©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Центре знаний «Машук» подписано соглашение между Центром «ВОИН» и АлтГПУ

С 28 апреля по 2 мая в федеральном круглогодичном образовательном центре «Машук» состоялся образовательный интенсив «Современные подходы к организации педагогической деятельности в системе военно-патриотического воспитания».

Участниками стали более 160 человек. Алтайский педвуз на интенсиве представили Денис Эдуардович Вайцель, директор технопарка универсальных педагогических компетенций, Артём Петрович Пашков, заведующий кафедрой медицинских знаний и БЖД, и Олег Александрович Нефёдкин, старший преподаватель кафедры физического воспитания.

Участники изучили основы национальной безопасности и патриотического воспитания. И на практике закрепили навыки огневой подготовки, управления БПЛА, тактической медицины и военно-спортивных игр.

В рамках интенсива было подписано соглашение между центром военно-спортивной подготовки «ВОИН» и АлтГПУ о методическом сопровождении деятельности центров военно-патриотического воспитания, которые будут созданы на площадках педагогических вузов.

Организаторы отмечают, что работа с педагогическими университетами и образовательными организациями кадетской направленности продолжится и станет прочной основой для воспитания детей и молодежи достойными гражданами нашей страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Республике Таджикистан завершилась работа Школы «Учу великому» АлтГПУ

Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.


Студенты Таджикистана прошли обучение в Школе «Учусь русскому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Одаренная школьница из Алтайского края участвует в просветительском марафоне Знание.Наука

В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.


Продолжают работу Школы русского языка для учителей, преподавателей и студентов Хорога

С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».


Более 300 специалистов обсудили проблемы образования лиц с ОВЗ на международном форуме в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».


Курсы русского языка Алтайского педуниверситета в Афганистане посещают студенты и школьники

В Центре открытого образования Алтайского педагогического университета в Афганистане изучают русский язык слушатели разных возрастных групп.


Школы «Учу великому» и «Учусь великому» стартовали в Хороге (Республика Таджикистан)

В Хороге, административном центре Горно-Бадахшанской области Республики Таджикистан, городе, находящемся на высоте 2200 метров над уровнем моря, начали работу Школы русского языка для педагогов области, преподавателей и студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.