©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Титан-СМ» производит тару с применением безотходных технологий

На производственной площадке «Титан - СМ» в городе Алексине (входит в ГК «Титан») при выпуске тары применяются полностью безотходные технологии. Благодаря этому удаётся использовать не только основные сырьевые ресурсы, но и попутно образующиеся отходы производства.

Алексинское подразделение «Титан - СМ» выпускает продукцию в сегменте автохимии и автокосметики под собственными торговыми марками «AUTOEXPRESS» и «Qualia», а также антисептики и жидкости для розжига. Для производства тары на предприятии размещены автоматизированные выдувные машины. Их отличительная особенность – применение безотходных технологий.

На заключительном этапе выпуска тары происходит её проверка на наличие сколов и других дефектов. Даже при минимальных несоответствиях стандартам качества ёмкость не подлежит выпуску и направляется по конвейеру на переработку. Далее ее отправляют в дробильные установки, где тара измельчается и превращается во вторичное сырьё. Измельчённые фрагменты смешивают с исходным сырьём в массовом соотношении не превышающем 30%. Технологии переработки образующихся отходов позволяют организовать полностью безотходный процесс производства тары.

Отметим, что на алексинской площадке «Титан - СМ» ежемесячно  выпускается более 500 тысяч емкостей. Благодаря применению технологий рециклинга предприятию удаётся минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.

ООО «Титан-СМ»  (входит в «ГК «Титан») – это современное и динамично развивающееся предприятие, один из крупнейших производителей консистентных смазок в России и СНГ.

Основу производственных мощностей ООО «Титан-СМ» составляют технологические установки по выпуску смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей для различных отраслей промышленности: машиностроения, металлургии, приборостроения, автомобильного и железнодорожного транспорта, металлообработки, а также оборонного комплекса.

Ассортимент предприятия включает продукты на основе нефтяных и синтетических масел – моторные, трансмиссионные, гидравлические масла; консистентные смазки; смазочные материалы; смазочно-охлаждающие жидкости; разделительные жидкости; модификаторы трения и компоненты буровых растворов. При выпуске продукции используются полунепрерывные и непрерывные схемы производства.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "ГК Титан"


На заводе «Омский каучук» обновили насосное оборудование

В рамках программы модернизации замена действующих образцов на современные произошла в цехе по производству эмульгаторов и стабилизаторов производства каучуков и латексов. Новые насосы отвечают всем передовым требованиям экологической и промышленной безопасности.


На заводе «Титан-Полимер» назначен новый генеральный директор

В декабре 2022 года с участием Президента России Владимира Путина состоялось торжественное открытие производства БОПЭТ-плёнок на заводе «Титан-Полимер». Сейчас на предприятии идёт работа по налаживанию производственного процесса и обеспечению стабильного выпуска продукции. Для ведения этой операционной деятельности совет директоров ООО «Титан-Полимер» пригласил на должность генерального директора Неретина Кирилла Анатольевича.


ГК «Титан» проектирует комплекс по производству полиолов

В рамках реализации программы долгосрочного развития Группа компаний «Титан» приступила к проектированию комплекса по выпуску полиолов. Новое производство будет создано на омской промышленной площадке.



На «Омском каучуке» применяют экологичные решения по освещению

Территория возле заводоуправления «Омского каучука» (входит в ГК «Титан») освещается с помощью нескольких комплектов светодиодных светильников на солнечной электростанции.


На «Омском каучуке» применяют экологичные решения по освещению

Территория возле заводоуправления «Омского каучука» (входит в ГК «Титан») освещается с помощью нескольких комплектов светодиодных светильников на солнечной электростанции.


Комитет по химической промышленности «Деловой России» поддержал идею создания профессионального танк-контейнерного сообщества

На площадке «Деловой России» под эгидой Российского Союза химиков прошла рабочая встреча крупнейших игроков танк-контейнерной индустрии. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по химической промышленности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».