СЛД «Карасук» представило вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 2025
18 апреля в городе Карасуке Новосибирской области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства 2025. Его участниками стало 8 предприятий муниципального округа. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представила заместитель начальника по персоналу сервисного локомотивного депо (СЛД) «Карасук» Евгения Пашкова.
Насыщенная программа ярмарки включала в себя презентацию предприятий, представление вакансий, а также личные собеседования с работодателями. Такие мероприятия позволяют обменятся опытом с представителями других компаний региона, а также узнать о существующих мерах поддержки и действующих программах Центра занятости населения, в которых было бы интересно участие работодателям.
Евгения Пашкова рассказывает: «Я участвую в мероприятии уже третий раз. С каждым годом интерес к нашей компании заметно увеличивается. После завершения официальной части соискатели активно подходили ко мне, интересовались вакансиями, условиями трудоустройства и работы. Считаю, что такая практика эффективна, так как это позволяет пообщаться лично с каждым кандидатом в очном формате, рассказать о наших гарантиях и компенсациях, и, конечно, еще раз напомнить горожанам о нашем предприятии».
В ходе мероприятия один из кандидатов прошел собеседование и заполнил анкету на вакансию слесаря по ремонту подвижного состава в СЛД «Карасук», но итоги работы представителя компании на ярмарке будут подведены несколько позже ввиду того, что соискатели зачастую принимают решение в течение нескольких дней, а иногда и недель.
В преддверии профессионального праздника в локомотивном депо Петрозаводск состоялся торжественный митинг с концертной программой и награждением лучших сотрудников. Работников предприятия поздравили представители администрации города, парламента республики Карелии, профсоюзной организации и ОАО «РЖД».
На предприятиях Приволжского филиала «ЛокоТех Сервис» прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню железнодорожника. Сотрудников депо поздравили с Днем железнодорожника и отметили наградами.
По итогам первых шести месяцев 2026 года Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» демонстрирует устойчивую динамику развития ремонтной программы тягового подвижного состава. Несмотря на высокую загруженность производственных мощностей, предприятию удалось достичь значительных результатов по ряду ключевых направлений.
Лаборатория неразрушающего контроля сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошла оценку специалистов «Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте», которое уполномочено проводить такие аттестации Росжелдором.
На должность начальника сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский назначен Максим Браславский, который имеет большой опыт работы в компании «ЛокоТех-Сервис».
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.