©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Помощник губернатора Алтайского края прочитал лекцию офицерам МВД

В рамках трека Знание.Государство прошла лекция в Барнаульском юридическом институте МВД РФ. Лектор и член Наблюдательного совета Российского общества «Знание» в Алтайском крае, помощник губернатора Алтайского края в Луганской народной республике, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Юрий Проскурин рассказал офицерскому составу о значении проводимой спецоперации. Также он показал подлинные вещи и книги, с помощью которых сейчас фальсифицируется история.

На лекцию «Спецоперация: факты против домыслов» пришли более 180 слушателей. Юрий Проскурин напомнил о целях и задачах СВО, рассказал о волонтерстве и роли взаимопомощи во время проведения спецоперации, а также о своей работе в подшефном Алтайскому краю Славяносербском районе Луганской народной республики. Лектор Российского общества «Знание» уверен, что сейчас весь мир переживает масштабную социальную трансформацию, которой не было уже много лет, и Россия в настоящее время является хорошим примером многонационального государства.

«Мы были, есть и будем мировой державой, за которую боролись наши предки. Россия – страна с великой историей, у которой есть свои интересы. Это вопросы большой геополитики», – уверен лектор Российского общества «Знание» Юрий Проскурин.

Лектор показал слушателям книги, которые используют для фальсификации истории и для антироссийской пропаганды, реальные наклейки и шевроны, привезенные из Луганской народной республики. На выступлении Юрия Проскурина присутствовала лектор Российского общества «Знание», депутат Барнаульской городской думы Марина Понкрашева. Она отметила, что слушатели не остались равнодушными, потому что лектор рассказывал о своем личном опыте, который он приобрел в ЛНР.

«Очень хорошая лекция. Всё, что он говорил, я это всё чувствую, ощущаю. Очень мощный был интерактив с книгами. Я думаю, эту лекцию нужно тиражировать и читать не только преподавателям, но и студентам в других учебных заведениях», – говорит Марина Понкрашева.

Юрий Проскурин планирует выступить в рамках трека Знание.Государство в Алтайском крае еще несколько раз, а затем вернется к работе в Луганской народной республике.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Знание» выберет лучшего просветителя Алтайского края

Общество «Знание» объявило о нововведениях в конкурсе на соискание главной просветительской награды страны Знание.Премия. Среди них региональные церемонии награждения, участие соотечественников за рубежом и сертификаты для каждого соискателя. Заявки на пятый сезон принимаются до сентября 2025 года на сайте проекта.


Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов провел «Экскурсию со Знанием»

В Барнауле в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне студентам, школьникам и активистам молодежных объединений рассказали, как Алтайский край помогал фронту.


«Знание» приглашает знатоков присоединиться к новому сезону Чемпионата России Знание.Игра по интеллектуальным играм

Жители России могут принять участие во втором сезоне Чемпионата России Знание.Игра по интеллектуальным играм, организованном Российским обществом «Знание». В сезоне 2025–2026 Чемпионат проходит по двум направлениям: спортивному «Что? Где? Когда?» по лицензии правообладателя ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» и викторинам.


Делегация Алтайского края приняла участие в федеральном просветительском марафоне Знание.Первые

30 апреля в Москве на площадке Музея Победы завершился федеральный просветительский марафон Знание.Первые, приуроченный к празднованию юбилея Великой Победы российского народа над фашизмом. Три дня более 130 выдающихся лекторов во всех федеральных округах и 11 регионах нашей страны рассказывали молодежи о событиях, которые не имеют срока давности, освещали малоизвестные факты о днях, когда все народности, как и сегодня, были едины в борьбе за самобытное будущее, и рассуждали о том, как события прошлого отражаются на нашем общем настоящем и позициях России в современном миропорядке.


В Барнауле в рамках проекта Знание.Герои прошел патриотический форум «Победный Май. Города-Герои»

Просветительский проект «Города-Герои» к 80-летию Победы подготовила лектор Общества «Знание» Марина Понкрашева совместно с Молодёжным парламентом Барнаула, Российским военно-историческим обществом, фондом «Мой Алтай», учителями и школьниками. В течение года в образовательных организациях города походили лекции, посвященные истории Великой Отечественной войны.


Достигнута договоренность об открытии Центра открытого образования АлтГПУ в Малайзии

Первый проректор Алтайского государственного педагогического университета Евгений Викторович Кайгородов находится с рабочим визитом в Малайзии.


В АлтГПУ стартовало обучение матросов-спасателей в рамках гранта РСО

АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил грант на обучение матросов-спасателей 2 разряда.