©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда СЛД «Барнаул» приняла участие в спортивно-развлекательном мероприятии, посвященном 120-летию Роспрофжела

19 апреля 2025 года на лыжной базе «Локомотив» города «Барнаула» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие в честь 120-летия Роспрофжела, в котором приняли участие команды железнодорожных предприятий Алтайского края, в число которых вошло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис».

В программе дружеских состязаний были турнир по стритболу, соревнования по гиревому спорту, эстафета ГТО и велопробег, в котором могли участвовать не только работники железнодорожных предприятий, но и члены их семей.

СЛД «Барнаул» на спортивном празднике представили восемь работников предприятия: главный инженер Вячеслав Кузин, старший мастер участка Артем Пунин, слесарь-электрик Данил Некрасов, слесарь по осмотру и ремонту локомотивов Александр Дроздов, слесари РПС Илья Колобов и Иван Бакай, бригадир ПТОЛ Даниил Березин и председатель ППО депо Снежана Каратаева, которая организовала команду и стала ее первым участником.

«Наша команда собралась очень быстро и ее основной частью стали ребята до 25 лет. То есть молодое поколение нашего депо – это увлеченные ребята с разносторонними интересами, которые проявляют себя не только в профессиональной деятельности, но и в спортивных состязаниях», - рассказывает Снежана Каратаева.

В завершении спортивно-развлекательного мероприятия состоялось награждение победителей. Почетную грамоту председателя Алтайского структурного подразделения Дорпрофжела вручили Данилу Некрасову за активное участие в профсоюзных мероприятиях, в том числе спартакиадах и различных соревнованиях.

Сервисное локомотивное депо «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» ведет деятельность на территории Алтайского края, в его состав входят сервисные участки «Алтайская-тепловозный», «Алтайская-электровозный», «Рубцовск» и «Кулунда». В приписной парк предприятия входят тепловозы и электровозы: 2ТЭ116У, ТЭМ2, ТЭМ7, ТЭМ18, ТЭП70БС.

Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

 Якимчак Галина Борисовна,

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


40 детей работников депо Северо-Западного филиала получили путевки на летний отдых за счет предприятия и профсоюза

В период школьных каникул 40 детей работников депо Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» смогли отдохнуть в летних оздоровительных лагерях и около 30 сотрудников прошли курс санаторно-курортного лечения за счет работодателя.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ

Команда «Первые в безопасности» Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала серебряным призером Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области средств индивидуальной защиты (СИЗ). Финал конкурса состоялся в рамках Молодежного дня XI Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2026) на площадке Университета «Сириус». Проект «Умная каска», разработанный специалистами по охране труда, получил высокую оценку жюри.


Депо Иваново встречает гостей

Площадку предприятия посетили 75 студентов-первокурсников Ивановского железнодорожного колледжа в сопровождении преподавателей и мастеров производственного обучения. Встреча проходила в рамках традиционной Всероссийской акции «Неделя без турникетов», инициатором которой выступает Союз машиностроителей России. Главная цель проекта - познакомить учащихся с реальными производственными процессами крупных промышленных предприятий региона.


Неделя без турникетов в депо Сольвычегодск

На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов»

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили второклассники школы № 3 - участники патриотического движения «Хранители Истории» и пятиклассники школы № 7 – всего 50 учащихся.


Погружение в историю: как железнодорожники из Читы побывали в гостях у семейских

Cотрудники аппарата управления и сервисного локомотивного депо Чита Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» при поддержке первичной профсоюзной организации отправились в необычное путешествие. В 210 километрах от краевой столицы, в Улетовском районе, расположилось село Новосалия — место, где время словно остановилось, а традиции предков бережно хранят и передают из поколения в поколение.


От выпускника до руководителя: заместитель начальника депо Забайкальского филиала «ЛокоТех-Сервиса» провел урок профориентации в родном лицее

В стенах Шилкинского многопрофильного лицея прошла встреча, которая для многих студентов стала поводом по-новому взглянуть на свое будущее. С первокурсниками, осваивающими профессии «Помощник машиниста» и «Электромонтер объектов транспортной инфраструктуры», пообщался заместитель начальника сервисного локомотивного депо Чернышевск Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Евгений Федоров.