©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ соберёт 150 студентов колледжей СибФО на медиафоруме

С 18 по 20 октября Алтайский государственный педагогический университет организует для студентов среднего профессионального образования обучающий форум Сибирского федерального округа «ПРОФ | МЕДИА».

Событие соберёт 150 медийщиков из разных регионов СибФО: отбор на форум прошли ребята из Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской области, Алтайского и Красноярского края, Республики Алтай.

В течение трёх дней участники пройдут обучение на десяти образовательных площадках форума. Наставниками студентов станут опытные журналисты, специалисты по медиакоммуникациям, редакторы газет и журналов, ведущие телепрограмм и подкастов, фотографы, видеографы и другие эксперты сферы медиа.

«Каждый день новости: как искать инфоповоды», «Кадр за кадром», «Из чего состоит имидж события в социальной сети», «Подкаст с нуля» – это лишь некоторые площадки «ПРОФ | МЕДИА», на которых удастся побывать начинающим журналистам.

Студенты научатся делать медиапродукты, отражающие специфику среднего профессионального образования, получат необходимые навыки для создания актуального и трендового контента.

Помимо образовательной программы команда организаторов готовит активности, которые закрепят полученные знания в творческой форме: медиаквест, квиз «Я журналист!», планёрки медиапродакшена, работа над кейсами, квартирник и так далее.

Также в рамках заочного этапа форума состоялся конкурс медиаработ. Студенты представили видео, фото, публикации, специальные проекты, аудиоподкасты на актуальные для профессионалитета темы: «Не профессия, а мечта», «Такого больше нигде нет», «Профессионалы своего дела», «Вижу цель – иду к ней», Будущее за СПО». Победителей наградят 18 октября на открытии форума.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.