©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Мой район» в Сколково: вейкбординг и аэротруба представлены на форуме-фестивале «Москва 2030»

 

Инновационный центр «Сколково» с 1 августа по 14 сентября становится одной из ключевых локаций форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030». Здесь в рамках программы Мэра Москвы «Мой район» открылась уникальная спортивная площадка с вейк-станцией и аэротрубой, объединяющая передовые технологии и активный образ жизни.

Площадка «Мой район» в «Сколково» предлагает гостям и жителям столицы освоить два захватывающих вида спорта: вейкбординг и полеты в аэротрубе.

Вейкбординг — динамичный водный спорт, развивающий силу, координацию и выносливость. Вейк-станция оснащена бассейном размером 50 на 20 метров с канатно-буксировочной системой для тренировок. Мастер-классы проводятся профессиональными инструкторами, в час занятия входят экипировка, инструктаж и катание на воде, что позволяет новичкам и опытным спортсменам совершенствовать навыки в безопасных условиях. За час работы тренажера воспользоваться им смогут четыре человека. В период празднования Дня города здесь состоятся шоу, подготовленные профессиональными спортсменами.

Почувствовать себя как в невесомости или полете можно на специализированном комплексе для тренировок спортсменов-парашютистов. Особые ощущения в аэродинамическом тренажере могут получить и те, кто только задумывается о воздушных дисциплинах. Гости фестиваля смогут насладиться свободным полетом в воздухе. Аэротруба имеет безопасную, продуманную конструкцию, потому у нее практически нет ограничений, она может быть испытана широкой аудиторией посетителей после прохождения инструктажа. За час работы тренажера воспользоваться им смогут до десяти человек. Полеты в аэротрубе способствуют укреплению мышечного тонуса, улучшению координации движений и дыхательной системы, а также развитию психологической устойчивости. Сами тренировки проходят под контролем профессиональных инструкторов. Каждый мастер-класс включает экипировку, подробный инструктаж и два полета по 2 минуты, обеспечивая комфортное и эффективное обучение.

«Мы рады, что инновационный центр “Сколково” уже второй год подряд становится площадкой форума “Территория будущего. Москва 2030”. Совместно с Комитетом по туризму города Москвы создаем уникальную инфраструктуру, которая объединяет технологии и спорт. Площадка “Моего района” в “Сколкове” — пример того, как инновации помогают формировать комфортную городскую среду для активной жизни», — отметил Руслан Шагалеев, заместитель председателя правления, сити-менеджер фонда «Сколково».

Работа площадки организована с 12:00 до 20:00 в будние дни и с 11:00 до 21:00 в выходные, понедельник — технический день. Такая структура позволяет максимально удобно планировать посещение и участвовать в мастер-классах.

Всего в «Сколково» в рамках «Территории будущего. Москвы 2030» состоится
468 часов спортивных мастер-классов на площадке «Моего района».  На мастер-классы в аэротрубе и бассейне для вейкбординга необходима регистрация на сайте форума.

Площадка «Мой район» в «Сколково» — это не только возможность попробовать новые виды спорта, но и символ развития городской инфраструктуры, ориентированной на здоровье и инновации. Здесь технологии и активный образ жизни гармонично сочетаются, отражая концепцию будущего Москвы — комфортного, спортивного и технологичного мегаполиса.

«Территория будущего. Москва 2030» — форум-фестиваль, который представит москвичам и гостям столицы главные инновации и достижения во всех сферах жизни города. С 1 августа по 14 сентября пройдут культурные, спортивные, образовательные и другие мероприятия, посвященные развитию одного из самых современных мегаполисов мира. Масштабный проект позволит смоделировать образ столицы и увидеть, какой она будет уже через несколько лет. Официальный сайт форума-фестиваля: moscow2030.mos.ru.

«Мой район» — комплексная программа Мэра Москвы по развитию городской среды. Ее цель – создание комфортных условий для жизни во всех районах столицы. Удобные дворы, обустроенные парки, современные объекты социальной инфраструктуры в пешей доступности – важные составляющие программы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Директор по развитию Технопарка «Сколково» назвала ключевые факторы создания инновационной инфраструктуры

Инна Хроменкова, директор по развитию Технопарка «Сколково», на Форуме технологической инфраструктуры рассказала об успешных подходах по строительству эффективной инновационной инфраструктуры.


Сколково и ОАЭ создают единое окно для обмена высокими технологиями

Заместитель председателя правления по маркетингу и корпоративным коммуникациям Фонда Сколково Андрей Шкеть на форуме «Сделано в России» рассказал о перспективах развития российских инноваций на рынке ОАЭ.


Умный домофон и цифровой микроклимат: резиденты Сколково представляют инновации на Interlight | Smart City & Home

В Москве 21-24 сентября проходит международная выставка Interlight | Smart City & Home, объединяющая профессионалов в области освещения, автоматизации зданий, умного города, дома и систем безопасности. В числе участников разработчики умных систем и приборов из Сколково (Группа ВЭБ.РФ).


Юрий Хаханов: за 6 лет внедрили более 100 инновационных разработок в сфере строительства и девелопмента

Директор направления «городские и строительные технологии» Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) Юрий Хаханов в ходе Международного жилищного конгресса рассказал о результатах развития сколковских технологий в строительстве.


Экологический апгрейд: Сколково представил технологии для ответственного бизнеса на форуме «Со.Знание»

Эксперты и стартапы Сколково присоединились к обсуждению возможностей применения инновационных технологий в региональных экологических и социальных проектах в рамках форума ответственного бизнеса «Со.Знание», который прошел 17 октября в Нижнем Новгороде.


Открытые инновации в розничной торговле: на долю крупнейших игроков приходится 58%

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) подготовил первое открытое исследование инновационности розничных компаний российского рынка ритейла. Лидерами по уровню внедрения инноваций стали «ВкусВилл», X5 Group и «Лента».


Инновационные экосистемы России и ОАЭ объединяют усилия

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Дубай Интернет Сити (группа TECOM) заключили стратегическое партнерство для развития инноваций в ходе крупнейшего в мире технологического мероприятия GITEX Global. Дубай Интернет Сити – ведущий технологический хаб на Ближнем Востоке. В рамках партнерства он поможет инноваторам выйти на международный уровень, предоставив им широкие возможности для сотрудничества.