©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Помощник губернатора Алтайского края прочитал лекцию офицерам МВД

В рамках трека Знание.Государство прошла лекция в Барнаульском юридическом институте МВД РФ. Лектор и член Наблюдательного совета Российского общества «Знание» в Алтайском крае, помощник губернатора Алтайского края в Луганской народной республике, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Юрий Проскурин рассказал офицерскому составу о значении проводимой спецоперации. Также он показал подлинные вещи и книги, с помощью которых сейчас фальсифицируется история.

На лекцию «Спецоперация: факты против домыслов» пришли более 180 слушателей. Юрий Проскурин напомнил о целях и задачах СВО, рассказал о волонтерстве и роли взаимопомощи во время проведения спецоперации, а также о своей работе в подшефном Алтайскому краю Славяносербском районе Луганской народной республики. Лектор Российского общества «Знание» уверен, что сейчас весь мир переживает масштабную социальную трансформацию, которой не было уже много лет, и Россия в настоящее время является хорошим примером многонационального государства.

«Мы были, есть и будем мировой державой, за которую боролись наши предки. Россия – страна с великой историей, у которой есть свои интересы. Это вопросы большой геополитики», – уверен лектор Российского общества «Знание» Юрий Проскурин.

Лектор показал слушателям книги, которые используют для фальсификации истории и для антироссийской пропаганды, реальные наклейки и шевроны, привезенные из Луганской народной республики. На выступлении Юрия Проскурина присутствовала лектор Российского общества «Знание», депутат Барнаульской городской думы Марина Понкрашева. Она отметила, что слушатели не остались равнодушными, потому что лектор рассказывал о своем личном опыте, который он приобрел в ЛНР.

«Очень хорошая лекция. Всё, что он говорил, я это всё чувствую, ощущаю. Очень мощный был интерактив с книгами. Я думаю, эту лекцию нужно тиражировать и читать не только преподавателям, но и студентам в других учебных заведениях», – говорит Марина Понкрашева.

Юрий Проскурин планирует выступить в рамках трека Знание.Государство в Алтайском крае еще несколько раз, а затем вернется к работе в Луганской народной республике.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Обсуждение классики, современной прозы и поэзии: по всей стране откроются литературные клубы «Знания»

По поручению Президента России Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ 22 августа запускает масштабный федеральный проект «Чтецкие программы». Ключевым звеном этой инициативы станут школьные литературные клубы, которые помогут молодежи заново открыть для себя мир художественной литературы через живое чтение и дискуссии.


Школы и библиотекари Алтайского края приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание»

Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открывает приём заявок на Всероссийский конкурс «Самая читающая школа России» и Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший школьный педагог-библиотекарь России». Подача заявок осуществляется на сайтах проектов до 5 октября 2025 года.


В Центре открытого образования в Таиланде стартовали курсы по русскому языку Первого вуза Алтая

Сегодня в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Университете Принца Сонгкхлы (кампус в Пхукете, Таиланд) состоялась торжественная церемония открытия курсов русского языка, реализуемых Алтайским государственным педагогическим университетом и Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Дополнительное образование - важнейший инструмент раскрытия талантов и формирования профессиональных компетенций у детей

Как сообщает Министерство просвещения Российской Федерации, открыт набор в центры дополнительного образования для детей.


АлтГПУ проведёт Школу развития педагогического мастерства для учителей Таджикистана

Алтайский государственный педагогический университет, при поддержке Россотрудничества, организует Школу развития педагогического мастерства для учителей Республики Таджикистан.


Общество «Знание» запустило онлайн-курс для школьных библиотекарей

На онлайн-платформе Знание.Академия открылся бесплатный курс «Современная школьная библиотека: новые вызовы и возможности», реализованный Обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России. Курс поможет развить школьную библиотеку в культурно-просветительский центр. По окончании обучения школьные библиотекари получат сертификат.


«Приключения, новые знакомства и незабываемые моменты»: вторая «Университетская смена» в АлтГПУ завершилась

Пролетели десять дней второй «Университетской смены» 2025 года Министерства просвещения Российской Федерации в Алтайском государственном педагогическом университете.