©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 1000 кг гуманитарной помощи детям ДНР и ЛНР собрали в Алтайском педуниверситете

В течение апреля-мая в Алтайском государственном педагогическом университет был организован сбор гуманитарной помощи детям Донецкой и Луганской народных республик. Первыми на призыв о помощи откликнулись преподаватели и студенты педуниверситета.

«Как только увидела объявление в группе педуниверситета о сборе гуманитарной помощи, сразу после пар побежала по магазинам. Первым делом зашла в канцелярские товары, старалась выбрать всё самое яркое, качественное – альбомы, краски, карандаши, фломастеры, красивые точилки, необычные ластики – для ребят, детство которых опалено войной», – рассказала одна из студенток АлтГПУ, участница акции.

Кроме АлтГПУ акцию поддержали другие вузы города Барнаула и общественные организации. На пункт сбора гуманитарной помощи подарки и угощения для детей ДНР и ЛНР приносили сотрудники и студенты Финансового университета, Барнаульского юридического института, РАНХиГС, участники клуба байкеров «Ночные волки», учителя и школьники гимназии №27.

В бережно упакованных коробках и пакетах жители Барнаула передавали сладости для детей, канцелярские принадлежности, игрушки, книги.

Организационную помощь в сборе помощи оказал студенческий спасательный отряд Алтайского государственного педагогического университета «Олимп безопасности». Ребята принимали гуманитарную помощь на пункте сбора, организованном на территории АлтГПУ, сортировали, упаковывали и загружали ценный груз.

В итоге акции было собрано 1010 килограммов гуманитарной помощи. Вся она была передана в Алтайское краевое отделение «Российский детский фонд», который отправил его в целости и сохранности в один из пунктов сбора гуманитарной помощи в город Ростов-на-Дону. Груз доставлен детям Донбасса и Луганска.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ продолжается обучение матросов-спасателей при поддержке гранта РСО

В Алтайском педагогическом университете продолжается обучение при поддержке гранта РСО бойцов сервисных студенческих отрядов края.


Русисты из 37 стран повысят квалификацию в Алтайском педвузе

С 14 мая по 30 июня Алтайский государственный педагогический университет по заказу Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализует дополнительную общеобразовательную программу «Культурное и когнитивное пространство русского мира».


Специалисты обсудили актуальные вопросы педагогики и психологии образования на конференции АлтГПУ

14-15 мая в Алтайском педагогическом университете проходила XVI Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования».


АлтГПУ провел панельную дискуссию в рамках международного форума «Россия — Исламский мир: KazanForum»

«Россия — Исламский мир: KazanForum» — главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира.


«Знание» выберет лучшего просветителя Алтайского края

Общество «Знание» объявило о нововведениях в конкурсе на соискание главной просветительской награды страны Знание.Премия. Среди них региональные церемонии награждения, участие соотечественников за рубежом и сертификаты для каждого соискателя. Заявки на пятый сезон принимаются до сентября 2025 года на сайте проекта.


Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов провел «Экскурсию со Знанием»

В Барнауле в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне студентам, школьникам и активистам молодежных объединений рассказали, как Алтайский край помогал фронту.


«Знание» приглашает знатоков присоединиться к новому сезону Чемпионата России Знание.Игра по интеллектуальным играм

Жители России могут принять участие во втором сезоне Чемпионата России Знание.Игра по интеллектуальным играм, организованном Российским обществом «Знание». В сезоне 2025–2026 Чемпионат проходит по двум направлениям: спортивному «Что? Где? Когда?» по лицензии правообладателя ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» и викторинам.