©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Калининградском регионе слушатели «Школы фермера» готовятся к защите бизнес-планов

В конце сентября в Калининградской области стартовал четвертый поток «Школы фермера». Образовательный проект Россельхозбанка (РСХБ), Министерства сельского хозяйства Калининградской области на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета подготовит 45 человек по двум направлениям: «Производство продукции для ресторанного бизнеса» и «Цветоводство».

Осталось менее 2-х недель до того момента, как студенты приступят  к защите бизнес-планов перед экспертной комиссией, получат дипломы о профессиональной переподготовке и начнут  создавать новые объекты сельского хозяйства.

Среди слушателей четвертого потока конкурсный отбор прошла Анна Копырзова, дипломированный флорист, цветовод со стажем. Анну привлекло направление «Производство продукции для ресторанного бизнеса». Родители Анны уже несколько лет занимаются выращиванием продукции для предприятий общественного питания. Семья поставляет в местные рестораны и кафе овощи в ассортименте: от микрозелени до капусты с картофелем. И неоднократно родители говорили дочери о необходимости вовлечения ее в семейный бизнес, который развивается очень стремительно.

Анна понимала, что имеющихся знаний и навыков недостаточно. Совершенно случайно из социальных сетей узнала о наборе в проект РСХБ «Школа фермера». Именно то, что нужно: специализация «Производство продукции для ресторанного бизнеса». Анна ознакомилась с отзывами о предыдущих  выпусках «Школы», посоветовалась с родственниками. И сегодня говорит о том, что сделала правильный выбор.

«Считаю, что мне повезло. Я получила ценные знания; это и правовые основы, и бухгалтерский учет, нефинансовые сервисы. Прослушала важный для меня курс «Основы маркетинга: развитие каналов сбыта, виды закупок продукции ресторанными сетями». Очень полезны практические занятия. Мы посетили ведущие аграрные предприятия, нас познакомили с новыми технологиями, применяющимися на реальном производстве. После обучения я еще больше уверена в своих силах и очень хочу  защитить  бизнес-план  на тему «Продовольственная безопасность предприятия  и здоровое питание». Мечтаю получить гранд  от Фонда поддержки сельскохозяйственных инициатив. Нашему семейному бизнесу очень нужна дополнительная теплица, ведь мы кормим калининградцев и гостей города экологически чистыми и безопасными продуктами, создаем привлекательность Калининградской области», - говорит Анна.

С сентября 2020 года РСХБ запустил поток обучения в «Школе фермера» в 10-й раз. За предыдущие 9 волн прошли курс и приступили к реализации бизнес-проектов в сельском хозяйстве свыше 6500 человек. С учетом новых для проекта субъектов проект охватил уже 81 регион, включая все субъекты Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Фермер из Калужской области вошла в пятерку лучших мастеров машинного доения России

Фермер из Калужской области, Татьяна Иванова, достойно представила свой регион на XXIX Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров, проходившем во Владимирской области. Соревнуясь с 57 другими участниками из 49 регионов страны, она заняла почетное четвертое место в номинации для специалистов с опытом работы до 8 лет.


Клиенты Россельхозбанка в Орловской области хранят на счетах и вкладах45 млрд рублей

Россельхозбанк в Орловской области нарастил совокупный объём привлечённых средств до 45 млрд рублей, прирост к сентябрю с начала года составил 38%. При этом доли корпоративного и розничного сегмента практически одинаковы: 23 млрд рублей и 21 млрд соответственно.


РСХБ представил возможности сервиса "Я в Агро" для калужских агроклассов

Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Юлия Толстикова в рамках деловой части программы выставки-ярмарки «Калужская осень - 2025» представила платформу банка для агроклассов «Я в Агро». Мероприятие состоялось в спорткомплексе «Анненки».


Поддержка агропрома и местных брендов: Россельхозбанк и Минпромторг Нижегородской области подписали соглашение

Россельхозбанк и Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и поддержку региональных производителей товаров.


Нижегородские фермеры могут стать легендарными вместе с Россельхозбанком

Россельхозбанк совместно с медиагруппой «Комсомольская правда» открыл прием заявок на конкурс самых популярных фермеров «25 легендарных фермеров». Шорт-лист премии определит народное голосование на официальной странице конкурса, а лучших из лучших выберут представители отрасли.


«Биржа окрошки» РСХБ: россияне выбрали любимую основу для летнего блюда

На территории племзавода «Бугры» в Ленинградской области Россельхозбанк (РСХБ) организовал народную «Биржу окрошки», где выяснил, на чём предпочитают летнее блюдо жители и гости региона. Победу одержал квас, который выбрал почти каждый второй посетитель.


Жители Нижегородской области примут участие в первом Всероссийском агродиктанте

Жители Нижегородского региона присоединятся к Всероссийской образовательной акции «Агродиктант» в период с 8 по 12 октября. Организаторами «Агродиктанта» выступают партия «Единая Россия» в рамках проекта «Российское село» совместно с Россельхозбанком.