©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Продолжается прием заявок на конкурс лекторов от Общества «Знание»

45 заявок от Алтайского края подано на Знание.Лектор — 2025. Всероссийский конкурс собрал уже 4 360 заявок из всех регионов страны. Регистрация в номинации «Юный лектор» продлена до 30 июня. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг регионов, участвующих в проекте.

В борьбу за звание лучшего лектора страны уже вступили 45 жителей Алтайского края — это 7-е место по Сибирскому федеральному округу. Больше всего заявок от региона подано в номинациях «Карьера и саморазвитие», «Наука и технологии» и «Спорт и ЗОЖ».

Среди участников от Алтайского края — Алина Стома, специалист по взаимодействию и развитию регионов Центрального штаба Российских студенческих отрядов. Алина волонтер крупнейших российских спортивных событий, таких как Чемпионат Мира по футболу в 2018 г. и Зимняя Универсиада в 2019 г. Она развивает волонтерское движение в регионе, рассказывая об организации мероприятий, а также управлении проектами и командами. На сегодняшний день участница конкурса провела уже более 100 мероприятий — от камерных встреч до масштабных форумов. Более того, она регулярно помогает фондам, организует выезды в приюты и другие социальные акции, выступает в качестве донора крови. В 2025 году деятельность Алины была отмечена благодарственным письмом Президента Российской Федерации.

Алтайский край в конкурсе также представляет Лилия Нефедова, директор платформы развития предпринимателей «Диалог». Лилия — бизнес-психолог для сотрудников предприятий и государственных учреждений, наставник предпринимателей бизнес-сообществ, а также тренер по профориентации для школьников. На сегодняшний день она организовала уже более 100 образовательных программ, мероприятий и форумов для молодых и опытных предпринимателей. В своих публичных выступлениях Лилия затрагивает темы ведения переговоров, предотвращения профессионального выгорания, управления личной эффективностью, и старается преподносить весь свой материал таким образом, чтобы каждая лекция превращалась в маленький тренинг.

«Знание.Лектор – самый эффективный способ попасть в главную просветительскую организацию России. Именно этот конкурс позволяет нам оценить компетенции экспертов в разных областях, чтобы в дальнейшем помогать им развиваться как лекторам «Знания». Так, один из победителей прошлого сезона стал официальным комментатором нашего флагманского марафона Знание.Первые, его слушали люди по всей стране. В этом году мы продолжаем набор в нашу команду просветителей: подавайте заявки до 15 июля», — сказал заместитель генерального директора Общества «Знание» Кирилл Хвиль.

Заявки на пятый сезон проекта принимаются на официальном сайте до 15 июля (в номинации «Юный лектор» — до 30 июня). Участники взрослой категории поборются за ценные призы и сто контрактов с Обществом «Знание» на сумму 100 тысяч рублей каждый. Также сто школьников, успешно преодолевшие конкурсные испытания, будут приглашены в смену МДЦ «Артек» (обучающиеся могут посетить МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год).

Знание.Лектор — это всероссийский конкурс, позволяющий в каждом регионе выявлять талантливых просветителей и создавать возможности для их профессионального роста в этой области. За 4 года в конкурсе приняли участие 41 тыс. человек из 89 регионов России, участниками проведено свыше 14 тыс. лекций.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Россия - Семья Семей

В рамках всероссийской акции «Россия - Семья Семей», приуроченной ко Дню народного единства, прошла лекция «Сила единства: история и будущее России» для сотрудников Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.


Лекция Общества «Знание» предваряет XI Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант»

3 ноября в краевом автономном учреждении «Дом народов Алтайского края» состоялась лекция «Языки России: мозаика культур, единство народа», посвященная Дню языков народов России. Мероприятие стало ярким началом XI Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которую с 3 по 12 ноября проводит Федеральное агентство по делам национальностей.


Единство народов — сила России!

В преддверии Дня народного единства студенты Института психологии и педагоики АлтГПУ стали участниками важного воспитательного мероприятия от Российского общества «Знание».


В учреждениях среднего профессионального образования Алтайского края проходят мероприятия Общества «Знание» ко Дню народного единства

В Славгородском педагогическом колледже прошла викторина, посвящённая Году единства народов России. Эта тема – повод поговорить о том, что делает нашу страну устойчивой и сильной: о взаимном уважении, согласии, общей исторической памяти и ответственности за общее будущее.


Нить времен: как лекторы «Знания» связали века в едином диалоге со студентами

В преддверии Дня народного единства, который ежегодно 4 ноября напоминает нам о силе гражданского согласия, в Барнаульском государтсвенном педагогическом колледже состоялось событие, ставшее настоящим мостом между эпохами. Более ста студентов стали участниками глубокой и яркой мастер-лекции «МЫ — РОССИЯ: Истоки и горизонты единства народов», которую провели лекторы Российского общества «Знание».


В Барнаульской духовной семинарии прошли лекции проекта «Знание.Безопасность»

Занятия направлены на профилактику вовлечения молодёжи в противоправную и деструктивную деятельность, противодействие терроризму, экстремизму и финансовому мошенничеству, а также на развитие критического мышления и навыков безопасного поведения.


Больше, чем чтение: в Алтайском крае продолжается реализация проекта «Чтецкие программы».

В 2025 году Алтайский промышленно-экономический колледж присоединился к Всероссийскому проекту «Чтецкие программы», который реализуется Российским обществом «Знание» совместно с Минпросвещения России при экспертной поддержке Театрального института имени Б. Щукина.