©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского ГАУ завоевали весь пьедестал кейс-чемпионата «Построй и запусти свинокомплекс», организованного ГК «Черкизово»

Компания «Черкизово» в апреле 2022 года проводила кейс-чемпионат «Построй и запусти свинокомплекс» для студентов бакалавриата и магистратуры аграрных направлений подготовки из 11 ведущих аграрных вузов страны.

Кейс-чемпионат состоял из нескольких этапов. На первым этапе студенты заполнили заявки, которые прошли отбор конкурсного жюри. На втором этапе студенты решали кейс-задачи и представляли их в виде презентаций. Презентации отправили экспертам по электронной почте для рассмотрения. Условием выхода в финал (топ-10 лучших решений, представленных на конкурс) было успешное решение кейса-задачи «Построй и запусти свинокомплекс».

В итоге экспертами были отобраны 6 лучших презентаций (решений кейс-задач) по технологическому направлению, авторы которых были допущены для защиты своих проектов в онлайн-режиме перед экспертами.

Алтайский государственный аграрный университет в кейс-чемпионате по технологическому направлению представляли студенты биолого-технологического факультета Владислав Черняк (2 курс, направление подготовки «Зоотехния»), Анастасия Терешкина (2 курс, направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции») и Даниил Лебедев (3 курс, направление подготовки «Зоотехния»). Все трое участников прошли в финал.

28 апреля состоялся финал кейс-чемпионата. В технологическом направлении свои проекты защищали 6 студентов, представляющие Самарский государственный технический университет, Воронежский государственный аграрный университет, Курскую государственную сельскохозяйственную академию и Алтайский государственный аграрный университет, при этом именно университет из Барнаула представил самую многочисленную команду – сразу 3 участников. Ребята выступили с докладами и ответили на вопросы экспертов по свиноводству.

В результате все трое студентов Алтайского ГАУ, вышедших в финал кейса, заняли призовые места, которые распределились следующим образом:

1 место – Анастасия Терешкина

2 место - Владислав Черняк,

3 место - Даниил Лебедев.

«Участие в таких мероприятиях позволяет ребятам проверить свои знания, в ходе командной работы научиться понимать процесс управления предприятием», – отметила наставник команды, к.с.-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии АГАУ Светлана Викторовна Бурцева.

Победители получили ценные призы от компании «Черкизово», главными из которых стали предложения стажировки на лучших предприятиях компании.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Участники международной конференции в Алтайском ГАУ познакомились с органическим производством в компании «Курай Агро Плюс»

6 июня участники V Международной конференции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025», проходившей в Алтайском государственном аграрном университете, познакомились с работой «органического» хозяйства ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе Алтайского края.


Ученый Алтайского ГАУ отмечена Благодарственным письмом Совета Федерации в рамках форума «Труженики села»

В Москве состоялось награждение победителей «Национального органического конкурса 2025».


Директор Спб ФИЦ РАН Андрей Ронжин: «Роботизированные системы и технологии искусственного интеллекта скоро войдут во все сферы АПК!»

Директор Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра Российской академии наук, д.т.н., профессор РАН Андрей Ронжин в интервью рассказал о том, какие решения для отечественного АПК предлагают участники V международной конференции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025». Мероприятие прошло 3-6 июня на базе Алтайского государственного аграрного университета.


Каким будет «Сельское хозяйство 4.0»? Ученые из 16 стран мира в АГАУ обсуждают актуальные вопросы цифровизации сельского хозяйства и органического производства

3-6 июня в Алтайском государственном аграрном университете проходит V международная конференция «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025»


Алтайский ГАУ посетила делегация Синьцзянской Академии сельскохозяйственных наук

Алтайский государственный аграрный университет с ознакомительным визитом посетила делегация Синцзянского исследовательского Института механизации сельского хозяйства Синцзянской Академии сельскохозяйственных наук (КНР)


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в программе повышения квалификации в области генетики и селекции растений

В рамках подготовки к запуску в 2025 году в Алтайском государственном аграрном университете новой магистерской программы «Генетика и селекция в растениеводстве» заведующий кафедрой ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства, д.с.х.н. Николай Колпаков принял участие в программе повышения квалификации «Новая модель образования в рамках специализации «Генетика и селекция растений»» на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.


Сборная АГАУ по волейболу прошла в финал Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России

В Кемерове завершились отборочные соревнования по волейболу среди мужских команд Сибирского и Уральского округов в рамках Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России.