©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Стартовал педагогический десант АлтГПУ «Первые с Первым»

В лагере «Берёзка» Алтайского края начал работу педагогический десант АлтГПУ «Первые с Первым».

Утром участники проекта разделились на команды и получили мерч: яркие банданы и значки. Затем посетили мастер-классы по пяти направлениям: «Туризм», «Спорт», «Краеведение», «Наука и технологии», «Культура».

На площадке «Туризм» под руководством Дмитрия Александровича Вебера, старшего преподавателя кафедры теоретический основ физического воспитания, ребята познакомились с техникой преодоления различных препятствий с помощью верёвок, освоили приёмы управления рафтом, установили палатки, попрактиковались в ориентировании на местности.

Попробовать себя в спорте участники проекта смогли на площадке Оксаны Игоревны Воробьёвой, старшего преподавателя кафедры спортивных игр. Ребята изучили правила, технику и поиграли в лапту, волейбол, футбол и бадминтон вместе со студентами института физической культуры и спорта.

Направление «Краеведение: Путешествие по Алтайскому краю» увлекло участников десанта фактами о природных и историко-культурных особенностях нашего региона. Руководитель площадки Аркадий Васильевич Контев, заведующий кафедрой историко-культурного наследия и туризма, и студенты института истории, социальных коммуникаций и права с помощью карт погрузили детей в историю Алтайского края.

Не менее интересная работа ждала ребят, которые пришли на площадку «Наука и технологии». Передовые технологии в роботизации, мир виртуальной реальности, секреты создание медиаконтента – это только малая часть того, что узнали участники педагогического десанта.

На направлении «Культура» дети попробовали себя сразу в нескольких мастер-классах: театр, хореография и вокал. С каждой командой педагоги поставили номера, который они представят в заключительный день интенсива.

Также во время работы площадок руководители направления отобрали ребят для участия в соревновательной программе десанта.

Напомним, что АлтГПУ стал победителем грантового конкурса Движения Первых. Проект педагогический десант «Первые с Первым» реализуется при Грантовой поддержке Движения Первых.

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название Движение Первых получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность Движения направлена создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей, а также на организацию досуга.

Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Лекторы филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае повысили квалификацию на курсе «Лектор просветительских мероприятий»

С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».


Алтайский край может прозвучать на всю страну в подкасте «Россия, в которой мы не были»

Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Лектор Общества «Знание» в новом выпуске радиожурнала «БлагоВест» на «Радио России – Алтай»

Джамиля Прохорова и Валентина Маркина помогают семьям строить отношения на основе христианских ценностей.


«Бумажный фронт»: жители Барнаула узнали, как агитационные плакаты помогали приближать Великую Победу

Агитки, листовки и обращения к военнослужащим и мирным жителям стали важной частью информационного противостояния в годы Великой Отечественной войны. Их роль в поддержке боевого духа, формировании патриотических настроений и мобилизации общества раскрывается в ретроспективной презентации «Бумажный фронт», автором и рассказчиком которой выступила Марина Владимировна Понкрашева — депутат Барнаульской городской Думы, сопредседатель Народного фронта в Алтайском крае, лектор общества «Знание» и член Российского военно-исторического общества..


Как вдохновить ребёнка на учёбу?

В студии радио «Маяк» побывала Юлия Атемаскина, лектор российского общества «Знание», кандидат педагогических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета,


Как все успевать: лектор Общества «Знание» рассказала жителям Алтайского края о секретах управления временем

Лекция, организованная Обществом «Знание» состоялась в онлайн-формате. Директор центра социальной поддержки семей и детства «Караван надежды», победитель Премии #МЫВМЕСТЕ, победитель губернаторского конкурса «Алтай — земля сильных людей» Анна Манойленко посвятила свое выступление двум темам: тайм-менеджменту и стратегии успеха.