©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайская команда вышла в финал всероссийского турнира Знание.Игра

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд школьников и студентов СПО из Алтайского края.

Региональные этапы проходили в 11 федеральных округах с 8 по 19 апреля. В Сибирском федеральном округе участниками турнира в этот раз стали более 100 команд. Напомним, что всего за выход в финал в Сибири боролись 549 команд школьников и студентов СПО.

По итогам регионального этапа определились четыре лидера, которые будут представлять Сибирский федеральный округ на всероссийском финале в Москве. В мае на Международной выставке-форуме “Россия” за победу с представителями других федеральных округов сразятся команды из Новосибирской области, Кузбасса, Республики Хакасия и Алтайского края. Команда с названием «Клан Лань» из Барнаульской классической школы с 15 очками заняла третье место в Сибирском федеральном округе. Руководителем команды является лектор Российского общества «Знание».

Отдельным этапом интеллектуального чемпионата стал онлайн-кубок Знание.Игра, который прошел 20 апреля 2024 года. Вместе с участниками онлайн-кубка за победу боролись команды, которым не удалось пройти в федеральный финал на предыдущих играх.

Участниками федерального финала соревнования станут 75 команд: 45 лучших по итогам отборочных игр, 10 команд-лидеров онлайн-кубка Знание.Игра, а также 20 команд из партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Напомним, что отборочные игры на Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?», вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра, стартовали в октябре 2023 года. Масштабнейшее интеллектуальное соревнование проходит в трех треках: «"Что? Где? Когда?": школы и колледжи» — для школьников 5-11 классов и учащихся ссузов; «"Что? Где? Когда?": университеты» — для студентов высших учебных заведений до 25 лет; «"Что? Где? Когда?": открытые игры», где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.


Алтайский педвуз стал амбассадором Фестиваля психолого-педагогических классов «Шаг в будущее»

В Барнауле прошел Фестиваль психолого-педагогических классов «Шаг в будущее», организованный Комитетом по образованию города Барнаула при поддержке администрации. Алтайский государственный педагогический университет выступил в роли амбассадора этого мероприятия.


Клуб международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ» АлтГПУ принял участие в дискуссии о сохранении уникальных черт своей национальной культуры

В Барнауле в рамках деятельности клуба ЮНЕСКО был организован круглый стол «Сохранение национальной идентичности в поликультурном пространстве».


В АлтГПУ прошла XIV Всероссийская конференция «Проблемы социально-гуманитарного образования»

На базе Алтайского государственного педагогического университета прошла нконференция «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы».


В АлтГПУ обсудили актуальные вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол «Актуальные проблемы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних».


Студенты АлтГПУ завершили диагностику универсальных компетенций на платформе «Россия — страна возможностей»

Всего в 2025-2026 учебном году прошли тестирование в проекте «Центры компетенций» 662 человек (580 студентов АлтГПУ и 82 студента Бийского филиала им В.М. Шукшина).