©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представитель Алтайского края стал лауреатом главной просветительской награды страны

26 февраля, в рамках Международной выставки-форума “Россия”, прошла третья торжественная церемония вручения главной просветительской награды страны Знание.Премия – 2023. Стали известны имена 29 лауреатов в 19 номинациях. Участие в награждении традиционно принимали видные государственные и общественные деятели, эксперты и представители бизнеса, науки, культуры, искусства и медиа. Всего в этом году на ежегодный конкурс было подано более 18 тысяч заявок из всех 89 регионов России и 34 стран.

Победителем в номинации «За вклад в просвещение в сфере «”Международные отношения”» стал представитель Алтайского края Владимир Гудков, директор Российско-таджикского государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов в г. Душанбе имени Ю.А. Гагарина», выпускник Алтайского государственного педагогического университета. Награду лауреату вручил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук.

Возглавляемая лауреатом российско-таджикская школа — одна из пяти образовательных организаций в Таджикистане, обучение в которых ведется на русском языке. В учреждении обучается более тысячи детей из Таджикистана. Под руководством Владимира Гудкова администрация и коллектив школы принимают активное участие во всероссийских и международных мероприятиях, где не только рассказывают о широких возможностях для будущих выпускников школы, но и продвигают русский язык в качестве инструмента межгосударственного общения, а также укрепляют международные связи. Обучающиеся и учителя школы в 2022-2023 учебном году активно участвовали и занимали призовые места в олимпиадах и конкурсах.

Владимир Гудков является выпускником Первого вуза Алтая - Алтайского государственного педагогического университета. С 2004 года работал в учреждениях образования Барнаула. Был депутатом Молодежного парламента города, председателем Комитета по делам молодежи администрации Барнаула.

«Сегодня Российское общество “Знание” — это 23 тысячи лекторов и наставников по всей нашей огромной стране. И это стало возможным в очень короткие сроки — менее трех лет с момента, когда наш Президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу возрождения легендарного в советские годы Общества “Знание”. Очень справедливо, что в этом году Знание.Премия проходит здесь, на выставке “Россия”, которая также проводится по поручению и решению Президента, потому что здесь собрано все то, чем гордится каждый регион нашей страны, гордятся министерства и крупные компании, гордится вся страна», — подчеркнул председатель Наблюдательного совета Общества «Знание», Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, обращаясь к гостям церемонии награждения.

Всего на соискание Премии в третьем сезоне было подано около 18 тысяч заявок из всех 89 регионов России, включая Луганскую и Донецкую Народные Республики, Херсонскую и Запорожскую области. В третьем сезоне награда стала международной – заявки были получены из 34 стран, среди которых не только ближнее, но и дальнее зарубежье: Европа, Северная и Латинская Америка, Африка. 97 номинантов отобрал Экспертный совет, в состав которого вошли более 100 авторитетных специалистов и профессионалов в самых разных областях. Имена лауреатов в 15 номинациях были определены по итогам очного заседания Почетного жюри Премии, состоявшегося 23 ноября в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Премия проходит при поддержке генерального информационного партнера — информационного агентства России ТАСС; мультимедийного информационного партнера — медиагруппы «Комсомольская правда», а также информационных партнеров проекта: делового издания «Ведомости», медиахолдинга Rambler&Co, медиахолдинга «ФедералПресс», издательского дома «Аргументы и факты» и МИЦ «Известия».

Знание.Премия — главная просветительская награда страны, которая была учреждена Российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных сфер.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Студенты собрали карту Алтайского края на лекции Общества «Знание»

В Рубцовском педагогическом колледже прошел цикл лекций под названием «Моя карта Алтайского края», организованный Обществом «Знание». Мероприятия посетили порядка ста первокурсников разных направлений подготовки.


АлтГПУ проводит в Малайзии три курса русского языка для студентов и преподавателей

В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.


Представители АлтГПУ – участники Учительского митапа по применению инструментов ИИ в обучении

15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».


«Родители-наставники»: новая сила в воспитательном пространстве Алтайского края

В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.


Создаём стартап, не выходя из вуза: в АлтГПУ прошел тренинг «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан продолжают работу

Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».