©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский

В результате реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД» в СЛД Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский закуплен и установлен станок ТК2500, который предназначен для обточки колесных пар. В оборудовании учтены все актуальные требования к ремонту и обслуживанию инновационного тягового подвижного состава, эксплуатируемого на Октябрьской железной дороге.

Подрельсовый колеснотокарный станок ТК2500 работает полностью в автоматическом режиме – с момента постановки локомотива на обточку колесных пар до окончания ремонтных работ ответственного узла ходовой части железнодорожного подвижного состава в цехе. 

Современное оборудование оснащено функцией обмера диаметра бандажа «до» и «после» обточки с выводом результатов операции на панель оператора. Подобной функции на старом оборудовании не было. Замеры специалисты производили в ручном режиме.

«Этим станком управляет всего один человек. Во время работы установки оператор всего лишь контролирует процесс и отслеживает выполнение технологический операций. Продолжительность цикла обточки одной колесной пары значительно сократилась. Если раньше на данном виде сервисного обслуживания локомотив в цехе находился около двух часов, то с помощью современного станка на операцию уходит не более 20 минут. Современный станок компактен, что тоже немаловажно для ограниченных производственных площадей депо», - отметил руководитель производственно-технической группы сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Вячеслав Цирук.

С помощью нового станка обточку колесных пар в депо будут производить на тепловозах серий ТЭП70, ТЭП70 БС, 2ТЭ116, 2ТЭ116У, 2ТЭ116К согласно сертификату соответствия «ССЖТ RU.НК29.Л.01035 от 23.12.2025 г. «Производство по техническому обслуживанию ТО-4».

Справочная информация:

           В структуру Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо.

           Производственная база «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоит из 88 сервисных локомотивных депо, расположенных от Владивостока до Калининграда. На предприятиях всей компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов».

В течение октября сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала с экскурсиями планируют посетить более 300 учащихся и студентов.


Приволжский филиал получил автотранспорт и спецтехнику в рамках инвестпрограммы компании «ЛокоТех»

В рамках инвестиционной программы компании «ЛокоТех» в сервисное локомотивное депо Петроввальское Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поставили автомобиль «КАМАЗ». Грузовик закроет потребность предприятия в крупнотоннажных внутрихозяйственных рейсах.


В рамках федерального проекта Росмолодежи студенты прошли стажировку в депо Карасук

Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приняло второй поток студентов Омского государственного университета путей сообщения на трехдневную экспресс-стажировку в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие».


Когда количество помогает качеству

В сервисном локомотивном депо Вологда компании «ЛокоТех-Сервис» спроектировали и изготовили штамп для производства паронитовых прокладок на клапанные крышки компрессора КТ-6 электровоза ВЛ80. Приспособление значительно облегчило труд швей и позволило заготавливать в смену в десятки раз больше деталей.


Западно-Сибирский филиал на 90% готов к работе в зимний период

В Западно-Сибирском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» завершается подготовка к работе в зимний период. Особое внимание уделяется обучению «первозимников» – работников, которым впервые предстоит работать на производственных участках депо зимой.


Совет молодежи аппарата управления Западно-Сибирского филиала провел благотворительную акцию в пользу центра реабилитации детей и подростков

Совет молодежи аппарата управления Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели благотворительную акцию в пользу центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся».


Будни HR-специалиста в Западно-Сибирском филиале

Главная ценность компании – ее люди: высокопрофессиональные рабочие, квалифицированные инженеры, компетентные специалисты и руководители. Персоналу на предприятиях «ЛокоТеха» уделяется большое внимание, а при подборе работников учитывается множество показателей.