©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Просветители Алтайского края претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 132 соискателя от Алтайского края.

Количество участников по всей России превысило 10 тысяч. Заявки на Знание.Премия принимаются до сентября. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в проекте.

На награду претендуют 132 просветителя Алтайского края — это 4-е место по Сибирскому федеральному округу. Больше всего заявок от региона подано в номинациях «За просветительскую деятельность в образовательной организации», «За вклад в просвещение в сфере “Обучение и Наставничество”» и «За вклад в сохранение традиционных ценностей».

В номинации «За вклад в сохранение памяти о подвигах защитников Отечества» от Алтайского края участвует Виталий Еременко, учитель истории и обществознания в Кулундинской средней школе № 2. Под его руководством с 2015 года в школе действует поисковое объединение «Живая Память», часть Алтайского краевого поискового отряда «Сибиряк». Виталий — лектор Общества «Знание», руководитель регионального штаба «Бессмертный полк в Алтайском крае», член совета алтайского регионального отделения «Поискового движения России».

В номинации «За вклад в просвещение в сфере “Культура и Искусство”» на премию претендует Кирилл Скобелин — актер, музыкант, специалист по жанрам творчества Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников, руководитель Народного коллектива Алтайского края — театральной мастерской «Homo Artisticus» Алтайского государственного университета. Под его руководством коллектив, начав как студенческое объединение, постепенно вырос в полноценный репертуарный театр, который существует уже двенадцать лет, собирает полные залы и гастролирует по городам и селам Алтайского края, где нет постоянных театров. Все постановки мастерской идут бесплатно. Выездные спектакли — важная часть просветительской миссии мастерской: благодаря им более 8 тысяч зрителей смогли бесплатно увидеть спектакли и прикоснуться к живому сценическому искусству.

«Традиционно номинации Знание.Премия охватывают все сферы жизни: от здоровья и культуры до науки и экономики. Мы рады сообщить, что среди такого многообразия чаще всего россияне выбирают номинацию "За вклад в сохранение памяти о подвигах защитников Отечества". Именно сюда подано больше всего заявок по прошествии экватора заявочной кампании. Это в очередной раз доказывает, что россияне чтят героическое прошлое нашей страны и с гордостью рассказывают о нем новым поколениям», — сказал заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Кирилл Хвиль.

Впервые у соискателей из Алтайского края будет возможность получить сертификаты об участии, а также специальную региональную награду. Ее вручат лучшему местному просветителю и просветительскому проекту.

Федеральный шорт-лист Знание.Премия будет сформирован Экспертным советом, куда войдут и представители Алтайского края: государственные деятели, кандидаты и доктора наук, руководители компаний, молодежных организаций и другие профессионалы в своих областях. Лауреатов традиционно наградят на торжественной церемонии в Москве при участии первых лиц страны.

Юбилейный сезон Знание.Премия проходит при поддержке генерального информационного партнера — ТАСС. Стратегическим информационным партнером выступает медиахолдинг Rambler&Co. Информационными партнерами — МИЦ «Известия» и телерадиокомпания «Звезда».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ прошел круглый стол по теме «Феномен Кубы в мировой и российской истории»

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол по теме «Феномен Кубы в мировой и российской истории».


В Алтайском крае лекторы Общества «Знание» обсудили развитие просвещения в регионе

На площадке Алтайского государственного педагогического университета в рамках проекта Знание.Просветители состоялась встреча, посвящённая развитию просветительской деятельности в регионе. Мероприятие организовано Российским обществом «Знание».


Более 370 малайзийцев посетили фестиваль АлтГПУ «Русская мозаика: от культуры к языку»

Алтайский педагогический университет провел в Малайзии в городе Танджунг Малим фестиваль русского языка и культуры «Русская мозаика: от культуры к языку».


В АлтГПУ проходят стажировку по русскому языку доктора наук Университета Принца Сонгкхлы (Таиланд)

В Алтайском государственном педагогическом университете проходят стажировку молодые доктора наук Университета Принца Сонгкхлы Таиланда.


АлтГПУ открыл Центр открытого образования Минпросвещения РФ в Малайзии

Алтайский государственный педагогический университет открыл Центр открытого образования в Малайзии.


Между педагогическими вузами Алтайского края и Малайзии подписан Меморандум о взаимопонимании

7 октября состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Алтайским государственным педагогическим университетом и Педагогическим университетом Султана Идриса, Малайзия.


Алтайский педуниверситет проводит в Малайзии фестиваль «Русская мозаика: от культуры к языку»

7-8 октября Алтайский педагогический университете открыл в Малайзии фестиваль русского языка и культуры «Русская мозаика: от культуры к языку».