Более 200 человек приняли участие в проекте «Настольная игра «Легенды и тайны Алтая»
Студенты 5 курса ИПиП Любовь Неволина (лидер проекта), Диана Мягкая, Вера Найденова и Карина Снедкова продолжают реализацию грантового проекта «Настольная игра «Легенды и тайны Алтая»», в ходе которой прошли мероприятия для родителей и учащихся «Узнаем Алтай, играя».
За полтора месяца команда ЛиТА посетила общеобразовательные организации города Барнаула и Алтайского края (МБОУ «Гимназия № 42», МБОУ «СОШ № 64», МКОУ «Топчихинская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Д. Ерофеева», МБОУ «СОШ № 17» города Новоалтайска). Ученики от начальных до старших классов приняли участие в викторине на знание фактов об Алтайском крае, узнали об особенностях настольной игры «Легенды и тайны Алтая», познакомились с ее главными героями, событиями и конечно смогли в неё поиграть.
Каждый участник мероприятия получил подарки от команды ЛиТА, а победители викторины – сувенирные призы в виде брелоков и значков с героями игры.
Студенты отметили, что и дети, и взрослые проявили большой интерес к игре, которая построена по принципу командной работы для достижения одной общей цели. Так как все события, герои и само игровое поле связаны с Алтайским краем, участие в игре позволило привлечь внимание к историческим, социальным и культурным особенностям нашей малой Родины.
* Проект реализует при поддержке Росмолодёжь.Гранты
#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #Легендыитайныалтая #ЛиТА #Настольныеигры #АлтГПУ #ИПиП #ТиМНО #интересноеслита#подборкафактов #АлтайскийКрай #Викторина
В рамках проекта «Яркая семья - яркий подросток» командой АлтГПУ в течение восьми месяцев активно осуществлялась поддержка замещающих семей края, воспитывающих детей подросткового возраст.
30 мая завершились образовательные программы для студентов на площадке Педагогического института Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм).
В Алтайском педуниверситиете состоялся инструктивно-методический сбор школы подготовки вожатых «Вести за собой!».
С 25 мая на площадке Центра в Педагогическом институте Таджикистана в Раштском районе (г. Гарм) студенты второго и третьего курсов кафедры русского языка и литературы осваивают профильные программы.
Встреча с коллективом регионального управления Федеральной налоговой службы прошла в формате открытого диалога. Главными темами стали не орбитальные технологии, а универсальные законы лидерства, управления стрессом и работы в команде — правила, которые одинаково работают и на МКС, и на Земле.
Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.
Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».