также 14 районов Алтайского края.

Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко поприветствовала участников и выделила 3 направления изменений в работе с работодателями: объединение двух педагогических университетов, изменения в целевом наборе и внедрение цифровой карьерной среды «Факультетус».

Директора институтов АлтГПУ рассказали о количественных и качественных показателях выпуска 2024 года. Они отметили, что открыты для проведения встреч студентов с директорами школ, заинтересованы в целевом наборе не только при поступлении абитуриента, но и на любом курсе обучения. Также представили подробный анализ выпуска для понимания общей картины не только на этот год, но и на последующие.

Лидия Анатольевна Веретенникова, директор института дополнительного образования, представила аналитические данные трудоустройства выпускников АлтГПУ за 2023 год. Лидия Анатольевна отметила, что основными сферами работы у выпускников педвуза являются система образования и сфера услуг по специальности.

Дарья Владимировна Ратникова, ответственный секретарь приемной комиссии АлтГПУ, в своём докладе отметила особенности приемной кампании 2024 года, в том числе грядущие изменения в целевом наборе.

Михаил Олегович Тяпкин, проректор по образовательной деятельности АлтГПУ, рассказал, что работа по всем изменениям и трансформациям идет до мая 2024 года. Конкретные результаты и выводы можно будет увидеть к концу второго семестра.

Ежегодно Ярмарка вакансий в педуниверситете проводится в начале апреля вот уже более 10 лет, периодически меняя формат с учетом современных тенденций. Традиционное отдельное направление работы – это встреча руководства университета с работодателями из системы образования Алтайского края.

В этом году Ярмарка вакансий проходила в рамках Дней карьеры – комплекса мероприятий в сфере карьеры и трудоустройства, одним из которых является диалоговая площадка «Продуктивное партнерство».

С 5 по 12 апреля велась работа по установлению деловых связей и откликов выпускников на вакансии работодателей на университетской карьерной платформе «Факультетус» в дистанционном формате. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педвуз поделился опытом организации инклюзивного волонтерства

Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, специалист Центра инклюзивного сопровождения Елена Дорохова приняла участие в Международном форуме «Инклюзия: пространство равных возможностей».


Лучшие сразу в двух номинациях: Первые АлтГПУ – абсолютные победители среди вузов региона

Третья ежегодная краевая премия регионального отделения Движения Первых «Будущее за нами», где прозвучали имена лучших Первых Алтайского края, состоялась 2 декабря в Барнауле.


Cтарт инструктива краевой Школы подготовки вожатых

В Барнауле проходит традиционный инструктивно-методический сбор в рамках реализации профессиональной образовательной программы на должность «Вожатый».


В АлтГПУ подведены итоги конкурса исследовательских проектов «Братство народов во имя Великой Победы»

Алтайский педуниверситет провёл конкурс исследовательских проектов обучающихся и педагогических практик учителей Республики Таджикистан «Братство народов во имя Великой Победы».


Более 250 педагогов Алтайского края повысили квалификацию в Алтайском педвузе в 2025 году

Успешно завершена работа по двум госконтрактам, заключенным с Министерством образования и науки Алтайского края, на реализацию программ повышения квалификации педагогических кадров.


Представители АлтГПУ приняли участие в итоговом совещании операторов Центров открытого образования

В Москве с 1 по 4 декабря проходило рабочее совещание страновых операторов Центров открытого образования Минпросвещения России.


Итоги «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

С 6 октября по 6 декабря 2025 года в Республике Таджикистан прошла «Школа развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».