©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 1000 кг гуманитарной помощи детям ДНР и ЛНР собрали в Алтайском педуниверситете

В течение апреля-мая в Алтайском государственном педагогическом университет был организован сбор гуманитарной помощи детям Донецкой и Луганской народных республик. Первыми на призыв о помощи откликнулись преподаватели и студенты педуниверситета.

«Как только увидела объявление в группе педуниверситета о сборе гуманитарной помощи, сразу после пар побежала по магазинам. Первым делом зашла в канцелярские товары, старалась выбрать всё самое яркое, качественное – альбомы, краски, карандаши, фломастеры, красивые точилки, необычные ластики – для ребят, детство которых опалено войной», – рассказала одна из студенток АлтГПУ, участница акции.

Кроме АлтГПУ акцию поддержали другие вузы города Барнаула и общественные организации. На пункт сбора гуманитарной помощи подарки и угощения для детей ДНР и ЛНР приносили сотрудники и студенты Финансового университета, Барнаульского юридического института, РАНХиГС, участники клуба байкеров «Ночные волки», учителя и школьники гимназии №27.

В бережно упакованных коробках и пакетах жители Барнаула передавали сладости для детей, канцелярские принадлежности, игрушки, книги.

Организационную помощь в сборе помощи оказал студенческий спасательный отряд Алтайского государственного педагогического университета «Олимп безопасности». Ребята принимали гуманитарную помощь на пункте сбора, организованном на территории АлтГПУ, сортировали, упаковывали и загружали ценный груз.

В итоге акции было собрано 1010 килограммов гуманитарной помощи. Вся она была передана в Алтайское краевое отделение «Российский детский фонд», который отправил его в целости и сохранности в один из пунктов сбора гуманитарной помощи в город Ростов-на-Дону. Груз доставлен детям Донбасса и Луганска.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.


Виктор Томенко провел заседание наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание»

На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.