©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Разработки биотехнологов из России получили признание на международном рынке

Компания «ТестГен» выходит на рынок в Казахстане с четырьмя новыми продуктами:

набор для выделения свободно циркулирующей ДНК из плазмы крови Плазма M-RT

наборы реагентов для идентификации гена SRY плода в крови матери (определение пола плода по крови беременной)

наборы реагентов для идентификации гена резус-фактора (RHD) плода в крови матери (для оценки риска резус-конфликта)

первое поколение тест-систем для выявления мутаций в гене BRAF для назначения таргетных препаратов при онкологических заболеваниях.

Все наименования получили статус медицинского изделия в Казахстане и скоро появятся на рынке.

«У каждого продукта есть ряд уникальных особенностей. Например, набор для выделения сцДНК из плазмы не требует термостатирования при повышенных температурах, а работа может проводиться с малыми концентрациями ДНК в образце. Набор для идентификации гена резус-фактора плода в крови матери позволяет провести диагностику по трем экзонам, то есть выявление резус-фактора при таком анализе будет более достоверным. Стоит отметить, что у известного российского аналога диагностика проводится лишь по двум экзонам», – рассказал  разработчик тест-систем Денис Викторов.

Алексей Никитин, заведующий отделом научно-технической разработки, добавил, что  первое поколение тест-систем для выявления мутаций в гене BRAF предназначено для качественного определения статуса мутаций методом аллель-специфической ПЦР в режиме реального времени. Данная разработка относится к первому поколению, так как планируется увеличение числа выявляемых мутаций.

Набор реагентов для идентификации гена SRY плода в крови матери предназначен для определения пола ребенка по крови беременной женщины.


Высокий уровень лояльности со стороны российского рынка и международного сообщества был подтвержден в мае 2020 года, когда качество медицинских изделий компании «ТестГен» было признано Евросоюзом.

Компания «ТестГен» занимается разработкой и производством тест-систем для молекулярной генетики по следующим направлениям:

  • неинвазивная генетическая пренатальная диагностика;
  • диагностика в онкологии
  • определение показаний к назначению таргетной терапии
  • наборы для выделения нуклеиновых кислот из различных источников
  • разработка наборов для генотипирования по индивидуальным заказам

Компания имеет сертифицированную по стандарту ISO 13485:2016 производственную лабораторию, оснащённую необходимым оборудованием для изготовления наборов  и проведения контроля качества.

Команда разработчиков международного уровня постоянно совершенствует продукты в соответствии с последними достижениями науки.

Пресс-служба «ТестГен»

press@testgen.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ТестГен"


В России зарегистрирована диагностическая система для одновременного выявления 12 урогенитальных инфекций «UROGEN-Тест-12»

Компания «ТестГен» получила регистрационное удостоверение медицинского изделия на набор для определения самых распространенных урогенитальных инфекций.


В России зарегистрирован набор реагентов для количественного выявления вируса гепатита C «HEPA-C-тест-Q»

Компания «ТестГен» получила регистрационное удостоверение медицинского изделия на набор для количественного определения РНК вируса гепатита C «HEPA-C-тест-Q».


«В России зарегистрирован набор реагентов для одновременного качественного выявления вирусов гепатитов B, C, D «HEPA-BCD-тест»

Компания «ТестГен» получила регистрационное удостоверение медицинского изделия на набор для качественного выявления специфичных участков геномной ДНК вируса гепатита B и РНК вирусов гепатита C и D у пациентов с подозрением на инфицирование вирусными гепатитами B, С и D – «HEPA-BCD-тест».


В России зарегистрированы сразу две уникальные диагностические ПЦР-системы, выявляющие 16 мутаций в генах систем HRR и BRCA 1,2

Компания «ТестГен» получила Регистрационные удостоверения на ПЦР-наборы для скрининга наследственных опухолевых синдромов, определения стратегии и эффективности лечения: «HRR-скрининг» и «BRCA1,2-диагностика».


Российские ученые разработали диагностическую панель на ковид и гриппы типов А,Б

Научные сотрудники компании «ТестГен» разработали диагностическую панель на основе ОТ-ПЦР, благодаря которой можно проводить дифференциальную диагностику коронавирусной инфекции, а также гриппов типов А и Б. Этап ОТ-ПЦР происходит за 1,5-2 часа.