Ирина Лазаренко поднялась на второе место в медиарейтинге ректоров вузов Алтайского края
Информационное агентство «Атмосфера» подвело итоги традиционного медиарейтинга руководителей вузов Алтайского края.
Ректор Алтайского педуниверситета Ирина Рудольфовна Лазаренко в декабре поднялась с третьей позиции рейтинга на второе место.
Впервые вошел в ТОП-3 вошел директор Алтайского института экономики Максим Трухин. Однако отметим, что он упоминался в декабре в связи с тем, что стал кандидатом на пост главы Барнаула.
Ноябрьские лидеры Андрей Марков (АлтГТУ) и Ирина Шереметьева (АГМУ) в декабре не попали в ТОП-3.
Тройка лидеров медиарейтинга в декабре выглядит так:
- директор Алтайского института экономики Максим Трухин – 1 место (12 упоминаний, +12 к ноябрю);
- ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко – 2 место (10 упоминаний, +5 к ноябрю);
- ректор АГАУ Николай Колпаков – 3 место (9 упоминаний, +3 к ноябрю).
2 июля Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» был открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Янгонском университете иностранных языков (Республика Союз Мьянма).
Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,
Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».
Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.
В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».
Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».
В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» завершился финальный модуль программы «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций».