©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Институт допобразования АлтГПУ завершил реализацию госконтракта Министерства образования и науки Алтайского края

Состоялись заключительные занятия для педагогов городов Барнаула, Рубцовска и Рубцовского района.

35 педагогов русского языка и начальных классов Рубцовска и Рубцовского района получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Обучение русскому языку учащихся с особыми образовательными потребностями» в объеме 144 часов. За этой лаконичной формулировкой скрывается напряженный учебный процесс с использованием разнообразных форм образовательной деятельности. 

Для учителей была организована трансляция 16 лекционных занятий от ведущих психологов и филологов нашего университета, которые они могли прослушать в удобное для них время; было проведено 24 выездных практических занятий и мастер-классов по отработке конкретных профессиональных компетенций организации взаимодействия педагогов с детьми мигрантов в процессе обучения их русскому языку. Была проведена входная и итоговая диагностика, определяющая динамику уровня сформированности профессиональных компетенций педагогов, по результатам которой будет подготовлена аналитическая записка для заказчика. 

 "Вдвойне приятно, когда столь напряженная работа завершается благодарностью слушателей программы, которые подчеркивают ее уникальность, практикоориентированность и демонстрируют готовность использовать полученные знания в профессиональной деятельности. Данный результат стал возможен благодаря продуктивному взаимодействию института дополнительного образования, кафедр общего и русского языкознания и психологии", – отмечает директор института допобразования АлтГПУ Лидия Анатольевна Веретенникова.

Учебный процесс в таком же объеме был реализован для 16 учителей города Барнаула. Вручение удостоверений состоялось 5 июля.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ прошла лекция Российского общества «Знание» о событиях сентября 2022 года

25 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция «Возвращение домой: воссоединение освобождённых регионов с Россией», приуроченная к памятной дате 30 сентября. Встреча прошла в рамках деятельности Российского общества «Знание».


Педагогов приглашают пройти бесплатный курс по профилактике деструктивного поведения в классе

Как вовремя заметить, что ребёнку нужна помощь? Что делать, если ученик столкнулся с травлей, опасным онлайн-общением или попал под влияние деструктивного сообщества?


Лектор РОЗ из Алтайского края стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

24 сентября стали известны итоги масштабного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Абсолютным победителем стала Наталья Выхтар, лектор регионального отделения Российского общества «Знание» в Алтайском крае.


Лектор Общества «Знание» – один из 6 героев, чьи портреты размещены на баннерах в рамках Десятилетия науки и технологий

В Барнауле разместили баннеры с фотографиями учёных региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 год. Героями просветительского проекта в Алтайском крае стали шестеро ученых, кандидатуры которых были отобраны совместно с образовательными и научными организациями.


Теория обмана, или как распознать дипфейк

Лекцию общества «Знание» именно по такой теме прочитал министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов в штабе общественной поддержки «Единой России» в Алтайском крае.


Алтайский край в лидерах Сибирского федерального округа в заявочной кампании Знание.Премия

Алтайский край — второй в Сибирском федеральном округе в заявочной кампании Знание.Премия — 2026. Главная просветительская награда страны собрала 14 тысяч заявок из всех регионов России и 47 зарубежных стран. Общество «Знание» опубликовало итоговый рейтинг регионов-участников шестого сезона.


От жителей Алтайского края на конкурс «Родная игрушка» подано 60 заявок в номинациях «Прототипы» и «Готовая продукция»

Российское общество «Знание» и Движение Первых подвели итоги приема заявок Всероссийского конкурса «Родная игрушка» в номинациях «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция игр и игрушек». Участники из 89 регионов России представили на конкурс 10 062 заявки. Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Молодежь и дети».