©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка АлтГПУ Ксения Вааль - участник Всероссийского педагогического марафона «Учитель создает нацию»

С 10 по 14 сентября в Чеченском государственном педагогическом университете проходит Всероссийский педагогический марафон «Учитель создает нацию», в рамках которого состоится конкурс «Будущий учитель года».

Ксения Вааль, магистрант института филологии и межкультурной коммуникации, успешно прошла заочные конкурсные испытания и теперь участвует в очном этапе. Всего на очный этап педагогического марафона допущены 24 студента из 320 участников со всей страны.

12 сентября пройдет конкурсное испытание «Реши проблему», участникам будет необходимо решить педагогический кейс в парах, а 13 сентября состоится индивидуальное выступление в стиле TED.

По результатам двух дней во вторую часть очного этапа пройдут 7 студентов, которые представят фрагменты занятий в испытании «Лучший урок».

«Я безумно рада, что прошла до очного этапа педагогического марафона. Я послушала выступления от призеров и победителей конкурса «Учитель года России» разных лет и замотивировалась на победу. Мне очень понравился город Грозный, он поражает своей красивой архитектурой, уникальной природой и невероятными достопримечательностями!» - поделилась своими впечатлениями наша студентка.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.