©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Центре знаний «Машук» подписано соглашение между Центром «ВОИН» и АлтГПУ

С 28 апреля по 2 мая в федеральном круглогодичном образовательном центре «Машук» состоялся образовательный интенсив «Современные подходы к организации педагогической деятельности в системе военно-патриотического воспитания».

Участниками стали более 160 человек. Алтайский педвуз на интенсиве представили Денис Эдуардович Вайцель, директор технопарка универсальных педагогических компетенций, Артём Петрович Пашков, заведующий кафедрой медицинских знаний и БЖД, и Олег Александрович Нефёдкин, старший преподаватель кафедры физического воспитания.

Участники изучили основы национальной безопасности и патриотического воспитания. И на практике закрепили навыки огневой подготовки, управления БПЛА, тактической медицины и военно-спортивных игр.

В рамках интенсива было подписано соглашение между центром военно-спортивной подготовки «ВОИН» и АлтГПУ о методическом сопровождении деятельности центров военно-патриотического воспитания, которые будут созданы на площадках педагогических вузов.

Организаторы отмечают, что работа с педагогическими университетами и образовательными организациями кадетской направленности продолжится и станет прочной основой для воспитания детей и молодежи достойными гражданами нашей страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.