©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более пятисот абитуриентов посетили День открытых дверей в Алтайском педуниверситете

В минувшую субботу Алтайский государственный педагогический университет провел для старшеклассников, студентов СПО и родителей День открытых дверей.

В рамках программы Дня открытых дверей ответственный секретарь приемной комиссии университета Юлия Александровна Королькова подробно познакомила с правилами приёма в вуз и рассказала об особенностях приёмной кампании 2022 года. Гостей вуза приветствовал проректор по образовательной и международной деятельности Сергей Павлович Волохов. Перед абитуриентами выступили представители Министерства образования и науки Алтайского кря и комитета по образованию города Барнаула. Творческие номера показали вокальные и хореографические коллективы университета.

После общей установочной встречи абитуриентам и их родителям была предоставлена возможность пообщаться с ответственными секретарями приемных комиссий институтов АлтГПУ и узнать особенности поступления.

Отметим, что неделя с 28 марта по 1 апреля в АлтГПУ проходит под девизом «Каникулы с педуниверситетом». Каждый день абитуриентов принимает один из институтов вуза на своей базе. «Каникулы с педуниверситетом» – это возможность адресного знакомства с учебными подразделениями. Программа включает разнообразные формы работы с абитуриентами – от пробных ЕГЭ и консультаций по подготовке к ЕГЭ, до экскурсий и мастер-классов. 

СПРАВКА:

Алтайский государственный педагогический университет – старейший вуз Алтайского края. Он был основан в 1933 году на волне ликвидации безграмотности в стране. За всю историю из стен университета вышли более 80 000 выпускников, работавших и работающих на благо края и страны. Уже без малого 90 лет АлтГПУ обеспечивает регион педагогическими кадрами: около 70% специалистов системы образования региона – выпускники вуза.

«Слоган нашего университета - «Первый вуз Алтая» - указывает не только на его возраст, но и на ту роль, которую он выполняет в системе образования Алтая. АлтГПУ — «Учитель учителей» школ края, призванных формировать и развивать культурно-образовательный потенциал общества, обучать и воспитывать будущее поколение нашего региона и страны. Педагогический университет даёт максимально широкую гуманитарную подготовку, что является для наших выпускников залогом успешного жизненного пути с широким спектром возможности профессионального роста и личностной реализации», – уверена ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко.

Педагогический университет сегодня — эксклюзивные для региона учебные программы, авторитетные научные школы, исследовательские лаборатории, консультационные центры, широкие международные связи.

АлтГПУ предлагает широкий спектр актуальных и востребованных образовательных программ педагогического профиля (русский язык, литуратура, физика, математика, информатика, технология, иностранный язык, физическая культура, начальное, дошкольное и дополнительное образование, история, обществознание), а также в области психологии, логопедии, тренерской деятельности, туризма, IT-технологий, межкультурной коммуникации, культуры и искусства, переводоведения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверситет открыл второй Центр открытого образования В Мьянме

2 июля Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» был открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Янгонском университете иностранных языков (Республика Союз Мьянма).


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Студенты АлтГПУ прошли отбор в образовательный проект «Летний университет»

Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».


Готовы к перезагрузке высшего образования: команда АлтГПУ прошла обучение в «Сенеже»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» завершился финальный модуль программы «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций».