©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Информационная поддержка регионального отделения Общества «Знание» мероприятий к 79 годовщине Великой Победы

В налоговых органах Алтайского края проходят мероприятия, приуроченные к празднованию 79 годовщины в Великой Отечественной войне. Одним из главных мероприятий стал историко-патриотический фестиваль «Живая память». В этом году он был посвящен городам-героям Великой Отечественной и прошел при информационной поддержке Российского общества «Знание». РОЗ аккумулирует в себе большое количество ценных и достоверных сведений о ходе ВОв, поэтому неслучайно организация стала партнером такого важного и идейно содержательного события.

В преддверии праздника Дня Победы в инспекциях Алтайского края шли показы документальных фильмов, рассказывающих о крупных сражениях Отечественной войны, действовали передвижные выставки, выступали лекторы российского общества «Знание». Отдельное следует отметить цикл авторских лекций, проведенных депутатом барнаульской городской думы Марины Покрашевой, которая является одним из интереснейших лекторов в области формирования исторической памяти и патриотической направленности.

Финальным завершением фестиваля стал гала-концерт, который состоялся 7 мая в Межрайонной ИФНС России №16 по Алтайскому краю. На концерте прозвучали уже полюбившиеся военные песни, стихотворения в исполнении сотрудников налоговых органов, их детей и ветеранов службы. Ольга Бокова, директор регионального отделения Российского общества «Знание» в Алтайском крае считает, что у данного мероприятия не только высокий патриотический потенциал, но именно в таком формате – через преемственность поколений, объединенных одной общей тематикой, а выступали ветераны, сотрудники инспекций разных возрастов и их дети, наиболее эффективно развивается и формируется историческая память как одна из величайших духовно-нравственных ценностей нашего народа. День Победы – это подлинно семейный праздник, который вот уже много десятилетий объединяет семьи, формируя межпоколенческое взаимодействие, что также очень важно в контексте объявленного Президентов России года педагога и наставника.

Также любой желающий смог отведать солдатскую кашу, попробовать военных хлеб, в том числе приближенный к рецептуре блокадного Ленинграда, даже взять листовку с описанием, посмотреть военные инсталляции и передвижную выставку о городах-героях нашей страны. В завершении праздника сотрудники инспекций возложили цветы на Мемориале Славы в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Сколько бы лет не прошло, День Победы для нас – священный праздник. Это день памяти всех, кто отдал жизнь за Родину, трудился во имя свободы и жизни будущих поколений. Ежегодно в налоговых органах края проходит много мероприятий, приуроченных к празднованию 9 мая. Мы свято чтим и храним память о подвиге нашего народа, о том, какой ценой завоеваны свобода на нашей земле», - отметил руководитель УФНС России по Алтайскому краю Алексей Легостаев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Общество «Знание» и Министерство просвещения Российской Федерации строят лучший союз родительского и учительского сообществ в Центре Знаний «Машук»

Успейте подать заявку на участие в образовательном мероприятии в рамках проекта Знание.Родители, которое пройдет с 14 по 17 февраля в Центре Знаний «Машук».


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел первое в этом году заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание»

Заседание Наблюдательного совета под председательством Губернатора края Виктора Томенко состоялось 16 января. Участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2024 году и задачи на 2025 год.


Обмен опытом продвижения русского языка за рубежом состоялся в Алтайском педвузе

16 января Алтайский педагогический университет собрал педагогов Алтайского края и Республики Таджикистан на международном телемосте «Русские школы за рубежом как центры русского языка и русской культуры». Напомним, что АлтГПУ - один из соучредителей Ассоциации русских школ за рубежом.


Минпросвещения России выражает благодарность АлтГПУ за реализацию госзадания по консультированию родителей

Минпросвещения России выражает благодарность ректору АлтГПУ Ирине Рудольфовне Лазаренко и сотрудникам Алтайского государственного педагогического университета, принимавшим участие в реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.


Ирина Лазаренко поднялась на второе место в медиарейтинге ректоров вузов Алтайского края

Информационное агентство «Атмосфера» подвело итоги традиционного медиарейтинга руководителей вузов Алтайского края.


Лекторы АлтГПУ получили заслуженные награды от Российского общества «Знание»

Региональное отделение Российского общества «Знание» в Алтайском крае подвело итоги 2024 года. За этот период лекторское сообщество выросло до 150 человек по всему региону, и конечно, в нем появились настоящие амбассадоры, которые работали наиболее активно.


Студенты колледжа АлтГПУ – призеры VI Всероссийской олимпиады по педагогике

Команда студентов колледжа АлтГПУ приняла участие в VI Всероссийской Олимпиаде по педагогике, организованной Калужским государственным университетом имени К.Э. Циолковского.