©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Добро пожаловать в профессию: в АлтГПУ прошел единый день вручения дипломов

Выпускники Алтайского государственного педагогического университета получили дипломы об окончании вуза.

Это одно из самых ярких событий в жизни студентов, путь к которому лежал через сотни прослушанных лекций и домашних заданий, семинаров и практик. 

В единый день вручения дипломов еще вчерашние студенты снова собрались в стенах вуза, чтобы в торжественной обстановке получить свой документ о высшем профессиональном образовании.

В 2024 году Алтайский государственный педагогический университет выпустил более 700 студентов – это будущие учителя, воспитатели, тренеры, работники учреждений дополнительного образования, психологи, лингвисты и т.д.. Из них 165 получили красные дипломы с отличием.

Поздравить будущих педагогов в этот важный для них день, пришел губернатор Алтайского края Виктор Томенко: «Сегодняшний день для выпускников Алтайского государственного педагогического университета, уверен, войдет в историю судьбы и жизни. Мы чествуем самых лучших студентов, которые закончили обучение с красным дипломом и я, дорогие друзья, выпускники, от всей души вас поздравляю. Сегодня очень нужны работники, квалифицированные рабочие, специалисты определенного направления во всех сферах экономики и социальной жизни. Но для того, чтобы появились специалисты во всех отраслях, нужно, чтобы кто-то их научили подготовил. Без вас, без вашей профессии это, конечно, невозможно. Дорогие друзья, с удовольствием вручу сегодня красные дипломы и желаю вам всего, всего наилучшего!».

Открыли торжественную церемонию вручения дипломов с отличием лучшие из лучших – студенты, которые на протяжении учёбы активно участвовали в научной, общественной, культурной и спортивной жизни университета. Тридцать лучших получили дипломы из рук губернатора.

Это те, кто уже активно вписывает свое имя в российскую науку – авторы научных статей, напечатанных в серьезных изданиях, участники международных конференций, победители научных конкурсов. Те, кто уже крепко стоит на профессиональной дороге - учителя школ, в том числе российско-таджикских, советники по воспитанию, и не просто советники, а одни из лучших в Алтайском крае, педагоги дополнительного образования, участники стажировок за рубежом. В зале - отличники учебы, активисты, губернаторские стипендиаты, призеры и победители Всероссийских профессиональных и творческих конкурсов, например, Всероссийского конкурса «Твой Ход», Всероссийской олимпиады «Я профессионал», Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров».

С напутствием к выпускникам обратилась ректор вуза Ирина Лазаренко: «Сегодня необычный в учебном процессе день. Мы ставим точку для более 700 наших выпускников, 165 из которых – отличники. Алтайский край имеет богатую историю по подготовке педагогических кадров.  Более 70 тысяч выпускников только нашего Алтайского педагогического университета пополнили систему образования региона. И уже завтра вы вольетесь в эту педагогическую общественность, педагогическую среду. Я желаю вам ярких встреч, интересных знакомств, новых проектов! Творите, дерзайте, не бойтесь ошибиться и никогда не жалейте о своем профессиональном выборе. В добрый путь!».

Продолжили церемонию вручения дипломов директора институтов. В дипломе у каждого выпускника лежит вкладыш с поздравлением от министра просвещения Сергея Кравцова.  Открытка-вкладыш содержит также QR-код электронного портфеля, который откроет доступ выпускнику, молодому специалисту и педагогическому работнику со стажем работы актуальную и полезную информацию, станет надежным помощником в профессиональном становлении, навигатором в огромном информационном пространстве.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Стартовали курсы повышения квалификации Алтайского педуниверситета для педагогов российско-таджикских школ

На базе российско-таджикской школы имени Д.И. Менделеева в г. Турсунзаде начались курсы повышения квалификации для педагогов, осуществляющих подготовку обучающихся к прохождению итоговой аттестации в форме ЕГЭ.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало экскурсию «Барнаул — горнозаводской город»

Мероприятие прошло в рамках проекта Знание.Государство. Участниками стали сотрудники Управления федеральной налоговой службы России из Москвы, регионов Урала и Сибирского федерального округа. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова показала слушателям ключевые места туристического кластера – Демидовскую площадь, старейшую улицу Ползунова, Нагорный парк.


Обсуждены предварительные итоги курсов по русскому языку Алтайского педвуза Таиланде

В Университете Принца Сонгкхлы в Таиланде состоялась встреча вице-президента университета, доктора Пана Тхонгчумнума с представителями Алтайского государственного педагогического университета.


Алтайский педвуз проводит курсы по русскому языку для жителей Таиланда

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на базе Университета Принца Сонгкхлы (Пхукет) продолжаются занятия в рамках курса «Устный русский язык с нуля».


Русский для всех: АлтГПУ продолжает занятия на базе Центра открытого образования в Таиланде

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд продолжается реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ Алтайского государственного педагогического университета.


Студенты колледжа АлтГПУ приняли участие в финале командного трека конкурса «Большая перемена»

В Красноярске прошли финальные состязания командного трека масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена».


Студенты АлтГПУ – вожатые смены «Время Первых. Сибирский Артек»

В детском лагере «Берёзка» прошла профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.