©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ стартовал Всероссийский форум лидеров клубов межнациональной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ»

В Алтайском крае стартовал Всероссийский форум лидеров и активистов клубов межнациональной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ», организованный Алтайским педагогическим университетом.

Торжественное открытие собрало участников из разных уголков России – от Москвы и Санкт-Петербурга до регионов Сибири и Дальнего Востока.

По традиции, открытие форума ознаменовалось исполнением гимна Российской Федерации ансамблем народной песни «Сказ». Затем с приветственным словом выступила Екатерина Викторовна Четошникова, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Екатерина Викторовна подчеркнула важность межкультурного диалога и обмена опытом для укрепления дружбы и взаимопонимания в российском обществе. Также участников поприветствовала Юлия Анатольевна Мельникова, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике АлтГПУ, и отметила важность межкультурного диалога для будущего страны.

Народный самодеятельный коллектив Алтайского края – ансамбль народного танца «Фантазия» АлтГПУ – представил яркое выступление, задав высокую планку праздничному настроению. Участники форума с восторгом аплодировали друг другу, создавая атмосферу дружбы и взаимопонимания.

Продолжилось мероприятие выступлением студенческого межнационального клуба «Палитра» Шадринского государственного педагогического университета, исполнившего национальный узбекский танец. Затем ведущие с радостью представили экспертов и спикеров форума. Открытие завершилось красочным танцем «Калинка» от ансамбля народного танца «Фантазия».

«Первые впечатления только положительные. Нас объединили в команду с другими ребятами из других городов и из других вузов, что помогло нам познакомиться ближе друг с другом. Открытие форма было классно и были замечательные выступления. Жду с нетерпением последующие задания от организаторов форума и пока общаюсь с ребятами и получаю новые знания о культуре в разных городах России и в разных странах», - поделился участник форума Микаель Мина (Египет), студент Томского государственного университета.

Финалом стало общее фото на память, символизирующее единство и дружбу, которые были главными темами форума. Открытие Всероссийского форума «Русский как иноСТРАННЫЙ» стало важным шагом на пути к укреплению межнациональных связей и культурного обмена.

«Я очень был рад присутствовать на открытии форума, у меня остались только положительные эмоции. Я считаю, что форум - важное мероприятие для сплочение народов», - рассказал Кевин Читса (Зимбабве), студент Алтайского государственного педагогического университета.
Форум проходит при поддержке Росмомлодежь.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Корреспонденты медиацентра Алтайского педуниверситета – призёры всероссийского медиафестиваля

Студенты Алтайского государственного педагогического университета – участники студенческого медиацентра «ZOOM», одержали победу во Всероссийском медиафестивале «Мир вокруг нас».


В Республике Таджикистан началась работа Центров открытого образования Алтайского педвуза

На этой неделе преподаватели Алтайского государственного педагогического университета приступили к работе в Центре открытого образования на базе Бохтарского государственного университета и его площадке в городе Худжанде.


В Барнауле прошла встреча с участником СВО

В рамках проекта Знание.Герои в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась просветительская встреча. Лектор Общества «Знание», ветеран специальной военной операции Михаил Панюта рассказал о своем жизненном пути и участии в специальной военной операции.


Онлайн-кубок – ваш прямой билет в финал Турнира от Общества «Знание»

Проект Знание.Игра приглашает школьников и студентов колледжей принять участие в самой масштабной интеллектуальной битве сезона –Онлайн-кубке по спортивному «Что? Где? Когда?».


Продолжается прием заявок на конкурс лекторов от Общества «Знание»

45 заявок от Алтайского края подано на Знание.Лектор — 2025. Всероссийский конкурс собрал уже 4 360 заявок из всех регионов страны. Регистрация в номинации «Юный лектор» продлена до 30 июня. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг регионов, участвующих в проекте.


В Алтайском крае прошел школьный семейный слет «Орлята России»

В ноябре 2024 года Целинная школа № 1 имени Фомичевой Л.П. стала победителем Конкурса инициатив родительских инициатив, который организовало Общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Родительский комитет получил премию 500 000 рублей на реализацию проекта «Школьный семейный слёт «Орлята России», посвященный 80-летию Великой Победы.


В Алтайском педагогическом университете продолжается обучение матросов-спасателей при поддержке РСО

В Алтапйском педагогическом университете продолжается обучение представителей студенческих сервисных отрядов образовательных организаций города Барнаула по должности «матрос-спасатель».