©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 200 человек приняли участие в проекте «Настольная игра «Легенды и тайны Алтая»

Студенты 5 курса ИПиП Любовь Неволина (лидер проекта), Диана Мягкая, Вера Найденова и Карина Снедкова продолжают реализацию грантового проекта «Настольная игра «Легенды и тайны Алтая»», в ходе которой прошли мероприятия для родителей и учащихся «Узнаем Алтай, играя».
За полтора месяца команда ЛиТА посетила общеобразовательные организации города Барнаула и Алтайского края (МБОУ «Гимназия № 42», МБОУ «СОШ № 64», МКОУ «Топчихинская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Д. Ерофеева», МБОУ «СОШ № 17» города Новоалтайска). Ученики от начальных до старших классов приняли участие в викторине на знание фактов об Алтайском крае, узнали об особенностях настольной игры «Легенды и тайны Алтая», познакомились с ее главными героями, событиями и конечно смогли в неё поиграть.

Каждый участник мероприятия получил подарки от команды ЛиТА, а победители викторины – сувенирные призы в виде брелоков и значков с героями игры.
Студенты отметили, что и дети, и взрослые проявили большой интерес к игре, которая построена по принципу командной работы для достижения одной общей цели. Так как все события, герои и само игровое поле связаны с Алтайским краем, участие в игре позволило привлечь внимание к историческим, социальным и культурным особенностям нашей малой Родины.
* Проект реализует при поддержке Росмолодёжь.Гранты
#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #Легендыитайныалтая #ЛиТА #Настольныеигры #АлтГПУ #ИПиП #ТиМНО #интересноеслита#подборкафактов #АлтайскийКрай #Викторина 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.


Делегация АлтГПУ обсудила в посольстве Афганистана перспективы сотрудничества

20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.


Проведи лето со «Знанием»

Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Паралимпийский урок вместе со «Знанием»

18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.


Краевой творческий конкурс для замещающих семей «Семья в ритме творчества» прошел в АлтГПУ

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


В АлтГПУ стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества»

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».