©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педуниверситете в рамках Школы подготовки вожатых прошел этап конкурса «Мне имя – Вожатый»

В Алтайском государственном педагогическом университете в рамках Школы подготовки вожатых при поддержке РСО прошел этап конкурса профессионального мастерства «Мне имя – Вожатый». 

Всего в конкурсе принимают участие 22 педагогических отряда Алтайского края. Бойцы разработали сценарии мастер-классов, которые будущие и действующий вожатые смогут провести в рамках смен и работы с детьми. По итогам конкурса разработки пополнят региональную копилку практик.

Студенческий педагогический отряд «Мечта» Алтайского педвуза знакомил участников с процессом создания травяного сбора: научил выбирать и сочетать травы. В результате каждый участник создал неповторимый талисман.

«Мне очень понравилось, почти даже не волновалась. Интересно было общаться с участниками и помогать им собирать талисманы. По лицам ребят было видно, что они заинтересованы и им нравится. Ради такого хочется стараться еще больше!», - Дарья Романова, методист СПО «Мечта».

Необычную тематику выбрал и педагогический отряд «Алые паруса». Мастер-класс начинался с легенды о волшебнике и потерянном зелье. В качестве «магических сил» был использован воздушный пластилин. Создание изделий из пластилина развивает практические навыки, мелкую моторику и воображение обучающихся.

 «Воздушный пластилин – это отличный предмет, из которого можно сделать все, что угодно, главное включить фантазию. Меня порадовало, что, когда мы показывали этот мастер-класс участникам, они были очень заинтересованы. У них получились прекрасные изделия. Я надеюсь, что наш мастер-класс поможет многим вожатым в лагерях Алтайского края», - рассказывает Алина Белоусова, командир СПО «Алые паруса».

2024 год по указу президента Российской Федерации объявлен годом семьи. Именно поэтому педагогический отряд «Астера» АлтГПУ выбрал тему мастер-класса «Семейный брелок». Одной из задач было расширение знаний о семье, семейных традициях и их значении в воспитании и развитии ребёнка.

Педагогические отряды Алтайского края ценятся по всей стране. Их мастерство зарождается именно в Алтайском педагогическом университете. Уже в мае будущие вожатые завершат обучение и поедут работать с подрастающим поколением нашего края.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Третий сезон Конкурса инициатив родительских сообществ: открываем приём заявок

Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Два литературный клуба из Алтайского края признаны лучшими в стране

Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». Проект просветительской организации по популяризации чтения проводится с сентября 2025 года.


Доцент АлтГПУ Лариса Головеева: "Введение собеседования по истории для школьников позволит уделять больше внимания изучению этого предмета"

С 2027-2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории.


Просветитель из Алтайского края стала лауреатом юбилейного сезона Знание.Премия

3 марта в Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения награды Знание.Премия — главной просветительской награды страны и флагманского проекта Российского общества «Знание». Страна узнала имена 32 лауреатов в 18 номинациях.


Продолжается сотрудничество преподавателей АлтГПУ с замещающими семьями

Алтайский педагогический университет продолжает психологическую сопровождающую работу с замещающими семьями - родителями и детьми, которые являются целевой аудиторией проекта «Яркая семья - яркий подросток».


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.