©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Проект исследовательского кружка АлтГПУ «Нити краеведения» - призер конкурса «Мой край. Мой народ. Моя культура»

28 апреля в администрации города Барнаула состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса видео-презентаций «Мой край. Мой народ. Моя культура», среди студентов высших и профессиональных образовательных учреждений, а также национально-культурных объединений города. Конкурс проводился совместно с региональным Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Официальный представитель структуры Александра Яскожук отметила, что подобный конкурс проводился в 2018 году и был приурочен ко Дню России.

19 заявок поступило на городской конкурс, посвященный многонациональности России. В работах участники рассказывали как об экзотических национальностях, так и о жизни больших национальных объединений Алтайского края. Например, жюри узнали о нравах и традициях жителей Нигерии, Марокко, Польши.

Руководители студенческого научно-исследовательского кружка Алтайского педагогического университета «Нити краеведения» при «Центре устной истории и этнографии» Анастасия Александровна Гоппе и Наталья Викторовна Люля были награждены Дипломом за 2 место от имени коллектива Управления ФСБ Российской Федерации по Алтайскому краю, Комитета по делам молодежи администрации города Барнаула за проект о деятельности кружка «Нити краеведения» по изучению, сохранению и популяризации историко-культурного наследия Алтайского края. Также им вручили Благодарственное письмо от Комитета по делам молодежи администрации города Барнаула за активное участие в городском конкурсе видео-презентаций.

Членами кружка был подготовлен видеосюжет, в котором рассказывалось о многогранной деятельности студентов в 2021-2022 гг., состоящих в кружке, включая сюжет о святочных маскировочных – ряженных шуликанах.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.


Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».


В АлтГПУ обсудили межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования

В АлтГПУ прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования».


Повышаем родительскую грамотность: консультанты Алтайского педуниверситета отработали в Поспелихинском районе Алтайского края

В рамках проекта "Семья - планета детства" по госзаданию министерства просвещения РФ АлтГПУ продолжает оказывать бесплатные консультационные услуги, в том числе в выездном формате.