Стену корпуса Алтайского ГАУ украсил большой логотип вуза
На стене корпуса Биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета смонтировали цветной логотип вуза, который обращает на себя внимание с главных видовых точек центра Барнаула
Логотип украсил самую высокую часть восточной стены корпуса Биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ (ул. Мерзликина, 8).
Сам лого имеет диаметр 1м 20 см., он изготовлен из композитных материалов, устойчивых к погодным условиям. Рядом с логотипом размещено название вуза. Оба элемента декора выполнены в брендовых цветах АГАУ – золотом и зеленом. Дизайн конструкции разработан студентами совместно с компанией-партнером вуза.
«Мы хотим, чтобы присутствие Алтайского ГАУ в городской среде Барнаула стало заметнее! АГАУ уже много лет является одной из площадок “Музейной ночи”, площадкой научно-просветительского проекта для школьников “Поколение АГРО”… И в этих процессах как раз активно задействован корпус Биолого-технологического факультета. Многие барнаульцы уже полюбили его. Здание корпуса – одна из архитектурных доминант площади Сахарова и центра Барнаула. Его видно из разных точек города. Надеемся, что это дополнительно привлечет внимание к нашему университету!», - прокомментировал событие врио ректора АГАУ Владимир Плешаков.
Как сообщил заведующий отделением гуманитарно-художественной подготовки АГАУ Павел Шабалин, в ближайшее время будет установлена подсветка логотипа, и он будет виден и в темное время суток.
Новое изобретение магистранта Алтайского государственного аграрного университета Ивана Лопатина скоро отправится на испытание в зону Специальной военной операции.
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».
В 2025 году преподаватели кафедры ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства Алтайского государственного аграрного университета Кристина Суслова и Мария Мишустина получили грант Ученого совета вуза в размере 400000 рублей на реализацию проекта «Разработка технологии получения оздоровленного посадочного материала отдельных садовых культур».
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета.
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ».
В День семьи, любви и верности состоялась встреча врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимира Плешакова со студенческими семьями.