Директор Ростовского регионального филиала РСХБ вошла в правление Союза работодателей региона
Директор Ростовского регионального филиала РСХБ Лариса Туишева вошла в состав правления Союза работодателей Донского края. Торжественная церемония состоялась на общем собрании Союза 30 мая. Президент Союза работодателей Ростовской области Владимир Лакунин отметил большой вклад РСХБ в поддержку образовательных проектов и воспитание кадров в сфере АПК, развитие совместных программ по популяризации газомоторного топлива на Дону и вручил Ростовскому Региональному филиалу диплом за активное участие в реализации целей и задач Союза.
С высокой оценкой взаимодействия РСХБ и Союза работодателей Донского края в части поддержки представителей АПК в переходе автомобильной техники на газомоторное топливо выступили и другие эксперты.
«Развитие газомоторной инфраструктуры – это путь к экологическому благополучию региона. Ростовская область с 2018 года последовательно работает в этом направлении и РСХБ принимает самое активное участие в реализации программы по развитию рынка газомоторного топлива в Ростовской области», – прокомментировала директор Ростовского регионального филиала РСХБ Лариса Туишева.
31 мая в Национальном парке «Орловское Полесье» состоится финал конкурса поварского искусства «Гастрономический бренд Орловской области». Шеф-повара орловских ресторанов, представители отрасли, производители продуктов питания соберутся, чтобы оценить оригинальные блюда из локальных продуктов Орловщины и определить лучшие из них. По мнению организаторов, это не просто конкурс — это шаг к созданию уникального регионального меню.
В последние годы все больше россиян ищут не просто отдых, а настоящие приключения и новые впечатления. И Калужская область – идеальное место, чтобы превратить обычный отпуск в захватывающее путешествие!
Россельхозбанк (РСХБ) проанализировал сберегательное поведение россиян. По данным исследования РСХБ, почти каждый второй опрошенный житель страны выбирает накопительные счета для сбережений. Также большая часть участников исследования (42%) сообщили, что делают сбережения с целью формирования финансовой подушки.
Депозитный портфель Орловского филиала РСХБ на 15 мая превысил 38 млрд рублей, совокупный кредитный портфель сейчас в три раза меньше и составляет 14 млрд рублей. С начала года пассивный портфель вырос на 19%.
Обучение слушателей «Школы фермера» началось в Нижегородском региональном институте управления и экономики агропромышленного комплекса. Это совместный проект Россельхозбанка, Министерства сельского хозяйства. За знаниями пришли 54 человека по специальностям «Животноводство», «Растнениеводство» и «Агротуризм».
22 апреля в пятый раз в Калужской области стартовало обучение в «Школе фермера», организованное Калужским региональным филиалом Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК». За знаниями отправились 37 человек по направлениям: «Агробизнес фермерского хозяйства», «Садоводство», «Пастбищное рыбоводство».
Награждение победителей и лауреатов регионального конкурса на знание темы органической продукции прошло в центральном офисе Калужского регионального филиала Россельхозбанка. Конкурс проводился среди учеников агроклассов возрастной категории 5-7 классов, в двух номинациях.