©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Иностранным студентам подготовительного отделения АлтГПУ вручили документы об окончании обучения

Закончился учебный год на подготовительном отделении Алтайского государственного педагогического университета для иностранных граждан.

В этом году в университете обучались слушатели из 8 стран мира: Мали, Нигера, Нигерии, Того, Индонезии, Афганистана, Туркменистана, Узбекистана. Иностранные студенты приехали в Россию, чтобы получить образование в российских вузах, предварительно выучив русский язык в АлтГПУ.

За время обучения ребята смогли не только успешно овладеть русским языком на первом сертификационном уровне, но и познакомиться с русской культурой, историей, литературой. Слушатели весь год вели активную общественную жизнь, участвовали в мероприятиях разного уровня.

«Ребята приняли активное участие в Дне родного языка, успешно выступили с докладами на Форуме иностранных студентов в АлтГТУ, заняли командное 3 место в университетском спортивном празднике «Быстрее, выше, сильнее», отпраздновали Масленицу и поздравили преподавателей с 8 Марта, стали главными героями «Музейной ночи» в Краеведческом музее и поучаствовали во встрече с послом Республики Союз Мьянма. У каждого слушателя за год накопился «багаж» личных достижений, который поможет им в дальнейшей учёбе», – рассказала Марина Сергеевна Небольсина, руководитель Центра международного образования АлтГПУ.

Чтобы доказать свою готовность к дальнейшему обучению в российских университетах слушателям пришлось пройти ряд испытаний: не только сдать тесты по русскому языку, но и составить презентацию и подготовить доклад по физике или истории, выполнить непростые задания по литературе или математике и, наконец, защитить научную работу по теме исследования.

15 июля состоялось вручение свидетельств об успешном окончании обучения. Проректор по развитию и международной деятельности Евгений Викторович Кайгородов вручил выпускникам долгожданные документы и пожелал дальнейших успехов в учебе и профессии. Все преподаватели и сотрудники международного отдела также пожелали студентам удачного поступления в вузы и достижения тех целей, которые они перед собой поставили.

В ответном слове от имени слушателей курсов Жозеф Кулибали выразил благодарность университету за качественное образование: «Алтайский государственный педагогический университет – это теперь часть моей истории. Это мой первый университет в России. Я знаю, что получил здесь хорошее образование. Большое спасибо университету за это!».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жителей Алтайского края приглашают на юбилейный сезон конкурса Знание.Лектор

Общество «Знание» запустило пятый сезон Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Количество победителей будет рекордным: сто во взрослой категории и двадцать один — в юной. Лекторы поборются за сто контрактов с Обществом «Знание» на сумму 100 тысяч рублей каждый. Заявки принимаются на сайте проекта до 15 июля (в номинации «Юный лектор» — до 15 июня).


Лектор Российского общества «Знание» - победитель отборочного тура Всероссийского конкурса «Мастер года» в Алтайском крае в 2025 году

С 21 по 25 апреля в Барнаульском государственном педагогическом колледже им. В. К. Штильке пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года — 2025». В испытаниях примут участие 15 преподавателей и мастеров производственного обучения. Одна из них — Анастасия Тобоева, преподаватель истории и обществознания профессионального образовательного частного учреждения «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза».


О проектах Общества «Знание» узнали участники «Большой перемены» в Алтайском крае

В Алтайском краевом детском экологическом центре состоялся старт шестого сезона и слет региональной лиги клубов «Большой перемены». Мероприятие собрало более 150 ребят со всего края.


Лекторы Общества «Знание» в Алтайском крае побывали на Всероссийском семинаре-практикуме«МедиаЛаб.Наставники»

С 31 марта по 2 апреля 2025 года в ВДЦ «Океан» прошел Всероссийский семинар-совещание руководителей школьных и студенческих медиацентров.


Знание.Родители: Алтайский край вошел в топ-20 по количеству поданных заявок

Завершилась заявочная кампания второго сезона конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ. По итогам отбора 8397 проектов подали родительские комитеты из 89 регионов России. Из них по итогам технической экспертизы на следующий этап прошли 4 617 заявки, которые теперь предстоит оценить конкурсным комиссиям в регионах.


В учебных заведениях Алтайского края продолжаются мероприятия с участниками СВО

В рамках просветительского проекта Знание.Герои в вузах и учреждениях СПО региона проходят встречи с героями специальной военной операции. Накануне перед студентами выступили лекторы Российского общества «Знание», участники СВО Михаил Панюта и Максим Осадчий. Они рассказывали о том, как попали в зону боевых действий, говорили о своей службе и о той помощи, которую оказывают добровольцы всей страны.


Лекция об освобождении Одессы прошла в Алтайском крае

Общество «Знание» запустило Всероссийскую патриотическую акцию к 80-летию Великой Победы. Она будет предварять марафон Знание.Первые, посвященный юбилейной дате. Тематические лекции, встречи, кинопоказы охватят все регионы страны. В Барнауле на площадке Штаба общественной поддержки региона прошла лекция об освобождении Одессы от фашистов.