Команда СЛД «Барнаул» приняла участие в спортивно-развлекательном мероприятии, посвященном 120-летию Роспрофжела
19 апреля 2025 года на лыжной базе «Локомотив» города «Барнаула» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие в честь 120-летия Роспрофжела, в котором приняли участие команды железнодорожных предприятий Алтайского края, в число которых вошло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис».
В программе дружеских состязаний были турнир по стритболу, соревнования по гиревому спорту, эстафета ГТО и велопробег, в котором могли участвовать не только работники железнодорожных предприятий, но и члены их семей.
СЛД «Барнаул» на спортивном празднике представили восемь работников предприятия: главный инженер Вячеслав Кузин, старший мастер участка Артем Пунин, слесарь-электрик Данил Некрасов, слесарь по осмотру и ремонту локомотивов Александр Дроздов, слесари РПС Илья Колобов и Иван Бакай, бригадир ПТОЛ Даниил Березин и председатель ППО депо Снежана Каратаева, которая организовала команду и стала ее первым участником.
«Наша команда собралась очень быстро и ее основной частью стали ребята до 25 лет. То есть молодое поколение нашего депо – это увлеченные ребята с разносторонними интересами, которые проявляют себя не только в профессиональной деятельности, но и в спортивных состязаниях», - рассказывает Снежана Каратаева.
В завершении спортивно-развлекательного мероприятия состоялось награждение победителей. Почетную грамоту председателя Алтайского структурного подразделения Дорпрофжела вручили Данилу Некрасову за активное участие в профсоюзных мероприятиях, в том числе спартакиадах и различных соревнованиях.
Стас Михайлов, слесарь подвижного состава 5 разряда сервисного локомотивного депо «Батайск» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», выполняет ремонт локомотивов ВЛ80 в объеме ТР-1 по механической части. В свободное от работы время он пишет песни для своей супруги.
19 декабря был День снабженца, хочется рассказать историю карьерного роста Максима Горяйнова — начальника отдела материально-технического обеспечения Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис». За 7 лет он проделал путь от специалиста до руководителя.
Нагрудный знак ОАО «РЖД» за тридцатилетний безупречный труд на железнодорожном транспорте Владимиру Соловьеву в торжественной обстановке вручил директор Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервиса» Руслан Носков.
Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» и Малую Октябрьскую детскую железную дорогу давно связывают дружеские отношения. Традиционно в период школьных каникул учащиеся МОЖД приезжают в депо, чтобы расширить знания по истории локомотивного хозяйства, а также узнать об особенностях ремонта тягового подвижного состава.
Цех межпоездного ремонта сервисного локомотивного депо Волхов пополнился современным специализированным оборудованием. В эксплуатацию введен скатоподъемник реечного типа, который предназначен для подъема и опускания колесно-моторных блоков (КМБ) тягового подвижного состава в деповских условиях.
В Международный день модельной железной дороги коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» с особым теплом поздравляет своего коллегу – инженера-аналитика Олега Хачатурьяна. Его многолетний энтузиазм, профессионализм и преданность делу не только вдохновляют коллег, но и объединяют сотни единомышленников по всей стране, сохраняя историческую память через уникальное искусство макетирования.
В сервисном локомотивном депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» завершен капитальный ремонт цеха по ремонту электрических машин. Реконструкция проведена в рамках инвестиционной программе ОАО «РЖД» с применением современных решений промышленного дизайна: пространство стало одновременно практичным и визуально продуманным, повторяя стилистику обновленного ранее цеха ТР-3.