©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Коллектив Алтайского краевого УФАС России узнал о роли волонтерства и взаимопомощи в спецоперации

Информацию по данной тематике в рамках лекции Российского общества «Знание» представила основатель и руководитель ведущего волонтерского движения Алтайского края «#Vесточка из дома – с Zаботой о солдате» Елена Шамарина.
К прослушиванию лекции в формате ВКС присоединились коллеги из Омска и Горно-Алтайска.
Елена Шамарина – как основатель крупнейшего волонтерского движения, как мама и жена находящихся в зоне спецоперации военных, на примере деятельности «#Vесточка из дома» рассказала о необходимости поддержки солдат, которым нужна наша помощь.
Волонтерское движение Алтайского края направленно на поддержание духа российских солдат.
Сегодня в группе более 10500 человек, - это обычные люди, которых объединяет одна общая цель – поддержка наших воинов-участников СВО, и единое желание – сохранить жизни наших ребят на фронте.
Волонтеры оперативно реагируют на запросы воинских подразделений через сбор средств для покупки специального оборудования, автомобилей, осуществляют сбор вещей, продуктов, медикаментов. Также решаются вопросы доставки гуманитарной помощи в приграничные районы воинским подразделениям и волонтерам. Осуществляется взаимодействие с волонтерскими командами РФ для эффективного реагирования на запросы воинских частей, находящихся в зоне СВО.
Кроме того, вестовчане постоянно развивают новые направления деятельности, шьют и вяжут шапки и носки, делают окопные свечи, пишут письма, помогают формировать посылки, организуют благотворительные концерты, делают сухие супы, лепят пельмени, плетут маскировочные сети, устраивают ярмарки и др.
Коллектив Алтайского краевого УФАС поделился со спикером опытом своей волонтерской работы по помощи участникам СВО, а также определили возможные совместные направления деятельности.
«Лекция была очень информативной и полезной с практической точки зрения. Мы узнали не только об истории возникновения и развития объединения, но и как можно оказать конкретную помощь, которая не ограничивается только сбором средств и вещей. Например, можно участвовать в сортировке посылок, - это по силам каждому. Любая волонтерская помощь актуальна и своевременна, без нее не обойтись. Личное знакомство с Еленой Владимировной думаю должно стать импульсом к расширению спектра оказания гуманитарной помощи участникам СВО от нашего УФАС», - помощник руководителя Ирина Селиванова.
«Объединение «Весточка 22» - это прямая забота о солдате. Масштабы помощи объединения впечатляют. Обработка заявок занимает всего 3-4 дня. Эта работа - показатель силы, патриотизма, самоотверженности и веры народа в стойкость Защитников Отечества», - главный специалист-эксперт Галина Овсянникова.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жителей Алтайского края приглашают поддержать семьи земляков в народном голосовании конкурса «Читаем всей семьей»

В мессенджере MAX проходит народное голосование Всероссийского интернет-конкурса «Читаем всей семьей», организатором которого выступает Российское общество «Знание». Жители Алтайского края смогут поддержать семьи из своего региона, которые представили свои творческие работы, посвящённые совместному чтению.


Лектор Российского общества «Знание» из Алтайского края в лидерах гражданского просвещения

С 20 по 23 октября Оксана Евгеньевна Чусовитина, заместитель директора по учебно-методической работе КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», прошла обучение от Российского Общества «Знание» и Центра знаний Машук. Программа «Лидеры гражданского просвещения» была призвана помочь участникам выступать на общественно значимые темы и осознать свою роль в системе гражданского просвещения.


Анатолий Замятин, Наставник года Премии #МЫВМЕСТЕ-2025, стал лектором проекта «Знание.Безопасность» Российского общества «Знание».

В выпуске «Грани безопасности» Анатолий поделился опытом волонтёрства в сфере безопасности и рассказал, как каждый человек может участвовать в профилактике экстремизма, замечать ранние признаки радикализации и безопасно передавать информацию компетентным органам.


Лектор Общества «Знание» Анна Манойленко удостоена нагрудного знака «Доброволец России»

Анна Сергеевна — директор АНО «Караван Надежды» и руководитель регионального штаба Общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, лектор регионального отделения Общества «Знание» в Алтайском крае — удостоена нагрудного знака «Доброволец России» за выдающиеся заслуги в добровольческой (волонтёрской) деятельности.


Лекторы филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае повысили квалификацию на курсе «Лектор просветительских мероприятий»

С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».


Алтайский край может прозвучать на всю страну в подкасте «Россия, в которой мы не были»

Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.