©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ провел в Таиланде Фестиваль русского языка и русской культуры «Русская атмосфера»

Алтайский педагогический университет провел Фестиваль русского языка и русской культуры «Русская атмосфера» в Таиланде.

Событие прошло в стенах Университета Принца Сонгклы (кампус Пхукета).

Фестиваль начался с приветственного слова вице-президента Университета Принца Сонгклы Пан Тонгчумнум: «Добрый день, я очень рад видеть вас в этом зале! Проведение Фестиваля «Русская атмосфера» внесёт большой вклад в дружбу между Таиландом и Россией. Благодарю Министерство просвещения Российской Федерации, Алтайский государственный педагогический университет за организацию и проведение события, посвящённого русскому языку и русской культуре».

Почётным гостем праздника стал Генеральный консул России в Пхукете Егор Валерьевич Иванов. 

Он также поприветствовал участников и сказал о значимости Фестиваля: «Отрадно, что Центр отрытого образования на русском языке на Пхукете не только даёт возможность приобрести новые лингвистические навыки, прикоснуться к миру русского слова, но и становится общекультурной площадкой для налаживания связей между Россией и Таиландом. Фестиваль «Русская атмосфера», который сегодня проводит Алтайский государственный педагогический университет, играет важную роль в сближении народов, создаёт основу для долгосрочного взаимопонимания и дружбы».

Александр Александрович Сидоров, представитель Россотрудничества в Королевстве Таиланд, первый секретарь посольства, выступил перед участниками Фестиваля и пожелал продуктивного погружения в русский язык и русскую культуру.

По традиции уважаемых гостей встретили хлебом и солью – символом гостеприимства в России, а русские народные танцы в исполнении ансамбля «Катюша» задали настроение фестивалю.

После торжественного открытия участники отправились на площадки: «А – это Алтай», «Русские самоделки», «Просто русский», «Русские ритмы», «Вкус России», «Русская школа – мир возможностей», на котрых преподаватели Алтайского педвуза познакомили с языком, культурными особенностями, блюдами, красивыми местами России.

Фестиваль продлился несколько часов, его посетили более 300 гостей. В конце прохождения всех площадок участники получили сертификат.

Мероприятие «Фестиваль русского языка и русской культуры «Русская атмосфера» реализуется АлтГПУ, Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Преподаватели АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённом использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла

Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённый использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла.


Спорт, эмоции, победы: в Алтайском педуниверситете завершился спортивный марафон институтов АлтГПУ «СтудВызов»

В Первом вузе Алтая прошел финал грандиозного спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».


Учебные заведения Алтайского края вошли в топ-100 самых активных Лекториев Знания

В проекте Знание.Лекторий участвуют тысячи образовательных учреждений страны, на базе которых выступают лекторы Российского общества «Знание» по самым разным тематикам. По итогам текущего учебного года Алтайский государственный педагогический университет, Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта вошли в топ-100 всероссийского рейтинга самых активных площадок лектория Общества «Знание».


Доцент АлтГПУ Оксана Тыщенко – участник образовательной программы в Сириусе

На площадках федеральной территории «Сириус» прошла программа курсов повышения квалификации «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС».


В АлтГПУ завершились профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа»

В Алтайской государственном педагогическом университете прошли осенние профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа», организованные институтом истории, социальных коммуникаций и права.


В АлтГПУ началась работа проекта «Архивный десант»

Национальный центр исторической памяти при президенте Российской Федерации ведет работу по формированию базы данных о преступлениях против человечности — Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».


В АлтГПУ прошел Фестиваль цифрового образовательного контента

Фестиваль цифрового образовательного контента проводится в десяти городах России.