©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 200 человек приняли участие в проекте «Настольная игра «Легенды и тайны Алтая»

Студенты 5 курса ИПиП Любовь Неволина (лидер проекта), Диана Мягкая, Вера Найденова и Карина Снедкова продолжают реализацию грантового проекта «Настольная игра «Легенды и тайны Алтая»», в ходе которой прошли мероприятия для родителей и учащихся «Узнаем Алтай, играя».
За полтора месяца команда ЛиТА посетила общеобразовательные организации города Барнаула и Алтайского края (МБОУ «Гимназия № 42», МБОУ «СОШ № 64», МКОУ «Топчихинская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Д. Ерофеева», МБОУ «СОШ № 17» города Новоалтайска). Ученики от начальных до старших классов приняли участие в викторине на знание фактов об Алтайском крае, узнали об особенностях настольной игры «Легенды и тайны Алтая», познакомились с ее главными героями, событиями и конечно смогли в неё поиграть.

Каждый участник мероприятия получил подарки от команды ЛиТА, а победители викторины – сувенирные призы в виде брелоков и значков с героями игры.
Студенты отметили, что и дети, и взрослые проявили большой интерес к игре, которая построена по принципу командной работы для достижения одной общей цели. Так как все события, герои и само игровое поле связаны с Алтайским краем, участие в игре позволило привлечь внимание к историческим, социальным и культурным особенностям нашей малой Родины.
* Проект реализует при поддержке Росмолодёжь.Гранты
#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #Легендыитайныалтая #ЛиТА #Настольныеигры #АлтГПУ #ИПиП #ТиМНО #интересноеслита#подборкафактов #АлтайскийКрай #Викторина 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Афганским слушателям вручили сертификаты о прохождении курсов русского языка АлтГПУ

Слушателям Центра открытого образования Алтайского педуниверситета в Афганистане вручены сертификаты об освоении дополнительных образовательных программ.


В Алтайском педуниверситете прошла II всероссийская научная конференция «Немцы России: история, этнография, культура и язык»

19 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете прошла II всероссийская научная конференция «Немцы России: история, этнография, культура и язык».


В АлтГПУ обсудили актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе

В АлтГПУ прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе».


Продолжается обучение студентов в Школе вожатых Алтайского педуниверситета

300 студентов Алтайского края стали участниками программы профессионального обучения вожатых, которая реализуется Алтайским государственным педагогическим университетом.


Студенты АлтГПУ приняли участие в организации окружных форумов «Будущее за нами! Тебе решать!»

С сентября по ноябрь в Алтайском крае прошла серия муниципальных форумов детско-юношеских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.


Преподаватели АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённом использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла

Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённый использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла.


Спорт, эмоции, победы: в Алтайском педуниверситете завершился спортивный марафон институтов АлтГПУ «СтудВызов»

В Первом вузе Алтая прошел финал грандиозного спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».