©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представитель Алтайского края стал лауреатом главной просветительской награды страны

26 февраля, в рамках Международной выставки-форума “Россия”, прошла третья торжественная церемония вручения главной просветительской награды страны Знание.Премия – 2023. Стали известны имена 29 лауреатов в 19 номинациях. Участие в награждении традиционно принимали видные государственные и общественные деятели, эксперты и представители бизнеса, науки, культуры, искусства и медиа. Всего в этом году на ежегодный конкурс было подано более 18 тысяч заявок из всех 89 регионов России и 34 стран.

Победителем в номинации «За вклад в просвещение в сфере «”Международные отношения”» стал представитель Алтайского края Владимир Гудков, директор Российско-таджикского государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов в г. Душанбе имени Ю.А. Гагарина», выпускник Алтайского государственного педагогического университета. Награду лауреату вручил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук.

Возглавляемая лауреатом российско-таджикская школа — одна из пяти образовательных организаций в Таджикистане, обучение в которых ведется на русском языке. В учреждении обучается более тысячи детей из Таджикистана. Под руководством Владимира Гудкова администрация и коллектив школы принимают активное участие во всероссийских и международных мероприятиях, где не только рассказывают о широких возможностях для будущих выпускников школы, но и продвигают русский язык в качестве инструмента межгосударственного общения, а также укрепляют международные связи. Обучающиеся и учителя школы в 2022-2023 учебном году активно участвовали и занимали призовые места в олимпиадах и конкурсах.

Владимир Гудков является выпускником Первого вуза Алтая - Алтайского государственного педагогического университета. С 2004 года работал в учреждениях образования Барнаула. Был депутатом Молодежного парламента города, председателем Комитета по делам молодежи администрации Барнаула.

«Сегодня Российское общество “Знание” — это 23 тысячи лекторов и наставников по всей нашей огромной стране. И это стало возможным в очень короткие сроки — менее трех лет с момента, когда наш Президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу возрождения легендарного в советские годы Общества “Знание”. Очень справедливо, что в этом году Знание.Премия проходит здесь, на выставке “Россия”, которая также проводится по поручению и решению Президента, потому что здесь собрано все то, чем гордится каждый регион нашей страны, гордятся министерства и крупные компании, гордится вся страна», — подчеркнул председатель Наблюдательного совета Общества «Знание», Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, обращаясь к гостям церемонии награждения.

Всего на соискание Премии в третьем сезоне было подано около 18 тысяч заявок из всех 89 регионов России, включая Луганскую и Донецкую Народные Республики, Херсонскую и Запорожскую области. В третьем сезоне награда стала международной – заявки были получены из 34 стран, среди которых не только ближнее, но и дальнее зарубежье: Европа, Северная и Латинская Америка, Африка. 97 номинантов отобрал Экспертный совет, в состав которого вошли более 100 авторитетных специалистов и профессионалов в самых разных областях. Имена лауреатов в 15 номинациях были определены по итогам очного заседания Почетного жюри Премии, состоявшегося 23 ноября в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Премия проходит при поддержке генерального информационного партнера — информационного агентства России ТАСС; мультимедийного информационного партнера — медиагруппы «Комсомольская правда», а также информационных партнеров проекта: делового издания «Ведомости», медиахолдинга Rambler&Co, медиахолдинга «ФедералПресс», издательского дома «Аргументы и факты» и МИЦ «Известия».

Знание.Премия — главная просветительская награда страны, которая была учреждена Российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных сфер.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Коллектив Алтайского краевого УФАС России узнал о роли волонтерства и взаимопомощи в спецоперации

Информацию по данной тематике в рамках лекции Российского общества «Знание» представила основатель и руководитель ведущего волонтерского движения Алтайского края «#Vесточка из дома – с Zаботой о солдате» Елена Шамарина.


Жители Алтайского края могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года (школьники — до 3 июня).


Добро объединяет: 360 школьников и педагогов Таджикистана собрал АлтГПУ на международном форуме волонтёров

Алтайский государственный педагогический университет провел международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайская команда вышла в финал всероссийского турнира Знание.Игра

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд школьников и студентов СПО из Алтайского края.


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.