©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ирина Лазаренко поднялась на второе место в медиарейтинге ректоров вузов Алтайского края

Информационное агентство «Атмосфера» подвело итоги традиционного медиарейтинга руководителей вузов Алтайского края.

Ректор Алтайского педуниверситета Ирина Рудольфовна Лазаренко в декабре поднялась с третьей позиции рейтинга на второе место.

Впервые вошел в ТОП-3 вошел директор Алтайского института экономики Максим Трухин. Однако отметим, что он упоминался в декабре в связи с тем, что стал кандидатом на пост главы Барнаула.

Ноябрьские лидеры Андрей Марков (АлтГТУ) и Ирина Шереметьева (АГМУ) в декабре не попали в ТОП-3.

Тройка лидеров медиарейтинга в декабре выглядит так:

  • директор Алтайского института экономики Максим Трухин – 1 место (12 упоминаний, +12 к ноябрю);
  • ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко – 2 место (10 упоминаний, +5 к ноябрю);
  • ректор АГАУ Николай Колпаков – 3 место (9 упоминаний, +3 к ноябрю).
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ обсудили актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе

В АлтГПУ прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе».


Продолжается обучение студентов в Школе вожатых Алтайского педуниверситета

300 студентов Алтайского края стали участниками программы профессионального обучения вожатых, которая реализуется Алтайским государственным педагогическим университетом.


Студенты АлтГПУ приняли участие в организации окружных форумов «Будущее за нами! Тебе решать!»

С сентября по ноябрь в Алтайском крае прошла серия муниципальных форумов детско-юношеских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.


Преподаватели АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённом использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла

Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённый использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла.


Спорт, эмоции, победы: в Алтайском педуниверситете завершился спортивный марафон институтов АлтГПУ «СтудВызов»

В Первом вузе Алтая прошел финал грандиозного спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».


Учебные заведения Алтайского края вошли в топ-100 самых активных Лекториев Знания

В проекте Знание.Лекторий участвуют тысячи образовательных учреждений страны, на базе которых выступают лекторы Российского общества «Знание» по самым разным тематикам. По итогам текущего учебного года Алтайский государственный педагогический университет, Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта вошли в топ-100 всероссийского рейтинга самых активных площадок лектория Общества «Знание».


Доцент АлтГПУ Оксана Тыщенко – участник образовательной программы в Сириусе

На площадках федеральной территории «Сириус» прошла программа курсов повышения квалификации «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС».