©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Центре знаний «Машук» подписано соглашение между Центром «ВОИН» и АлтГПУ

С 28 апреля по 2 мая в федеральном круглогодичном образовательном центре «Машук» состоялся образовательный интенсив «Современные подходы к организации педагогической деятельности в системе военно-патриотического воспитания».

Участниками стали более 160 человек. Алтайский педвуз на интенсиве представили Денис Эдуардович Вайцель, директор технопарка универсальных педагогических компетенций, Артём Петрович Пашков, заведующий кафедрой медицинских знаний и БЖД, и Олег Александрович Нефёдкин, старший преподаватель кафедры физического воспитания.

Участники изучили основы национальной безопасности и патриотического воспитания. И на практике закрепили навыки огневой подготовки, управления БПЛА, тактической медицины и военно-спортивных игр.

В рамках интенсива было подписано соглашение между центром военно-спортивной подготовки «ВОИН» и АлтГПУ о методическом сопровождении деятельности центров военно-патриотического воспитания, которые будут созданы на площадках педагогических вузов.

Организаторы отмечают, что работа с педагогическими университетами и образовательными организациями кадетской направленности продолжится и станет прочной основой для воспитания детей и молодежи достойными гражданами нашей страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.


В Центре открытого образования в Исламском Эмирате Афганистан отметили День русского языка

В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».