©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Информационная поддержка регионального отделения Общества «Знание» мероприятий к 79 годовщине Великой Победы

В налоговых органах Алтайского края проходят мероприятия, приуроченные к празднованию 79 годовщины в Великой Отечественной войне. Одним из главных мероприятий стал историко-патриотический фестиваль «Живая память». В этом году он был посвящен городам-героям Великой Отечественной и прошел при информационной поддержке Российского общества «Знание». РОЗ аккумулирует в себе большое количество ценных и достоверных сведений о ходе ВОв, поэтому неслучайно организация стала партнером такого важного и идейно содержательного события.

В преддверии праздника Дня Победы в инспекциях Алтайского края шли показы документальных фильмов, рассказывающих о крупных сражениях Отечественной войны, действовали передвижные выставки, выступали лекторы российского общества «Знание». Отдельное следует отметить цикл авторских лекций, проведенных депутатом барнаульской городской думы Марины Покрашевой, которая является одним из интереснейших лекторов в области формирования исторической памяти и патриотической направленности.

Финальным завершением фестиваля стал гала-концерт, который состоялся 7 мая в Межрайонной ИФНС России №16 по Алтайскому краю. На концерте прозвучали уже полюбившиеся военные песни, стихотворения в исполнении сотрудников налоговых органов, их детей и ветеранов службы. Ольга Бокова, директор регионального отделения Российского общества «Знание» в Алтайском крае считает, что у данного мероприятия не только высокий патриотический потенциал, но именно в таком формате – через преемственность поколений, объединенных одной общей тематикой, а выступали ветераны, сотрудники инспекций разных возрастов и их дети, наиболее эффективно развивается и формируется историческая память как одна из величайших духовно-нравственных ценностей нашего народа. День Победы – это подлинно семейный праздник, который вот уже много десятилетий объединяет семьи, формируя межпоколенческое взаимодействие, что также очень важно в контексте объявленного Президентов России года педагога и наставника.

Также любой желающий смог отведать солдатскую кашу, попробовать военных хлеб, в том числе приближенный к рецептуре блокадного Ленинграда, даже взять листовку с описанием, посмотреть военные инсталляции и передвижную выставку о городах-героях нашей страны. В завершении праздника сотрудники инспекций возложили цветы на Мемориале Славы в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Сколько бы лет не прошло, День Победы для нас – священный праздник. Это день памяти всех, кто отдал жизнь за Родину, трудился во имя свободы и жизни будущих поколений. Ежегодно в налоговых органах края проходит много мероприятий, приуроченных к празднованию 9 мая. Мы свято чтим и храним память о подвиге нашего народа, о том, какой ценой завоеваны свобода на нашей земле», - отметил руководитель УФНС России по Алтайскому краю Алексей Легостаев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Три программы стартовали на базе Центра открытого образования АлтГПУ в Таджикистане

1 июня началась работа Центра открытого образования Алтайского педуниверситета на площадках в Душанбе и Худжанде, где реализуется 3 программы.


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


Грант благотворительного фонда «Детский мир» достойно реализован командой АлтГПУ

В рамках проекта «Яркая семья - яркий подросток» командой АлтГПУ в течение восьми месяцев активно осуществлялась поддержка замещающих семей края, воспитывающих детей подросткового возраст.


Первые результаты работы Центра открытого образования АлтГПУ в Таджикистане

30 мая завершились образовательные программы для студентов на площадке Педагогического института Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм).


Итоги инструктивно-методического сбора школы подготовки вожатых «Вести за собой!» АлтГПУ

В Алтайском педуниверситиете состоялся инструктивно-методический сбор школы подготовки вожатых «Вести за собой!».


Центр открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан успешно начал свою работу

С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.


«Мы способны на большее»: Александр Мисуркин рассказал сотрудникам УФНС Алтайского края о жизнестойкости

Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.