©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более пятисот абитуриентов посетили День открытых дверей в Алтайском педуниверситете

В минувшую субботу Алтайский государственный педагогический университет провел для старшеклассников, студентов СПО и родителей День открытых дверей.

В рамках программы Дня открытых дверей ответственный секретарь приемной комиссии университета Юлия Александровна Королькова подробно познакомила с правилами приёма в вуз и рассказала об особенностях приёмной кампании 2022 года. Гостей вуза приветствовал проректор по образовательной и международной деятельности Сергей Павлович Волохов. Перед абитуриентами выступили представители Министерства образования и науки Алтайского кря и комитета по образованию города Барнаула. Творческие номера показали вокальные и хореографические коллективы университета.

После общей установочной встречи абитуриентам и их родителям была предоставлена возможность пообщаться с ответственными секретарями приемных комиссий институтов АлтГПУ и узнать особенности поступления.

Отметим, что неделя с 28 марта по 1 апреля в АлтГПУ проходит под девизом «Каникулы с педуниверситетом». Каждый день абитуриентов принимает один из институтов вуза на своей базе. «Каникулы с педуниверситетом» – это возможность адресного знакомства с учебными подразделениями. Программа включает разнообразные формы работы с абитуриентами – от пробных ЕГЭ и консультаций по подготовке к ЕГЭ, до экскурсий и мастер-классов. 

СПРАВКА:

Алтайский государственный педагогический университет – старейший вуз Алтайского края. Он был основан в 1933 году на волне ликвидации безграмотности в стране. За всю историю из стен университета вышли более 80 000 выпускников, работавших и работающих на благо края и страны. Уже без малого 90 лет АлтГПУ обеспечивает регион педагогическими кадрами: около 70% специалистов системы образования региона – выпускники вуза.

«Слоган нашего университета - «Первый вуз Алтая» - указывает не только на его возраст, но и на ту роль, которую он выполняет в системе образования Алтая. АлтГПУ — «Учитель учителей» школ края, призванных формировать и развивать культурно-образовательный потенциал общества, обучать и воспитывать будущее поколение нашего региона и страны. Педагогический университет даёт максимально широкую гуманитарную подготовку, что является для наших выпускников залогом успешного жизненного пути с широким спектром возможности профессионального роста и личностной реализации», – уверена ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко.

Педагогический университет сегодня — эксклюзивные для региона учебные программы, авторитетные научные школы, исследовательские лаборатории, консультационные центры, широкие международные связи.

АлтГПУ предлагает широкий спектр актуальных и востребованных образовательных программ педагогического профиля (русский язык, литуратура, физика, математика, информатика, технология, иностранный язык, физическая культура, начальное, дошкольное и дополнительное образование, история, обществознание), а также в области психологии, логопедии, тренерской деятельности, туризма, IT-технологий, межкультурной коммуникации, культуры и искусства, переводоведения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Учёные АлтГПУ приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России

Профессор, заведующий кафедрой отечественной истории АлтГПУ Татьяна Кирилловна Щеглова и доцент кафедры Елена Александровна Коляскина приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России.


В Алтайском педагогическом университете стартовала первая «Университетская смена»

Алтайский государственный педагогический университет принял на первой в этом году «Университетской смене» 98 ребят из Луганской Народной Республики.




На «Университетской смене» АлтГУ лектор Общества «Знание» рассказала о гибких навыках

В Алтайском государственном университете проходит «Университетская смена». Соорганизатором просветительской программы является Общество «Знание». Ребята приехали из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Сахалинской областей, Красноярского края, Республики Алтай, Республики Хакасии и Алтайского края.


200 детей из Луганской Народной Республики приедут в АлтГПУ на «Университетские смены»

«Университетские смены» – проект, который помогает школьникам и студентам колледжей определиться с выбором будущей профессии, а также получить ценный опыт и знания, которые пригодятся в дальнейшей учебе и карьере.


Научный проект АлтГПУ - победитель конкурса грантов Российского научного фонда

Подведены итоги конкурса проектов «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».