©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ приняли участие в масштабной акции "Крымская весна" в Барнауле

18 марта студенты Первого вуза Алтая приняли участие в митинге- концерте «Za Мир! Za Россию!», который прошёл в барнаульском спорткомплексе «Темп». Это мероприятие посвящено 8 годовщине воссоединения России с Крымом. Митинг- концерт посетили губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, депутаты Алтайского краевого законодательного собрания и Барнаульской государственной думы. 

Губернатор Алтайского края обратился с речью к молодежи: «Сегодня вся наша страна отмечает очень важную дату. 18 марта в нашей истории - это навсегда День воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году жители Крыма и Севастополя практически единодушно сделали свой выбор, приняли решение вернуться в состав Российской Федерации! Этот выбор был историческим, и Россия с полным осознанием своей огромной ответственности перед нынешними и будущими поколениями приняла их в свою многонациональную семью. Не всем в мире это понравилось, но наша страна заняла твердую и принципиальную позицию, ведь своих мы не бросаем! И несмотря на огромное давление разных сторон и разных сил и Крым, и Севастополь устойчиво развиваются и строят своё будущее как субъекты Российской Федерации. Вся наша страна полна решимости преодолеть все трудности на пути обеспечения своей безопасности, целостности, суверенитета и независимости. Мы сделаем для этого всё возможное, будем верны своей Родине и памяти предков! С праздником вас! Да здравствует Россия!"

Бойцы студенческих отрядов АлтГПУ прошествовали с российскими флагами в руках. На сцене выступили вокальные и танцевальные коллективы Барнаула. Концертная программа, наполненная патриотическими песнями, надолго запомнится зрителям и участникам данного мероприятия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГПУ представлял Алтайский край на торжественном старте Года единства народов России

5 февраля в Москве прошел торжественный старт Года единства народов России. Его открывающим событием стал Всероссийский марафон «Россия – семья семей» Российского общества «Знание». Национальный центр «Россия» объединил свыше пяти тысяч молодых людей – представителей 194 народов России и гостей из ближнего зарубежья. Алтайский край также стал частью масштабного марафона.


Мечтаете о том, чтобы о ваших песнях узнала вся страна? Тогда отправляйтесь в новый конкурс песенной поэзии Знание.Авторы

Мечтаете о том, чтобы о ваших песнях узнала вся страна? Тогда отправляйтесь в новый конкурс песенной поэзии Знание.Авторы.


«Память, которая формирует ответственность»: в АлтГПУ прошла интерактивная лекция ко Дню памяти жертв холокоста

3 февраля в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась интерактивная лекция, приуроченная к Международному дню памяти жертв холокоста.


Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России

5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников, включая делегацию Алтайского края.В центре внимания — уникальность Российской Федерации как государства, где сотни национальностей живут одной семьей. Марафон продемонстрирует сплоченность народов, преемственность традиций и единство граждан России.


АлтГПУ проводит серию профориентационных встреч: вуз представил новые творческие направления для будущих специалистов в сфере искусства

27 января студенты Алтайской академии гостеприимства посетили профориентационную встречу в технопарке первого вуза Алтая.


Проректор АлтГПУ Олеся Воронушкина приняла участие в совещании директоров школ

27 января на площадке городской гимназии № 40 состоялось традиционное совещание руководителей общеобразовательных организаций. Его провел председатель городского комитета по образованию Андрей Муль.


«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.