Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации
Лаборатория неразрушающего контроля сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошла оценку специалистов «Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте», которое уполномочено проводить такие аттестации Росжелдором.
Специалисты предприятия официально подтвердили право на проведение сервисного обслуживания железнодорожного подвижного состава. Данные о лаборатории внесены в специальный реестр, который ведет экспертная организация. Свидетельство выдано сроком на пять лет.
«Лаборатория, в состав которой входят подразделения сервисных локомотивных депо Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский и Калининград, прошла плановую аттестацию и получила высокую оценку экспертной комиссии», - отметил начальник лаборатории неразрушающего контроля и технической диагностики депо Санкт-Петербург Денис Федоров.
Лаборатория в очередной раз получила официальное разрешение на выполнение работ, связанных с проверкой деталей железнодорожного подвижного состава с помощью ультразвукового, магнитного и визуального методов диагностики.
«Наличие свидетельства подтверждает, что у лаборатории есть необходимая техническая база, система качества и квалифицированный персонал для проведения неразрушающего контроля и соблюсти требования отраслевых правил и стандартов», - прокомментировал директор Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Руслан Носков.
В рамках инвестиционной программы компании «ЛокоТех» в сервисное локомотивное депо Петроввальское Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поставили автомобиль «КАМАЗ». Грузовик закроет потребность предприятия в крупнотоннажных внутрихозяйственных рейсах.
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приняло второй поток студентов Омского государственного университета путей сообщения на трехдневную экспресс-стажировку в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие».
В сервисном локомотивном депо Вологда компании «ЛокоТех-Сервис» спроектировали и изготовили штамп для производства паронитовых прокладок на клапанные крышки компрессора КТ-6 электровоза ВЛ80. Приспособление значительно облегчило труд швей и позволило заготавливать в смену в десятки раз больше деталей.
В Западно-Сибирском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» завершается подготовка к работе в зимний период. Особое внимание уделяется обучению «первозимников» – работников, которым впервые предстоит работать на производственных участках депо зимой.
Совет молодежи аппарата управления Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели благотворительную акцию в пользу центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся».
Главная ценность компании – ее люди: высокопрофессиональные рабочие, квалифицированные инженеры, компетентные специалисты и руководители. Персоналу на предприятиях «ЛокоТеха» уделяется большое внимание, а при подборе работников учитывается множество показателей.
Сегодня в Северном филиале высшее образование по целевому направлению от компании получают 27 человек, шесть из них стали студентами в этом году. Квоту на обучение предоставляет Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.