©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Проект исследовательского кружка АлтГПУ «Нити краеведения» - призер конкурса «Мой край. Мой народ. Моя культура»

28 апреля в администрации города Барнаула состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса видео-презентаций «Мой край. Мой народ. Моя культура», среди студентов высших и профессиональных образовательных учреждений, а также национально-культурных объединений города. Конкурс проводился совместно с региональным Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Официальный представитель структуры Александра Яскожук отметила, что подобный конкурс проводился в 2018 году и был приурочен ко Дню России.

19 заявок поступило на городской конкурс, посвященный многонациональности России. В работах участники рассказывали как об экзотических национальностях, так и о жизни больших национальных объединений Алтайского края. Например, жюри узнали о нравах и традициях жителей Нигерии, Марокко, Польши.

Руководители студенческого научно-исследовательского кружка Алтайского педагогического университета «Нити краеведения» при «Центре устной истории и этнографии» Анастасия Александровна Гоппе и Наталья Викторовна Люля были награждены Дипломом за 2 место от имени коллектива Управления ФСБ Российской Федерации по Алтайскому краю, Комитета по делам молодежи администрации города Барнаула за проект о деятельности кружка «Нити краеведения» по изучению, сохранению и популяризации историко-культурного наследия Алтайского края. Также им вручили Благодарственное письмо от Комитета по делам молодежи администрации города Барнаула за активное участие в городском конкурсе видео-презентаций.

Членами кружка был подготовлен видеосюжет, в котором рассказывалось о многогранной деятельности студентов в 2021-2022 гг., состоящих в кружке, включая сюжет о святочных маскировочных – ряженных шуликанах.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Создаём стартап, не выходя из вуза: в АлтГПУ прошел тренинг «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан продолжают работу

Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Алтайский педагогический университет продвигает русский язык в Афганистане

200 афганских граждан приступили 13 октября к занятиям в Центре открытого образования.


Алтайский педуниверситет начинает курсы русского языка в Малайзии

13 октября стартуют курсы русского языка на базе Образовательного университета Султана Идриса в городе Таджунг Малим, штат Перак, Малайзия.


В АлтГПУ пройдет тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском государственном педагогическом университете пройдет тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


В АлтГПУ прошел круглый стол по теме «Феномен Кубы в мировой и российской истории»

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол по теме «Феномен Кубы в мировой и российской истории».