©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Выставка "...И древо жизни вечно зеленеет..."

С 23 сентября по 16 октября 2022 года в галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка содружества художников, которые выставляли свои работы в начале 1990-х годов в этой же галерее. Круг художников расширился, к ним добавились их друзья, и ученики, новые художники. В залах галереи можно будет увидеть более сотни живописных и графических работ, изделий декоративно-прикладного искусства, созданных в разное время в самых разнообразных стилях.

 

Многие годы художники дружат и успешно реализуют совместные проекты. Среди них много реализовано на московских выставочных площадках, в том числе в 1990-х годах в галерее «Нагорная». Прошли годы. И вот новая встреча. В этот раз будут новые работы «старых» знакомых, а также их друзей-художников.

Творчество художников дополняет друг друга, показывая широкий диапазон фантазии и умения передать свой замысел зрителю. Работы, представленные на выставке, позитивные, светлые, добрые, что позволяет пригласить зрителей любого возраста. В работах прослеживаются темы: семьи, любви к природе и окружающему миру, к красоте и гармонии.

На выставке будет представлена: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Участники выставки: Ирина Борзова, Наталья Ворохина, Олеся Габрильян, Владислав Глынин, Мария Круглова, Марина Курчевская, Виктор Монетов, Юлия Попова, Татьяна Расторгуева, Станислав Соколов, Елена Чуканова, Жанна Яковлева, Елена Яременко.

Галерея «Нагорная» входит в Объединение «Выставочные залы Москвы» с 2013 года. 

В 2022 году в галерее "Нагорная" проходят 10 выставок, работают кружки для детей (рисование, гитара, шахматы), проходят лекции и концерты, работает Художественный салон, в котором по доступным ценам можно приобрести картины художников в подарок или для украшения интерьера.

Галерея работает со вторника по воскресенье с 11.00 до 20.00. Выходной понедельник.

Адрес: Москва, ул.Ремизова, д.10 (м."Нагорная", "Академическая", "Верхние котлы").

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ГБУК г.Москвы "Объединение "Выставочные залы Москвы", Галерея "Нагорная"


Выставка "Москва и не только" художника Станислава Скобелева

С 19 января по 25 февраля 2024 года в Галерее Нагорная Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка живописи «Москва и не только» художника Станислава Скобелева.


Выставка "Запечатлённый миг" художника Олега Симоненко

До 16 апреля 2023 года в Галерее Нагорная Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка преподавателя Академии акварели и изящных искусств С.Н.Андрияки Олега Симоненко.


Выставка "На поверхности"

С 21 октября по 20 ноября 2022 года в галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка работ из коллекции фондов Объединения по направлению абстрактного искусства.


Династия, грани традиций: Выставка трёх поколений семьи художников: Живопись, скульптура, керамика, графика

С 26 августа по 18 сентября 2022 года в галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» открыта выставка «Династия, грани традиций: Выставка трёх поколений семьи художников: Живопись, скульптура, керамика, графика».


Выставка "Мастера и ученики Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки"

Выставка «Мастера и ученики Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки»