©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Преподаватель АлтГПУ - призер краевого конкурса «Лучший молодой профсоюзный лидер Алтайского края – 2024»

Алтайский краевой союз организаций профсоюзов провел краевой конкурс «Лучший молодой профсоюзный лидер Алтайского края – 2024».

Конкурс проходил в два этапа – заочный и очный. От профсоюзной организации работников Алтайского педагогического университета участником конкурса стала Алина Сергеевна Воронцова, старший преподаватель кафедры дошкольного и дополнительного образования. Жюри высоко оценила визитку Алины Сергеевны и она прошла в очный этап.

В финале участвовали 5 претенденток на звание лучшего молодого профсоюзного лидера Алтайского края. Задания были не из простых.

Вначале нужно было пройти тестирование из 40 вопросов, многие из которых касались знания трудового законодательства. Но были и вопросы с «изюминкой» - на смекалку, юмор и очень неожиданные. Например, жюри интересовалось у конкурсанток, где работала Шурочка из фильма «Служебный роман» (ведь известно, что она была ярой общественницей).

После теста конкурсантки держали «экзамен», вытягивая билет с задачей-ситуацией на знание профсоюзного законодательства. Им было дано время для решения и аргументации ответа. Алина Сергеевна справилась с задачей блестяще, указав все необходимые статьи нормативной базы.

И в заключении очного этапа конкурсантки представляли эссе на тему «Зачем мне нужен профсоюз?». Жюри отметило, что именно работа представителя АлтГПУ достойна цитирования.

«Профсоюз – маленькая страна, Россия – большая семья. И там, и там очень важно дорожить каждым членом семьи, поддерживать друг друга и уважать каждого» (А.С. Воронцова).

В итоге Алина Сергеевна Воронцова вошла в тройку лидеров, заняв почетное 3-е место.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жителей Алтайского края приглашают на юбилейный сезон конкурса Знание.Лектор

Общество «Знание» запустило пятый сезон Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Количество победителей будет рекордным: сто во взрослой категории и двадцать один — в юной. Лекторы поборются за сто контрактов с Обществом «Знание» на сумму 100 тысяч рублей каждый. Заявки принимаются на сайте проекта до 15 июля (в номинации «Юный лектор» — до 15 июня).


Лектор Российского общества «Знание» - победитель отборочного тура Всероссийского конкурса «Мастер года» в Алтайском крае в 2025 году

С 21 по 25 апреля в Барнаульском государственном педагогическом колледже им. В. К. Штильке пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года — 2025». В испытаниях примут участие 15 преподавателей и мастеров производственного обучения. Одна из них — Анастасия Тобоева, преподаватель истории и обществознания профессионального образовательного частного учреждения «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза».


О проектах Общества «Знание» узнали участники «Большой перемены» в Алтайском крае

В Алтайском краевом детском экологическом центре состоялся старт шестого сезона и слет региональной лиги клубов «Большой перемены». Мероприятие собрало более 150 ребят со всего края.


Лекторы Общества «Знание» в Алтайском крае побывали на Всероссийском семинаре-практикуме«МедиаЛаб.Наставники»

С 31 марта по 2 апреля 2025 года в ВДЦ «Океан» прошел Всероссийский семинар-совещание руководителей школьных и студенческих медиацентров.


Знание.Родители: Алтайский край вошел в топ-20 по количеству поданных заявок

Завершилась заявочная кампания второго сезона конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ. По итогам отбора 8397 проектов подали родительские комитеты из 89 регионов России. Из них по итогам технической экспертизы на следующий этап прошли 4 617 заявки, которые теперь предстоит оценить конкурсным комиссиям в регионах.


В учебных заведениях Алтайского края продолжаются мероприятия с участниками СВО

В рамках просветительского проекта Знание.Герои в вузах и учреждениях СПО региона проходят встречи с героями специальной военной операции. Накануне перед студентами выступили лекторы Российского общества «Знание», участники СВО Михаил Панюта и Максим Осадчий. Они рассказывали о том, как попали в зону боевых действий, говорили о своей службе и о той помощи, которую оказывают добровольцы всей страны.


Лекция об освобождении Одессы прошла в Алтайском крае

Общество «Знание» запустило Всероссийскую патриотическую акцию к 80-летию Великой Победы. Она будет предварять марафон Знание.Первые, посвященный юбилейной дате. Тематические лекции, встречи, кинопоказы охватят все регионы страны. В Барнауле на площадке Штаба общественной поддержки региона прошла лекция об освобождении Одессы от фашистов.