Более пятисот абитуриентов посетили День открытых дверей в Алтайском педуниверситете
В минувшую субботу Алтайский государственный педагогический университет провел для старшеклассников, студентов СПО и родителей День открытых дверей.
В рамках программы Дня открытых дверей ответственный секретарь приемной комиссии университета Юлия Александровна Королькова подробно познакомила с правилами приёма в вуз и рассказала об особенностях приёмной кампании 2022 года. Гостей вуза приветствовал проректор по образовательной и международной деятельности Сергей Павлович Волохов. Перед абитуриентами выступили представители Министерства образования и науки Алтайского кря и комитета по образованию города Барнаула. Творческие номера показали вокальные и хореографические коллективы университета.
После общей установочной встречи абитуриентам и их родителям была предоставлена возможность пообщаться с ответственными секретарями приемных комиссий институтов АлтГПУ и узнать особенности поступления.
Отметим, что неделя с 28 марта по 1 апреля в АлтГПУ проходит под девизом «Каникулы с педуниверситетом». Каждый день абитуриентов принимает один из институтов вуза на своей базе. «Каникулы с педуниверситетом» – это возможность адресного знакомства с учебными подразделениями. Программа включает разнообразные формы работы с абитуриентами – от пробных ЕГЭ и консультаций по подготовке к ЕГЭ, до экскурсий и мастер-классов.
Команда «Веселый Яр» из Веселоярской средней общеобразовательной школы с. Веселоярск Рубцовского района прошла в финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 90 команд эрудитов из 89 регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Беларусь встретятся 15 мая в Москве, в Национальном центре “Россия”. Всего для участников масштабнейшего интеллектуального соревнования было организовано 20 отборочных игр.
Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.
С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.
Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".
28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.
23 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Алтайского края состоялась просветительская лекция на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне (День Победы, 9 мая)». Мероприятие прошло в соответствии с планом общественно-политической работы ведомства и в рамках федерального просветительского проекта Знание. Государство.
Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.