©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Легкоатлеты АлтГПУ – серебряные призёры эстафеты на призы «Алтайской правды»

В Барнауле на центральной улице города, проспекте Ленина, 1 мая в 68-й раз прошли легкоатлетические эстафеты на призы газеты «Алтайская правда».

В традиционном спортивном празднике участвовало около 1200 человек. Среди них команда Алтайского государственного педагогического университета. В этом году судейская коллегия приняла решение вернуться к старому формату эстафет – абсолютно все команды стали смешанными и поровну представлены участниками обоих полов.

Настоящим украшением соревнований стало противостояние команды АлтГПУ и Алтайского училища олимпийского резерва. На самом длинном первом этапе сильнейшего эстафетного забега встретились чемпион России Савелий Савлуков, представляющий АУОР, и призер Паралимпийских игр Александр Костин из педуниверсита. У Александра старт не задался - в напряженной контактной борьбе он выронил эстафетную палочку. Но спортсмен быстро собрался и даже немного догнал прилично оторвавшегося Савлукова. На третьем месте первый этап завершила команда Каменского педагогического колледжа.

В таком порядке три команды-лидера прошли всю оставшуюся дистанцию. Студенты педуниверситета, к сожалению, так и не смогли ликвидировать образовавшийся разрыв. Команда АлтГПУ заняла второе место в абсолютном первенстве – 12 минут 26 секунд. У победителя АУОР – 12 минут 20 секунд.

А вот среди вузов региона АлтГПУ занял уверенное первое место, более чем на минуту опередив ближайшего преследователя – команду медицинского университета (13 минут 33 секунды). Замкнули тройку призёров легкоатлеты АлтГУ (13 минут 53 секунды).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Общество «Знание» в Алтайском крае приглашает принять участие в ежемесячном эфире «Ключевые события месяца»

Что происходит с повесткой после того, как о ней написали все?


Генеральный директор Российского общества «Знание» встретился с лектором «Знания» из Алтайского края Анатолием Замятиным

Максим Древаль провёл встречу с Анатолием Вячеславовичем Замятиным – финалистом Премии #МЫВМЕСТЕ в 2025 году в номинации «Наставник года», участником Движения #МЫВМЕСТЕ Алтайского края, лектором регионального отделения Общества «Знание».


Наставник из Алтайского края стал победителем народного голосования проекта Знание.Наставники

Завершилось народное голосование за участников проекта Знание.Наставники — совместного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание». По его итогам определены 20 победителей из 16 регионов России: десять наставников стали лучшими в номинации «Народное признание — лучший наставник общего образования», еще десять — в номинации «Народное признание — лучший наставник СПО». Всего за время голосования пользователи MAX отдали за участников 610 592 голоса.


Лектор Российского общества «Знание» в Алтайском крае награждена Благодарностью Администрации Президента Российской Федерации

Церемония прошла в рамках Форума классных руководителей, открытие которого состоялось 30 сентября в Национальном центре «Россия». ФКР проводится по поручению Президента России уже в 6-й раз. В этом году вместе с ним впервые проводится и Первый форум директоров школ. В обоих мероприятиях приняли участие просветители из Алтайского края.


Учитель из Барнаула представляет Алтайский край в финале Всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Юлия Беляева, педагог гимназии №69 города Барнаула, стала единственным финалистом от Алтайского края во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка». Она представила проект «Картонная история» в номинации «Прототипы игр и игрушек» от общества «Знание». Юлия Георгиевна — единственный представитель педагогического сообщества региона, вышедший в финал столь масштабного состязания.


В АлтГПУ прошла лекция Российского общества «Знание» о событиях сентября 2022 года

25 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция «Возвращение домой: воссоединение освобождённых регионов с Россией», приуроченная к памятной дате 30 сентября. Встреча прошла в рамках деятельности Российского общества «Знание».


Педагогов приглашают пройти бесплатный курс по профилактике деструктивного поведения в классе

Как вовремя заметить, что ребёнку нужна помощь? Что делать, если ученик столкнулся с травлей, опасным онлайн-общением или попал под влияние деструктивного сообщества?