©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Династия, грани традиций: Выставка трёх поколений семьи художников: Живопись, скульптура, керамика, графика

С 26 августа по 18 сентября 2022 года в галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» открыта выставка «Династия, грани традиций: Выставка трёх поколений семьи художников: Живопись, скульптура, керамика, графика».

Выставка произведений трёх поколений двух семей художников – Горяных и Костылевых – охватывает собой как большой временной диапазон, начиная с 70-х годов XX столетия до наших дней, так и все основные направления изобразительного искусства: скульптуру, живопись, графику и керамику, показывая некую полноту проявлений творчества.

Выставка обладает интересной особенностью, зрители смогут сами увидеть как преломляется неиссякаемый источник классической традиции образования через призму личности и в результате этого рождается новая грань восприятия бытия. Художники безусловно влияют на формирование творческих взглядов между собой, но при этом не останавливается поиск, формируется разная стилистика. Одним из примеров обращения к творчеству старшего поколения является картина Ксении Костылевой «В мастерской скульптора Вячеслава Горяного», где молодой художник в полной мере отдала дань и показала любовь к творчеству своего деда.

Представленная живопись, скульптура, керамика, графика безусловно приоткрывает перед зрителями мир, каким его видят художники разных поколений. В чём схожести и различия определит зритель.

На выставке представлены работы: Горяного Вячеслава Александровича, скульптора; Горяной Риммы Васильевны, керамиста; Горяной Юлии Вячеславовны, художника-живописца-монументалиста; Костылева Дмитрия Павловича, художника-живописца-монументалиста; Костылевой Ксении Дмитриевны, художника-живописца-монументалиста.

Кураторы выставки — Костылев Дмитрий Павлович, Люшин Эдуард Михайлович

Галерея "Нагорная" входит в "Объединение "Выставочные залы Москвы".

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ГБУК г.Москвы "Объединение "Выставочные залы Москвы", Галерея "Нагорная"


Выставка "Москва и не только" художника Станислава Скобелева

С 19 января по 25 февраля 2024 года в Галерее Нагорная Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка живописи «Москва и не только» художника Станислава Скобелева.


Выставка "Запечатлённый миг" художника Олега Симоненко

До 16 апреля 2023 года в Галерее Нагорная Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка преподавателя Академии акварели и изящных искусств С.Н.Андрияки Олега Симоненко.


Выставка "На поверхности"

С 21 октября по 20 ноября 2022 года в галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка работ из коллекции фондов Объединения по направлению абстрактного искусства.


Выставка "...И древо жизни вечно зеленеет..."

С 23 сентября по 16 октября 2022 года в галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка содружества художников, которые выставляли свои работы в начале 1990-х годов в этой же галерее. Круг художников расширился, к ним добавились их друзья, и ученики, новые художники. В залах галереи можно будет увидеть более сотни живописных и графических работ, изделий декоративно-прикладного искусства, созданных в разное время в самых разнообразных стилях.


Выставка "Мастера и ученики Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки"

Выставка «Мастера и ученики Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки»