©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ соберёт 150 студентов колледжей СибФО на медиафоруме

С 18 по 20 октября Алтайский государственный педагогический университет организует для студентов среднего профессионального образования обучающий форум Сибирского федерального округа «ПРОФ | МЕДИА».

Событие соберёт 150 медийщиков из разных регионов СибФО: отбор на форум прошли ребята из Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской области, Алтайского и Красноярского края, Республики Алтай.

В течение трёх дней участники пройдут обучение на десяти образовательных площадках форума. Наставниками студентов станут опытные журналисты, специалисты по медиакоммуникациям, редакторы газет и журналов, ведущие телепрограмм и подкастов, фотографы, видеографы и другие эксперты сферы медиа.

«Каждый день новости: как искать инфоповоды», «Кадр за кадром», «Из чего состоит имидж события в социальной сети», «Подкаст с нуля» – это лишь некоторые площадки «ПРОФ | МЕДИА», на которых удастся побывать начинающим журналистам.

Студенты научатся делать медиапродукты, отражающие специфику среднего профессионального образования, получат необходимые навыки для создания актуального и трендового контента.

Помимо образовательной программы команда организаторов готовит активности, которые закрепят полученные знания в творческой форме: медиаквест, квиз «Я журналист!», планёрки медиапродакшена, работа над кейсами, квартирник и так далее.

Также в рамках заочного этапа форума состоялся конкурс медиаработ. Студенты представили видео, фото, публикации, специальные проекты, аудиоподкасты на актуальные для профессионалитета темы: «Не профессия, а мечта», «Такого больше нигде нет», «Профессионалы своего дела», «Вижу цель – иду к ней», Будущее за СПО». Победителей наградят 18 октября на открытии форума.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Лектор Общества «Знание» Анна Манойленко удостоена нагрудного знака «Доброволец России»

Анна Сергеевна — директор АНО «Караван Надежды» и руководитель регионального штаба Общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, лектор регионального отделения Общества «Знание» в Алтайском крае — удостоена нагрудного знака «Доброволец России» за выдающиеся заслуги в добровольческой (волонтёрской) деятельности.


Лекторы филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае повысили квалификацию на курсе «Лектор просветительских мероприятий»

С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».


Алтайский край может прозвучать на всю страну в подкасте «Россия, в которой мы не были»

Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Лектор Общества «Знание» в новом выпуске радиожурнала «БлагоВест» на «Радио России – Алтай»

Джамиля Прохорова и Валентина Маркина помогают семьям строить отношения на основе христианских ценностей.


«Бумажный фронт»: жители Барнаула узнали, как агитационные плакаты помогали приближать Великую Победу

Агитки, листовки и обращения к военнослужащим и мирным жителям стали важной частью информационного противостояния в годы Великой Отечественной войны. Их роль в поддержке боевого духа, формировании патриотических настроений и мобилизации общества раскрывается в ретроспективной презентации «Бумажный фронт», автором и рассказчиком которой выступила Марина Владимировна Понкрашева — депутат Барнаульской городской Думы, сопредседатель Народного фронта в Алтайском крае, лектор общества «Знание» и член Российского военно-исторического общества..


Как вдохновить ребёнка на учёбу?

В студии радио «Маяк» побывала Юлия Атемаскина, лектор российского общества «Знание», кандидат педагогических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета,