©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Иностранным студентам подготовительного отделения АлтГПУ вручили документы об окончании обучения

Закончился учебный год на подготовительном отделении Алтайского государственного педагогического университета для иностранных граждан.

В этом году в университете обучались слушатели из 8 стран мира: Мали, Нигера, Нигерии, Того, Индонезии, Афганистана, Туркменистана, Узбекистана. Иностранные студенты приехали в Россию, чтобы получить образование в российских вузах, предварительно выучив русский язык в АлтГПУ.

За время обучения ребята смогли не только успешно овладеть русским языком на первом сертификационном уровне, но и познакомиться с русской культурой, историей, литературой. Слушатели весь год вели активную общественную жизнь, участвовали в мероприятиях разного уровня.

«Ребята приняли активное участие в Дне родного языка, успешно выступили с докладами на Форуме иностранных студентов в АлтГТУ, заняли командное 3 место в университетском спортивном празднике «Быстрее, выше, сильнее», отпраздновали Масленицу и поздравили преподавателей с 8 Марта, стали главными героями «Музейной ночи» в Краеведческом музее и поучаствовали во встрече с послом Республики Союз Мьянма. У каждого слушателя за год накопился «багаж» личных достижений, который поможет им в дальнейшей учёбе», – рассказала Марина Сергеевна Небольсина, руководитель Центра международного образования АлтГПУ.

Чтобы доказать свою готовность к дальнейшему обучению в российских университетах слушателям пришлось пройти ряд испытаний: не только сдать тесты по русскому языку, но и составить презентацию и подготовить доклад по физике или истории, выполнить непростые задания по литературе или математике и, наконец, защитить научную работу по теме исследования.

15 июля состоялось вручение свидетельств об успешном окончании обучения. Проректор по развитию и международной деятельности Евгений Викторович Кайгородов вручил выпускникам долгожданные документы и пожелал дальнейших успехов в учебе и профессии. Все преподаватели и сотрудники международного отдела также пожелали студентам удачного поступления в вузы и достижения тех целей, которые они перед собой поставили.

В ответном слове от имени слушателей курсов Жозеф Кулибали выразил благодарность университету за качественное образование: «Алтайский государственный педагогический университет – это теперь часть моей истории. Это мой первый университет в России. Я знаю, что получил здесь хорошее образование. Большое спасибо университету за это!».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Общество «Знание» приняло участие в добровольческом фестивале «Добрые люди. Город будущего»

15 августа в парке культуры и отдыха «Центральный» прошёл инклюзивный добровольческий фестиваль «Добрые люди. Город будущего». Он собрал более 50 общественных организаций, которые представили свои проекты в сферах инклюзии, добровольчества, безопасности, экологии, творчества и гражданских инициатив.


Акция «Поделись своим Знанием» открывает новый сезон

С 1 по 30 сентября пройдёт Всероссийская акция «Поделись своим Знанием». Стать лектором может любой желающий просветитель. Мероприятия можно организовать в школах, вузах, колледжах и на общественных площадках.


Лектор Общества "Знание" из Алтайского края вошли в обновленное сообщество «Созвездие Флагманов образования»

Подведены итоги конкурса в сообщество «Созвездие Флагманов образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году победителями стали 100 педагогов, управленцев, а также специалистов из сфер воспитания, культуры, спорта и молодежной политики из 53 регионов России. Среди них – два представителя Алтайского края.


Молодёжный театр Алтая стал пилотной организацией в регионе по проведению чтецких программ для школьников и студентов

Сегодня в рамках координации деятельности по исполнению Поручения Президента Российской Федерациина площадке Молодежного театра Алтая состоялась организационная встреча представителей региональных министерств культуры, образования и науки, краевых государственных и муниципальных театров, пилотных образовательных и профессиональных образовательных организаций, руководителя Общероссийской общественно-государственной просветительской организации Российское общество «Знание» в Алтайском крае по вопросу привлечения театров к реализации чтецких программ в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.


День археологии в Историко-краеведческом музее АлтГПУ

АлтГПУ приглашает всех желающих 13 августа 2026 года в Историко-краеведческий музей АлтГПУ на мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Открытые дни археологии»!


Критическое мышление как оружие: лекции проекта Знание.Безопасность прошли в Барнауле

В Барнауле состоялся цикл просветительских лекций в рамках всероссийского проекта Российского общества «Знание» — Знание.Безопасность.


Около ста мероприятий в Алтайском крае провел педагогический университет в рамках проекта Российского общества «Знание» Каникулы со Знанием

За два прошедших месяца лекторы АлтГПУ провели около ста мастер-классов для детей и лекций для вожатых в детских оздоровительных лагерях, в которых приняли участие свыше 1200 человек. Это и мастер-лекции, предоставленные РОЗ, и уникальные авторские разработки. Ведущий спикер проекта – Денис Эдуардович Вайцель, директор Технопарка универсальных педагогических компетенций АлтГПУ, лектор Российского общества «Знание».