Студент АлтГПУ Максим Кохановский – серебряный призёр турнира по спортивной гимнастике на призы Сергея Хорохордина
В Барнауле 23 декабря прошёл ежегодный предновогодний турнир по спортивной гимнастике на призы залуженного мастера спорта России Сергея Хорохордина.
В соревнованиях участвовало около 90 гимнастов из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Медали разыгрывались в личном многоборье по программам от I юношеского разряда до мастеров спорта.
Серебро среди мужчин по программе мастеров спорта завоевал студент Алтайского государственного педагогического университета Максим Кохановский.
Как рассказал спортсмен, перед соревнованиями он успел сдать экзамен по физиологии, а затем отправился покорять спортивные вершины.
- — На этих соревнованиях я не сумел продемонстрировать весь свой максимум. Немного расстроен, ведь надо завершать год на высокой ноте. Но главное, что обошлось без травм. 2024 год получился для меня успешным, я выступил на Кубке и чемпионате России. Дальше – больше, - уверен Максим.
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета. На нём подвели итоги третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ и выбрали проекты, ставшие победителями.
29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.
25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».
Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!
Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов
Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.