©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

28 студентов Алтайского педагогического университета получат стипендию имени Алексея Щекотинского

28 студентов Алтайского государственного педагогического университета будут получать стипендию имени Алексея Щекотинского.

Она учреждена для поощрения студентов, которые прошли длительную производственную практику и проявили себя в педагогической деятельности.

Распоряжение Правительства Алтайского края о назначении стипендии подписал Губернатор Виктор Петрович Томенко, сообщает официальный сайт Алтайского края. Будущие педагоги будут получать 7500 рублей в течение пяти месяцев.

Кандидатами на получение стипендии могут стать студенты очной формы обучения АлтГПУ. Согласно положению о назначении стипендии, они должны успешно пройти производственную практику и не иметь академической задолженности за два предыдущих учебных семестра.

Практика проходит в школах Алтайского края с дефицитом педагогических кадров. Продолжительность практики составляет от двух до пяти месяцев.

Инициатива по учреждению стипендии в рамках программы «Молодой педагог Алтайского края» принадлежит Губернатору Виктору Томенко. Ежегодно на эти цели в региональном бюджете предусматривается 3 миллиона рублей. Общее число получателей стипендии в 2024 году составит 80 человек.

Список школ, в которых наблюдается дефицит педагогических кадров, утверждается Министерством образования и науки Алтайского края ежегодно.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета. На нём подвели итоги третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ и выбрали проекты, ставшие победителями.


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.