©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сборная спортивного клуба Алтайского ГАУ по гиревому спорту с успехом завершила зимний цикл соревнований

В первой декаде марта 2022 года в Барнауле завершился чемпионат Алтайского края по гиревому спорту.

В чемпионате 2022 года приняли участие 22 команды. Сборная гиревиков АГАУ выступила в чемпионате как всегда успешно. В этом году сборная команда нашего вуза была усилена спортсменами, которые постоянно тренируются в нашем зале и заявлены в реестре спортсменов за СК «Алтайский ГАУ», в том числе выпускники университета. К сожалению, несмотря на упорную борьбу, чемпионство прошлого года мы не смогли подтвердить, но второе место завоевали уверенно. I место у ДЮСШ Первомайского района, III - у команды АО «Птицефабрика «Молодежная».

Помимо лично-командной борьбы проходила эстафета по длинному циклу, где наши девушки заняли 2 место, уступив сборной Первомайского района всего несколько подъемов, на 3 месте, как и в командной борьбе, оказалась АО «Птицефабрика «Молодежная».

Параллельно главным соревнованиям, проходили соревнования по гиревому спорту в зачет Универсиады образовательных учреждений высшего образования Алтайского края и Республики Алтай на 2021-2022 учебный год. В соревнованиях приняли участие команды из 5 вузов региона.

Команда АГАУ в составе Артема Толстошеева (107 гр.), Полины Савиной (187 гр.), Жанны Щекочихиной (391 гр.), Оксаны Савиной (аспирант), Дмитрия Карпова (197 гр.), Данила Аушева (187 гр.), Олега Печуркина (187 гр.), Владимира Бескишкина (117 гр.), Никита Головача (187 гр.) сумела попасть в тройку призеров и занять третье командное место.

Чуть ранее, 30 января 2022 года, в Барнауле состоялся турнир по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Константина Павлюкова. Участие в соревнованиях приняли 15 команд, 14 из которых представляли спортивные клубы и муниципальные районы Алтайского края и 1 команда - из города Новокузнецк. Спортсмены соревновались в дисциплине «Толчок по длинному циклу», а также в эстафете.

Команда Алтайского ГАУ достойно показала себя на турнире. Итогом стало 2 место в общекомандном зачете, где наши гиревики уступили только ДЮСШ Первомайского района, 3 место досталось команде из Новокузнецка. В мужской эстафете Алтайский ГАУ занял 1 место, в женской эстафете – 2 место.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы»

В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.



В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство»

Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи.


Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль»

Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг».


Студенты Алтайского ГАУ побывали с интерактивной экскурсией на предприятии компании-индустриального партнера вуза

Студенты Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили Барнаульскую производственную площадку ГК «ЭкоНива».


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР

Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии