©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В России зарегистрирован набор реагентов для количественного выявления вируса гепатита C «HEPA-C-тест-Q»

Компания «ТестГен» получила регистрационное удостоверение медицинского изделия на набор для количественного определения РНК вируса гепатита C «HEPA-C-тест-Q».

Тест-система применяется для определения вирусной нагрузки, выбора адекватной терапии, контроля за эффективностью лечения, составления прогноза течения и исхода заболевания. Это особенно важно, потому что инфицирование гепатитом С – одна из основных причин цирроза и рака печени.

Вирус гепатита С способен ускользать от иммунной системы и длительно находиться в организме, обладает высокой мутационной изменчивостью. В связи с этим в качестве мишеней для выявления РНК вируса гепатита C в наборе реагентов «HEPA-C-тест-Q» использованы высококонсервативные участки генома.

          Определение концентрации вируса в крови (плазме) позволяет судить о репликации вируса в организме и служит одним из критериев эффективности противовирусной терапии. Уменьшение концентрации вирусной РНК на 85% через несколько дней (частый ориентир – 3 суток) после начала терапии указывает на благоприятный прогноз лечения.

          Информативная, высокоспецифичная тест-система «HEPA-C-тест-Q» значительно экономит трудовые, временные и материальные ресурсы лаборатории. Материалом для исследования служит плазма или цельная периферическая кровь. Тест-система совместима со всеми амплификаторами открытого типа (с 2-мя каналами детекции).

ООО «ТестГен»

«ТестГен» – один из лидеров российского рынка в области молекулярной диагностики, биотехнологий и биоинформатики. Компания занимается разработкой и производством тест-систем по следующим направлениям:

  • диагностика в онкологии и определение показаний к назначению таргетной терапии;
  • диагностика инфекций и выявление резистентности микроорганизмов к антибиотикам;
  • неинвазивная генетическая пренатальная диагностика;
  • выделение нуклеиновых кислот из различных источников;
  • генотипирование по индивидуальным заказам.

Тест-системы основаны на передовых методиках секвенирования нового поколения (NGS), ПЦР и др.

Система менеджмента качества компании сертифицирована по международному стандарту ISO 13485:2016 «Производство медицинских изделий». Команда разработчиков международного уровня постоянно совершенствует продукты в соответствии с последними достижениями науки.

testgen.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ТестГен"


В России зарегистрирована диагностическая система для одновременного выявления 12 урогенитальных инфекций «UROGEN-Тест-12»

Компания «ТестГен» получила регистрационное удостоверение медицинского изделия на набор для определения самых распространенных урогенитальных инфекций.


«В России зарегистрирован набор реагентов для одновременного качественного выявления вирусов гепатитов B, C, D «HEPA-BCD-тест»

Компания «ТестГен» получила регистрационное удостоверение медицинского изделия на набор для качественного выявления специфичных участков геномной ДНК вируса гепатита B и РНК вирусов гепатита C и D у пациентов с подозрением на инфицирование вирусными гепатитами B, С и D – «HEPA-BCD-тест».


В России зарегистрированы сразу две уникальные диагностические ПЦР-системы, выявляющие 16 мутаций в генах систем HRR и BRCA 1,2

Компания «ТестГен» получила Регистрационные удостоверения на ПЦР-наборы для скрининга наследственных опухолевых синдромов, определения стратегии и эффективности лечения: «HRR-скрининг» и «BRCA1,2-диагностика».



Российские ученые разработали диагностическую панель на ковид и гриппы типов А,Б

Научные сотрудники компании «ТестГен» разработали диагностическую панель на основе ОТ-ПЦР, благодаря которой можно проводить дифференциальную диагностику коронавирусной инфекции, а также гриппов типов А и Б. Этап ОТ-ПЦР происходит за 1,5-2 часа.