©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского ГАУ завоевали весь пьедестал кейс-чемпионата «Построй и запусти свинокомплекс», организованного ГК «Черкизово»

Компания «Черкизово» в апреле 2022 года проводила кейс-чемпионат «Построй и запусти свинокомплекс» для студентов бакалавриата и магистратуры аграрных направлений подготовки из 11 ведущих аграрных вузов страны.

Кейс-чемпионат состоял из нескольких этапов. На первым этапе студенты заполнили заявки, которые прошли отбор конкурсного жюри. На втором этапе студенты решали кейс-задачи и представляли их в виде презентаций. Презентации отправили экспертам по электронной почте для рассмотрения. Условием выхода в финал (топ-10 лучших решений, представленных на конкурс) было успешное решение кейса-задачи «Построй и запусти свинокомплекс».

В итоге экспертами были отобраны 6 лучших презентаций (решений кейс-задач) по технологическому направлению, авторы которых были допущены для защиты своих проектов в онлайн-режиме перед экспертами.

Алтайский государственный аграрный университет в кейс-чемпионате по технологическому направлению представляли студенты биолого-технологического факультета Владислав Черняк (2 курс, направление подготовки «Зоотехния»), Анастасия Терешкина (2 курс, направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции») и Даниил Лебедев (3 курс, направление подготовки «Зоотехния»). Все трое участников прошли в финал.

28 апреля состоялся финал кейс-чемпионата. В технологическом направлении свои проекты защищали 6 студентов, представляющие Самарский государственный технический университет, Воронежский государственный аграрный университет, Курскую государственную сельскохозяйственную академию и Алтайский государственный аграрный университет, при этом именно университет из Барнаула представил самую многочисленную команду – сразу 3 участников. Ребята выступили с докладами и ответили на вопросы экспертов по свиноводству.

В результате все трое студентов Алтайского ГАУ, вышедших в финал кейса, заняли призовые места, которые распределились следующим образом:

1 место – Анастасия Терешкина

2 место - Владислав Черняк,

3 место - Даниил Лебедев.

«Участие в таких мероприятиях позволяет ребятам проверить свои знания, в ходе командной работы научиться понимать процесс управления предприятием», – отметила наставник команды, к.с.-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии АГАУ Светлана Викторовна Бурцева.

Победители получили ценные призы от компании «Черкизово», главными из которых стали предложения стажировки на лучших предприятиях компании.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы»

В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.



В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство»

Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи.


Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль»

Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг».


Студенты Алтайского ГАУ побывали с интерактивной экскурсией на предприятии компании-индустриального партнера вуза

Студенты Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили Барнаульскую производственную площадку ГК «ЭкоНива».


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР

Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии