©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Резидент Сколково и МЕДСИ завершили пилотное тестирование устройства для ранней диагностики глазных заболеваний

Компания «ЗОРТЕХ», резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), завершила пилот аппаратно-программного комплекса EyeZor для скрининговой диагностики патологий и заболеваний глаз. Испытания проходили на базе клинико-диагностического центра ГК «МЕДСИ» в Москве. 

EyeZor — это разрабатываемое портативное и автономное устройство с системой поддержки принятия врачебных решений (СППВР) на базе искусственного интеллекта. Комплекс позволяет проводить раннюю диагностику таких заболеваний, как глаукома, диабетическая ретинопатия и макулярная дегенерация. Благодаря простоте использования и мобильности, EyeZor может применяться в разнообразных условиях, включая удаленные регионы и выездные медицинские практики.

В ходе тестирования приняли участие 30 человек (всего 60 глаз), включая здоровых сотрудников клиники. Каждый из них прошел процедуру тестирования обоих глаз, что позволило собрать данные для дальнейшего анализа и подтверждения эффективности устройства.

«Результаты пилотного тестирования демонстрируют высокую эффективность портативной периметрии и потенциал в выявлении глазных патологий на ранних стадиях для выездной медицины», — прокомментировала к.м.н., врач-офтальмолог Екатерина Маслова, руководитель пилотного тестирования.

Руководитель площадки пилотирования, к.м.н., врач-офтальмолог Александр Трубилин, содействовал проведению исследования и подчеркнул значимость внедрения инновационных решений в практику.

Команда «ЗОРТЕХ», включая к.м.н., врача-офтальмолога Алену Белогурову и Игоря Торопова, директора научно-исследовательской компании, оказывала полную поддержку на всех этапах тестирования, обеспечивая оперативное решение возникающих вопросов и эффективное взаимодействие с медицинским персоналом.

Применение EyeZor открывает новые возможности для повышения качества медицинской помощи, позволяя существенно сократить время на диагностику и расширить доступность офтальмологических услуг, особенно в удаленных регионах. Благодаря решениям на базе СППВР, устройство может эффективно использоваться не только врачами-специалистами, но и младшим медицинским персоналом и социальными работниками. Интеграция искусственного интеллекта не только повышает точность диагностики, но и минимизирует человеческий фактор, что особенно важно в условиях современных нагрузок на систему здравоохранения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Сколково и ОАЭ создают единое окно для обмена высокими технологиями

Заместитель председателя правления по маркетингу и корпоративным коммуникациям Фонда Сколково Андрей Шкеть на форуме «Сделано в России» рассказал о перспективах развития российских инноваций на рынке ОАЭ.


Умный домофон и цифровой микроклимат: резиденты Сколково представляют инновации на Interlight | Smart City & Home

В Москве 21-24 сентября проходит международная выставка Interlight | Smart City & Home, объединяющая профессионалов в области освещения, автоматизации зданий, умного города, дома и систем безопасности. В числе участников разработчики умных систем и приборов из Сколково (Группа ВЭБ.РФ).


Юрий Хаханов: за 6 лет внедрили более 100 инновационных разработок в сфере строительства и девелопмента

Директор направления «городские и строительные технологии» Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) Юрий Хаханов в ходе Международного жилищного конгресса рассказал о результатах развития сколковских технологий в строительстве.


Экологический апгрейд: Сколково представил технологии для ответственного бизнеса на форуме «Со.Знание»

Эксперты и стартапы Сколково присоединились к обсуждению возможностей применения инновационных технологий в региональных экологических и социальных проектах в рамках форума ответственного бизнеса «Со.Знание», который прошел 17 октября в Нижнем Новгороде.


Открытые инновации в розничной торговле: на долю крупнейших игроков приходится 58%

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) подготовил первое открытое исследование инновационности розничных компаний российского рынка ритейла. Лидерами по уровню внедрения инноваций стали «ВкусВилл», X5 Group и «Лента».


Инновационные экосистемы России и ОАЭ объединяют усилия

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Дубай Интернет Сити (группа TECOM) заключили стратегическое партнерство для развития инноваций в ходе крупнейшего в мире технологического мероприятия GITEX Global. Дубай Интернет Сити – ведущий технологический хаб на Ближнем Востоке. В рамках партнерства он поможет инноваторам выйти на международный уровень, предоставив им широкие возможности для сотрудничества.


Резидент Сколково разработал высокоточную ИИ-модель по оценке вероятности онкозаболеваний

Компания «К-Скай», резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), разработчик платформы Webiomed, представил новую модель оценки онконастороженности. ИИ-платформа с высокой точностью предсказывает возникновение онкологических заболеваний у пациента в ближайшие 1,5 года. Анализ основан на технологиях глубокого обучения и классического машинного обучения.