©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Какие документы нужно предоставить в «ТНС энерго Кубань», если в доме есть электроплиты или электроотопительные установки?

14 февраля 2025 года, г. Краснодар. В «ТНС энерго Кубань» рассказали, какие документы нужно предоставить потребителю, чтобы подтвердить оснащение жилого помещения электроплитами или электроотопительными установками. Это позволит специалистам обновить данные и обеспечить применение соответствующего тарифа.

Для начала обратите внимание на платежный документ. В блоке «Информация по лицевому счету и платежные реквизиты/тип жилого помещения» указаны сведения о применяемом тарифе. Если в данной графе уже есть параметр «ЭП» (электроплиты) или «ЭО» (электроотопительные установки) -  значит статус помещения подтвержден и предоставлять документы не нужно.

Для оформления заявки на подтверждение оснащения квартиры или дома электроплитами, или электроотопительными установками необходимы следующие документы:

  1. Заявление установленного образца.
  2. Согласие на обработку персональных данных.
  3. Копия документа, подтверждающего право собственности на жилой дом (квартиру): выписка из ЕГРН, договор купли-продажи, аренды и др.
  4. Оригинал или копия технического паспорта жилого помещения.

Если технический паспорт отсутствует, допустимо предоставить альтернативные документы: 

  • справку из БТИ или от уполномоченных органов местного самоуправления, отвечающих за согласование проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения);
  • проектную документацию, документы о технологическом присоединении или документы, подтверждающие выполнение мероприятий по техприсоединению, выполнение строительно-монтажных или монтажных работ в соответствии с проектной документацией/ техническими условиями и документы о вводе жилого дома/МКД в эксплуатацию.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО ГК «ТНС энерго»


Долги растут: «ТНС энерго Карелия» анализирует платежную дисциплину бюджетных организаций

В «ТНС энерго Карелия» проанализировали задолженность за потребленный ресурс учреждений, финансируемых из бюджета республики и местных бюджетов. На сегодняшний день проблема неплатежей остается одной из самых актуальных. При этом часть организаций продолжила наращивать задолженность.



Электроэнергия в СНТ: за что платит садовод

13 марта 2025 года, г. Краснодар. В адрес гарантирующего поставщика часто поступают вопросы от потребителей садовых товариществ о порядке оплаты электроэнергии, в том числе о распределении потерь в СНТ. В настоящий момент на расчетах в «ТНС энерго Кубань» находятся 647 садоводческих товариществ Краснодарского края и 53 СНТ в Республике Адыгея. В каждом из этих СНТ оплата электроэнергии складывается из двух составляющих:


В «ТНС энерго Карелия» обновлен список подрядных организаций

«ТНС энерго Карелия» сообщает об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене и допуску в эксплуатацию счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах.


В «ТНС энерго Кубань» обновили список подрядных организаций

«ТНС энерго Кубань» информирует об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене, поверке, допуску в эксплуатацию индивидуальных электросчетчиков в многоквартирных домах, а также по введению ограничения и возобновлению электроснабжения потребителей.


Три управляющие компании подозреваются в причинении ущерба «ТНС энерго Кубань»

18 февраля 2025 года, г. Краснодар. По инициативе «ТНС энерго Кубань» следственные органы возбудили уголовные дела в отношении представителей трёх управляющих организаций. Так, УК «Умный дом», обслуживая 14 многоквартирных домов в Тахтамукайском районе Адыгеи, за последние полтора года недоплатила гарантирующему поставщику электроэнергии 4,2 млн рублей.


20% бизнес-клиентов «ТНС энерго Кубань» перешли на электронный документооборот

По данным на январь 2025 года на электронный документооборот (ЭДО) с «ТНС энерго Кубань» перешли уже 14 300 бизнес-клиентов. В их числе: крупные предприятия, малый бизнес, а также практически все бюджетные организации региона и частные энергосбытовые компании.