©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 500 школьников и студентов побывали на производственных площадках Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис»

В осенней сессии профориентационной акции «Неделя без турникетов» приняли участие все 12 сервисных локомотивных депо, входящих в состав филиала.

Встречать в депо группы школьников и студентов у деповчан уже стало доброй многолетней традицией. Ежегодно, весной и осенью, работники депо рассказывают ребятам об истории своих предприятий, показывают им производственные площадки, а также знакомят с людьми, чьи профессии неразрывно связаны с обслуживанием локомотивов.

Например, в депо Великолукское мальчишки и девчонки узнали от опытных специалистов о том, для чего необходим электровозу плановый ремонт, как локомотивы проходят осмотр, ревизию, регулировку, а также как меняются изношенные детали. На территории депо юные экскурсанты увидели поворотный круг - один из старейших механизмов, позволяющий поворачивать локомотивы, вагоны или целые составы вокруг своей оси.

Активное участие в акции «Неделя без турникетов» приняли и работники депо Калининград. Школьников и студентов познакомили с работой пункта технического обслуживания локомотивов (ПТОЛ). Здесь ребята узнали о том, что в течение «своей жизни» локомотив не раз проходит различные виды сервисного ремонта, причем, разные по объему. Кроме того, в цехе детям предоставили возможность побывать в кабине тепловоза ТЭП 70БС.

«В общей сложности за время проведения акции «Неделя без турникетов» на производственных площадках депо Северо-Западного филиала побывало более 500 ребят. Коллективы всех наших предприятий на протяжение уже нескольких лет ведут активную профориентационную работу среди подрастающего поколения. Детям, которые еще учатся в школе, очень важно помочь сориентироваться с дальнейшим выбором будущей профессии. Кстати, во многих депо экскурсии проходят не только в дни акции, но и в любой другой день в течение года», - отметил директор Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервиса» Руслан Носков.

На территории каждого предприятия есть своя «изюминка», о которой работники стараются непременно рассказать мальчишкам и девчонкам. Так, например, в депо Волхов помимо посещения цехов, детям показывают еще и паровоз ЭР786-27, который перевозил грузы и людей по всей стране вплоть до середины 80-х годов прошлого столетия. По уже сложившейся традиции здесь школьники сделали общую фотографию на память.

Ну, а самое большое количество групп в этот раз приняли депо Санкт-Петербург и сервисное локомотивное депо Петрозаводск. Кстати, депо, расположенное в Санкт-Петербурге, посещают не только ученики обычных школ и студенты профильных вузов, но и ребята, которые познают премудрости железнодорожного мастерства на Малой Октябрьской детской железной дороге. Все группы побывали в Музее истории депо, посетили автотормозной и электроаппаратный участки, а также участок текущего ремонта локомотивов. Силами сотрудников депо для ребят была организована викторина по истории железных дорог и самого предприятия. А учащиеся Малой Октябрьской детской железной дороги смогли еще и потренироваться в подаче звуковых и ручных сигналов.

Все юные экскурсанты на память получили небольшие сувениры с логотипом компании и сладкие подарки.

В следующий раз акция «Неделя без турникетов» на предприятиях Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервиса» массово пройдет в апреле 2026 года.

В структуру Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо.

Производственная база «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоит из 88 сервисных локомотивных депо, расположенных от Владивостока до Калининграда. На предприятиях всей компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)



В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»

В Западно-Сибирском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» состоялась серия совещаний с участием первых руководителей управляющей компании по вопросам повышения экономической эффективности предприятия и решению задач в области реализации экспериментальных проектов.


В пунктах технического обслуживания локомотивов Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» внедрена система «Автоназначение работ»

Северо-Кавказский филиал завершает подготовительный этап и с 1 февраля 2026 года полностью переходит на работу с функционалом «Автоназначение работ» в системе 1С АСУ СГ на всех пунктах технического обслуживания локомотивов.


В депо Белогорск компании «ЛокоТех-Сервис» разработали термоящик для редукторной смазки

Специалисты сервисного локомотивного депо Белогорск, входящего в состав Забайкальского филиала компании "ЛокоТех-Сервис", нашли оригинальное и действенное решение проблемы загустевания редукторной смазки. Собственными силами сотрудники депо разработали и изготовили уникальный термоящик с нагревательным элементом (ТЭНом), предназначенный для поддержания оптимальной температуры состава в масленках.


Колокол-ветеран: история одного экспоната музея депо Чита

В стенах музея депо Чита хранится не просто старинный предмет, а настоящий свидетель истории – колокол, отлитый в Самаре в далеком 1887 году. Его звон когда-то приветствовал и провожал пассажиров, а сегодня он рассказывает свою уникальную историю посетителям музея.


Мастер на все руки и душа поселка: Михаил Сиренко из депо Магдагачи – пример преданности делу и таланта

Михаил Сиренко, работник сервисного локомотивного депо Магдагачи Забайкальского филиала компании "ЛокоТех-Сервис", днем и ночью посвящает себя двум, казалось бы, разным мирам.


Джага Магомедов, награждён знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»

Джага Магомедов, начальник сервисного локомотивного депо «Гудермес-Грозненский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис», представляет собой яркий пример профессионального роста, верности отрасли и эффективного руководства. Его карьера, которая началась в 1989 году с должности помощника машиниста, сегодня служит ориентиром для молодых специалистов компании.