©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

РСХБ в 2024 году выдал калининградским растениеводам более 2,3 млрд рублей льготных кредитов

Сотрудники Калининградского регионального филиала РСХБ приняли участие в заседании Зернового Клуба-регионального объединения участников зернового рынка.

Директор филиала Инесса Мусина выступила с презентацией «Финансирование аграриев региона для проведения сезонных полевых работ. Особенности льготного кредитования АПК в 2025 году». 

В презентации были представлены: параметры льготного кредитования с 2024 согласно решению Минсельхоза России, информация об изменениях в 2025 году по инвестиционным проектам, критерии кредитования новых заемщиков.

«Россельхозбанк является уполномоченным участником механизма льготного кредитования аграриев, предоставляя заемные средства по ценовым параметрам в зависимости от ключевой ставки Центрального Банка России и направления деятельности аграриев. В 2024 году калининградские аграрии получили кредитов на сумму 31,7 млрд рублей, в том числе льготных на проведение сезонных полевых работ- 16,1 млрд рублей. Только в 4 квартале прошлого года объем заявок Калининградского регионального филиала Россельхозбанка на проведение сезонно-полевых работ в 2025 году превысил 6,5 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей (31%) на растениеводство. Банк продолжит реализацию государственных финансовых программ в 2025 году, поддерживая аграриев региона», — отметила Инесса Мусина.

Сотрудники банка провели несколько индивидуальных консультаций по банковским продуктам для аграрного бизнеса, дали подробные разъяснения по механизму льготного финансирования, вручили рекламную продукцию по расчетно-кассовому обслуживанию, зарплатным проектам, банковским картам.

Участники заседания-главы и ведущие специалисты хозяйств растениеводческого направления.

На заседании обсуждались актуальные вопросы регулирования российского рынка зерна, включая изменения в законодательстве и  требования к качеству зерна.

Участники мероприятия обменялись мнениями и поделились опытом работы на зерновом рынке.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.       Генеральная лицензия Банка России № 3349

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Калининградский РФ АО РСХБ


Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров»

Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети.


«Школа фермера» Калининградского региона приняла 43 новых студента

26 сентября в Калининградском регионе снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса. К учёбе приступили 43 человека: из них 20 человек по специализации «Овощеводство открытого и защищённого грунта» и 23 человека по специализации «Плодовое и ягодное садоводство». Проект реализуется на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Голосуем за семейное предприятие Шаакен Дорф в конкурсе «25 легендарных фермеров» России

Россельхозбанк и медиагруппа «Комсомольская правда» объявляют о старте народного голосования на конкурсе «25 легендарных фермеров». До 30 сентября включительно посетители сайта премии могут внести свой вклад в определение фермеров-лидеров России по семи номинациям.


«Вкусная пятница» РСХБ – всегда свежие продукты и хорошее настроение

«Вкусную пятницу» организовали и провели сотрудники Калининградского регионального филиала РСХБ в городе Советск. Там состоялся масштабный праздник — город отмечал свой 79-й день рождения. Юбилейная, двухсотпятидесятая по счету, мини-ярмарка приехала на праздник во второй по численности населения и самый северный город области.


«Школа фермера» в Калининграде стартует 26 сентября

В Калининградском филиале РСХБ состоялось заседание экспертной комиссии по отбору слушателей в федеральный образовательный проект «Школа фермера». Это будет уже пятая «Школа» в нашем регионе.Мероприятие прошло под председательством директора регионального филиала банка Инессы Мусиной.


Калининградцы смогут обменять мелочь на купюры

Традиционная акция «Монетная неделя» пройдет в период с 22 сентября по 04 октября. Она направлена на возврат монет в оборот. Принимаются любые российские монеты, выпущенные после 1997 года. Кроме того, акция позволит вернуть монеты в оборот, тем самым сократив затраты на их чеканку.


В Калининграде стартовал приём заявок в «Школу фермера»

В Калининградском регионе стартовал новый набор «Школы фермера» РСХБ при поддержке Министерства сельского хозяйства Калининградской области на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (Калининградский филиал). Это двенадцатый поток и пятая Школа образовательного проекта Россельхозбанка в нашем регионе.Цель программы - помочь всем желающим научиться вести рентабельный фермерский бизнес.