©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Добро пожаловать в профессию: в Алтайском педуниверситете прошел единый день вручения дипломов

В Алтайском государственном педагогическом университете прошел единый день вручения дипломов.

Путь к этому дню для каждого лежал через сотни прослушанных лекций, семинаров, пройдённых тем, контрольных, лабораторных, практик. Апогей – госэкзамен и защита дипломов. Но все это уже позади. Сегодня же ещё вчерашние студенты собрались вновь для того, чтобы получить свой документ о высшем профессиональном образовании.

В 2025 году стены Первого вуза Алтая покидают 722 выпускника: учителя, воспитатели, тренеры, работники учреждений дополнительного образования, психологи, лингвисты и другие. Из них 175 выпускников получили дипломы с отличием.

Отличники педуниверситета первыми получили свои «красные» дипломы. Напутствовала выпускников ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко:

«Не бойтесь препятствий, стремитесь к их преодолению. Как и всё в жизни, они обязательно будут, и не всегда с первого раз вы сможете их преодолеть. Но те 175 краснодипломников, которые сейчас находятся в зале – это гордость Алтайского государственного педагогического университета. И мы все: преподаватели и сотрудники Первого вуза Алтая – знаем, что всё трудности вам по плечу. Успехов, сил, здоровья! И любите свою работу!».

Открыли торжественную церемонию вручения дипломов с отличием лучшие из лучших – студенты, которые на протяжении учёбы активно участвовали в научной, общественной, культурной и спортивной жизни университета. Шестнадцать лучших получили дипломы из рук ректора университета. Продолжили церемонию директора институтов и колледжа.

В дипломе у выпускников также лежит вкладыш – паспорт компетенций, который они получили впервые по результатам диагностики в центре оценки и развития компетенций АлтГПУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Алтайском педуниверситете началась вторая «Университетская смена»

29 июля в Алтайском государственном педагогическом университете стартовала работа второй «Университетской смены». На этот раз Первый вуз Алтая принял у себя 99 ребят из Луганской Народной Республики.


Алтайский край присоединился к Всероссийской акции «Служу Отечеству»

Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» второй год подряд запускают Всероссийскую акцию «Служу Отечеству» в рамках трека Знание.Герои. Она пройдет с 23 июля до 22 августа. Суть проекта заключается в привлечении ветеранов СВО к активной просветительской и наставнической работе. Совместная акция направлена на вовлечение ветеранов СВО в патриотическое воспитание молодежи на основе личного примера.


Россия и Таджикистан развивают сотрудничество в области образования

Статс-секретарь — замминистра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев посетил с рабочим визитом Душанбе.


Преподаватели АлтГПУ ведут занятия по русскому языку на базе Центра открытого образования в Мьянме

Команда преподавателей головного вуза и филиала АлтГПУ работает в Центре открытого образования Министерства просвещения Российской Федерации в Республике Союз Мьянма.


Учёные АлтГПУ приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России

Профессор, заведующий кафедрой отечественной истории АлтГПУ Татьяна Кирилловна Щеглова и доцент кафедры Елена Александровна Коляскина приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России.


В Алтайском педагогическом университете стартовала первая «Университетская смена»

Алтайский государственный педагогический университет принял на первой в этом году «Университетской смене» 98 ребят из Луганской Народной Республики.