©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского ГАУ завоевали весь пьедестал кейс-чемпионата «Построй и запусти свинокомплекс», организованного ГК «Черкизово»

Компания «Черкизово» в апреле 2022 года проводила кейс-чемпионат «Построй и запусти свинокомплекс» для студентов бакалавриата и магистратуры аграрных направлений подготовки из 11 ведущих аграрных вузов страны.

Кейс-чемпионат состоял из нескольких этапов. На первым этапе студенты заполнили заявки, которые прошли отбор конкурсного жюри. На втором этапе студенты решали кейс-задачи и представляли их в виде презентаций. Презентации отправили экспертам по электронной почте для рассмотрения. Условием выхода в финал (топ-10 лучших решений, представленных на конкурс) было успешное решение кейса-задачи «Построй и запусти свинокомплекс».

В итоге экспертами были отобраны 6 лучших презентаций (решений кейс-задач) по технологическому направлению, авторы которых были допущены для защиты своих проектов в онлайн-режиме перед экспертами.

Алтайский государственный аграрный университет в кейс-чемпионате по технологическому направлению представляли студенты биолого-технологического факультета Владислав Черняк (2 курс, направление подготовки «Зоотехния»), Анастасия Терешкина (2 курс, направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции») и Даниил Лебедев (3 курс, направление подготовки «Зоотехния»). Все трое участников прошли в финал.

28 апреля состоялся финал кейс-чемпионата. В технологическом направлении свои проекты защищали 6 студентов, представляющие Самарский государственный технический университет, Воронежский государственный аграрный университет, Курскую государственную сельскохозяйственную академию и Алтайский государственный аграрный университет, при этом именно университет из Барнаула представил самую многочисленную команду – сразу 3 участников. Ребята выступили с докладами и ответили на вопросы экспертов по свиноводству.

В результате все трое студентов Алтайского ГАУ, вышедших в финал кейса, заняли призовые места, которые распределились следующим образом:

1 место – Анастасия Терешкина

2 место - Владислав Черняк,

3 место - Даниил Лебедев.

«Участие в таких мероприятиях позволяет ребятам проверить свои знания, в ходе командной работы научиться понимать процесс управления предприятием», – отметила наставник команды, к.с.-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии АГАУ Светлана Викторовна Бурцева.

Победители получили ценные призы от компании «Черкизово», главными из которых стали предложения стажировки на лучших предприятиях компании.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В день Победы Алтайский ГАУ провел для горожан праздничный концерт

Сегодня, 9 мая, в Барнауле широко отмечают День Победы. В организации городских праздничных мероприятий активное участие принимают студенты и волонтеры Алтайского государственного аграрного университета.


В Алтайском ГАУ состоялась научно-практическая конференция, посвященная 77-летию Победы

В преддверииДня Победы на кафедре «Гуманитарные дисциплины» прошла студенческая научно-практическая конференция «Великая Отечественная война в представлениях нового поколения: историческая память и современные технологии».


В Алтайском ГАУ состоялись праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Великой Победы

5 мая в Алтайском государственном аграрном университете прошли памятные мероприятия ко Дню Победы с участием студентов и преподавателей вуза.


Студенты АГАУ приняли участие в VIII межгородском конкурсе по избирательному праву и избирательному процессу

Студенты экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в VIII межгородском конкурсе по избирательному праву и избирательному процессу среди студентов образовательных организаций высшего образования в форме интеллектуальной игры (г. Новосибирск).


Мед в обмен на комфорт: изобретение ученого Алтайского ГАУ поможет пчелам легче перенести зиму

Защищенное патентом изобретение доцента кафедры частной зоотехнии биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета Сергея Валентиновича Кузовлева позволит улучшить сохранность пчелосемей в зимний период.


В Алтайском ГАУ состоялась встреча в музыкально-литературной гостиной, посвященная теме патриотизма

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась очередная встреча в музыкально – литературной гостиной, посвященная теме «Любовь к Родине начинается с любви к малой родине».


Студотряды Алтайского ГАУ встретили Праздник Весны и Труда полезными делами

На территории Барнаульского парка спорта имени Алексея Смертина участниками краевого студенческого отряда «Алтай» был организован Праздник Весны и Труда.